Перейти к содержанию

Негодность по зрению?


Гость Ilforte

Рекомендуемые сообщения

В 2009г в акте медкомиссии военкомата был написан краткий анамнез : "Миопия с 7 лет прогрессирование. Лазеркоагуляция на правом глазу" (был разрыв), и выдан акт на дообследование в поликлинику № 156, где в результате обследования по одному из меридинов были такие данные:

OD -5,0 -0,25 671

OS -5,75 -0,5 177.

ДИАГНОЗ (очень неразборчиво): OU – миопия средней степени, миопический конус, по периферии сетчатка незначительно растянута, крапчатость.

 

Не написали, что был клапанный разрыв и лазеркоагуляция.

Похоже не дотягиваю до 6,25! (или 1-ый и 2-ой показатели суммируются: 5,75+0,5=6,25)

Какую категорию годности могут присвоить с таким диагнозом?

 

После дообследования в №156 решил проверить зрение в НИИ им.Гельмгольца (где обследуюсь и лечусь с 2006г.) и там был поставлен диагноз миопия средней степени, сложный миопический ast OD, вторичная макулодистрофия ПВХРД, состояние после лазеркоагуляции OD Отмечается истончение сетчатки в виде очажков на обоих глазах. Показано дообследование в лазерном кабинете.

 

Не знаю, что делать: относить акт из 156 поликлинники в военкомат или же писать жалобу что недостаточно изучены мои мед. документы, которые отказались приобщить в личное дело. Или дообследоваться в лазерном кабинете Гельмгольца и потом отдать акт и новые документы. В ранних рекомендациях мне писали, что запрещено носить тяжести и т.д, ибо может быть отслоение.

 

Кроме того, был тяжелый конъюнктивит, и вроде бы остались помутнения роговицы, мешающие видеть (на последнем обследовании сказали, что больше нет) - плюсуется ли это к нормальной миопии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Если был разрыв сетчатки, то уже не годны -ст.31.

По миопии также не годны - левый глаз -6,25(показатели суммируются).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Если можно, посмотрите оригинал - вдруг под этими числами имеется в виду что-то другое, и я неправильно понял, что суммировать.

 

http://i35.tinypic.com/2rd9nrs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Если можно, посмотрите оригинал - вдруг под этими числами имеется в виду что-то другое, и я неправильно понял, что суммировать.

 

http://i35.tinypic.com/2rd9nrs.jpg

 

По диагнозу , который записан в акте , подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но диагноз, как говорят специалисты, неверный - цилиндры складываются со сферами, и на левом глазу выходит -6.25!

 

По этому поводу я составил жалобу в Департамент.

 

Исх. № 1 от 01/11/2009.

 

Департамент Здравоохранения Российской Федерации

127006, Москва, Оружейный переулок, 43

 

От _________

 

проживающего по адресу:__________

 

ЖАЛОБА

14/10/2009г. я проходил медицинское обследование в городской специализированной поликлинике №156 (городской медицинский центр для молодежи) по направлению Останкинского РВК.

Я сказал врачу-офтальмологу о том, что страдаю миопией, макулопатией и отслоением сетчатки (приведшем к клапанному разрыву в 2006 году), диагнозы: , установлены в следующих медицинских учреждениях:

Я с 1998 года наблюдался в Детской городской поликлинике №99; с 2006 года наблюдаюсь в ФГУ МНИИ ГБ им.Гельмгольца у врача-офтальмолога, где на меня заведена амбулаторная карта; проходил обследование в ГУ НИИ ГБ РАМН, ООО "клиника ЛМС", а также в ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза".

Я показал врачу-офтальмологу медицинские документы, подтверждающие диагноз миопия, макулопатия, ПВХРД, клапанный разрыв сетчатки.

При амбулаторном исследовании мне в акте № а/к 3367-09 был указан диагноз "миопия средней степени обоих глаз". В то же время согласно данным рефрактометрии, указанным врачом поликлиники №156 в том же акте № а/к 3367-09, миопия левого глаза по одному из меридианов составляет 6.25 диоптрий. В соответствии с принятой офтальмологической классификацией, это означает миопию высокой степени.

Более того, именно такой диагноз был указан в результатах медкомиссии Останкинского военкомата.

Таким образом врач-офтальмолог городской специализированной поликлиники №156 вынес неверный диагноз.

Также в диагнозе не было сказано о ПВХРД, состоянии после лазеркоагуляции сетчатки правого глаза в связи с клапанным разрывом, и макулодистрофии.

 

На основании изложенного прошу:

 

1. Обязать врача-офтальмолога городской специализированной поликлиники №156 установить мне верный диагноз "миопия высокой степени", а также упомянуть в акте другие вышеупомянутые диагнозы.

 

О Вашем решении прошу сообщить письменно.

 

Приложение:

1. Ксерокопия акта а/к 3367-09 от 14/10/2009.

2. Копии следующих медицинских документов:

o Выписной эпикриз офтальмолога из амбулаторной карты Детской городской поликлиники №99 0т 2006г.

o Результаты исследований ФГУ "Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца Росмедтехнологий" от 07 июля 2006г.

......

 

02.11.2009.

 

ФИО ______________ ПОДПИСЬ

 

 

1. Собственно, правильно ли составлено данное обращение?

2. Есть ли другой путь?

3. Надо ли сообщить в военкомат, что я написал жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним вопросом обратитесь на юридический форум нашего сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Годен ли я к службе с такими данными:

Правый: -5,00 -1,75

Левый: -4,75 -3,00

Диагноз: миопия средней степени с астигматизмом обоих глаз, ПХРД, состояние после ЛКС левого глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте. Спасибо за этот форум, уверен многим ребятам он помог :yes2:

 

Скажите, пожалуйста, годен ли я если у меня:

возраст 25 (полных)

 

диагноз (зрение):

-сложный миопический астигматизм;

-миопия средней степени;

-амблиопия слабой степени (это не каждый врач ставит);

 

зрение глаз:

правый -5.25 -2.00 175-179

-5.50 -2.00

левый -5.25 -1.25 172-174

-5.25 -1.50

 

И ГЛАВНОЕ: ПРАВДА ЛИ ЧТО ЦИЛИНДР -1.25 (ЕСЛИ ДИАГНОЗ АСТИГМАТИЗМ) И БЛИЗОРУКОСТЬ -5.20 СУММИРУЮТСЯ??? Ведь тогда по-любому будет категория В (а не Б-* с цифрой)???

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ГЛАВНОЕ: ПРАВДА ЛИ ЧТО ЦИЛИНДР -1.25 (ЕСЛИ ДИАГНОЗ АСТИГМАТИЗМ) И БЛИЗОРУКОСТЬ -5.20 СУММИРУЮТСЯ??? Ведь тогда по-любому будет категория В (а не Б-* с цифрой)???

Вот от этого и зависит ваша категория.

Значения должны сложить и дать категорию В, НО далеко не всегда так делают в военкомате.

С такими цифрами можно будет писать жалобу в вышестоящий ВК, потом в суд

 

Добавлено через 3 минуты

Результат рефрактометрии на широкий зрачок ?

 

Так же желательно сделать скиаскопию на широкий зрачок, там в результате рисуют два уголка и цифры, грамотный врач сложит цифры и в одном уголке будет сумма цифр достаточная для освобождения и в военкомате обычно проверяют зрение скиаскопией ( но специально или по малограмотности не складывать цифры а наоборот вычитать и это не правильно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Результат рефрактометрии на широкий зрачок ? ...

 

Цифры (из поста http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=6460335&postcount=9 ) это результат рефрактометрии 2012 года.

 

Сейчас по рефрактометрии результат зрения хуже, так как у меня астигматизм и миопия прогрессируют на протяжении уже 8 лет.

"на широкий зрачок"- это значит когда закапывают в глазик для расширения зрачка?

 

По результатам недавней скиаскопии 2013 года (чёрная комната и потом буковки на стене, честно не помню делали скиаскопию или просто смотрели дно глаза в чёрной комнате):

правый* сф.: -5.0 цил.: -1.5 ах 5=1,0

левый* сф.: -5.0 цил.: -1.5 ах 5=0,9-1,0

 

*данные явно занижены (данные получены без аппарата), так как делала молодая девка врач просто обследовался в поликлинике(чисто по своему желанию без направления военкомата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рохан, это результат для подбора очков скорее всего, на нем цифры меньше всегда.

Да широкий зрачок после закапывания.

Сдела

 

Добавлено через 1 минуту

Рохан, это результат для подбора очков скорее всего, на нем цифры меньше всегда.

Да широкий зрачок после закапывания.

Сделай рефрактометрию на широкий и предоставь результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! От военкомата послали проверить зрение в Городсукую больницу им. Пирогова.

 

Результаты без закапывания:

RIGHT

SPH CYL

-4,5 -2,5

LEFT

SPH CYL

-4,5 -1,0

 

Результаты после закапывания:

RIGHT

SPH CYL

-4,0 -2,25

LEFT

SPH CYL

-4,5 -1,0

 

ОД

|м 6.25

|_________м 3.75

 

ОS

| м 5,5

|_________м 3.75

 

Годен я для армии??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимъ, по правому глазу минимально допустимое значения для освобождения по ст 34 В - категория В (военный билет)

 

Акт исследования состояния здоровья заполняли ?

 

обязательно сделай копию акта. Оригинал акта нужно передать в военкомат ( лучше сделать это через делопроизводство военкомата, чтобы он "случайно не потерялся", но можно и так если военкомат нормальный.

 

Какое зрение тебе намерили в самом военкомате ? Не говорили тогда о категории годности ?

 

Вообщем ситуация не совсем простая -

Для освобождения нужно минимум на одном глазу с закапанным зрачком 6,25 дптр в худшем из меридианов - у тебя это есть по правому глазу на результате рефрактометрии (чек) и скиаскопии (уголки)

 

6,25 у тебя получается в сумме SPH и CYL. Но к сожалению не во всех военкоматах складывают эти значения, а смотрят только на 1 значение.

У тебя результат оформлен грамотно - должен получить освобождение.

 

Что написано в диагнозе по русски акта состояния исследования здоровья ?

 

Обязательно отпишись о результате, интересно узнать какое решение примет военкомат. Если все же поставят категорию Б3 ( годен с незначительными ограничениями) может писать жалобу в вышестоящий военкомат о не согласии присвоенной категории годности или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья заполнили и 6 марта отнес в военкомат,копию оставил себе.

 

Диагноз: Близорукость высокой степени, сложный близорукий астигматизм средней степени правого глаза. Близорукость средней степени, сложный близорукий астигматизм слабой степени левого глаза.

Что намерили в военкомате,не знаю,не сказали. Но сказали,чтобы я не спешил отдавать справку из института,так как отсрочка может быть по здоровью.

 

(Год назад,когда ставили на учет в приписном свидетельстве написали Б3)

 

Сказали прийти после 15 июня, справку из института не взяли, учусь на дневном,специальность аккредитована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близорукость высокой степени, сложный близорукий астигматизм средней степени правого глаза

Вот поэтому должна быть категория В, грамотный специалист тебя проверял.

 

Так если ты учишься на дневном в институте у тебя действует отсрочка и до ее окончания призывные действия в том числе мед.комиссия незаконны.

И военный билет сейчас не дадут. Лишь после окончания отсрочки придется пройти новое мед.освидетельствование и на его основании вынесут категорию годности.

Или ты заканчиваешь в этом году обучение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только осенью поступил в институт,в январе исполнилось 18 лет,повестку не получал,пошел сам,принес справку из института,чтобы оформить отсрочку.

Сказали для того, чтобы оформить отсрочку по обучению, надо пройти медкомиссию.

Прошел медкомисию.

В итоге справку из института не взяли, должен прийти после 15 июня, в приписном свидетельстве новой отметки не поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимъ, вообщем пока не закончится отсрочка ( окончание обучения, отчисление) билет получить не удастся. За 4-5 лет обучения может многое поменяться : допустим сделаешь операцию по коррекции зрения - тогда станешь годен. Или в след. раз ( после окончании отсрочки) на мед.комиссии может попасться не грамотный специалист и не складывать значения (сферы и цилиндра)

Хотя за это время зрение может и ухудшиться тогда шансов получить освобождение будет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но отсрочку по учебе мне не дали, справку ведь не взяли из института и отсрочку не оформили, сказали уже не нужна. Если я подхожу под категорию В, то еще раз схожу в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимъ, с актом в диагнозе миопия высокой степени будет категория В - не годен в мирное время

 

Как получить билет во время действующей отсрочки спроси лучше в юридическом разделе этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в диагнозе написано "миопия средней степени", то по ней годен. На цифры никто смотреть не будет, смотрят на диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в диагнозе написано "миопия средней степени", то по ней годен. На цифры никто смотреть не будет, смотрят на диагноз.

 

 

У меня в диагнозе написано : Близорукость высокой степени, сложный близорукий астигматизм средней степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Рохан,

Сделай рефрактометрию на широкий и предоставь результат

 

Сделал рефрактометрию на широкий зрачок:

VD = 12

R SPN CYL AX -4.50 -1.75 5

L SPN CYL AX -5.00 -1.00 174

PD = 68;

до закапывания в этот же день:

VD = 12

R SPN CYL AX -4.75 -2.00 5

L SPN CYL AX -5.00 -1.25 177

PD = 67.

 

Кроче у меня на широкий зрачек только в одном глазу в сумме, -6.25 диоптрий. Буду делать ставку на прогрессирующую миопию за последнии 7 лет.. Диагноз пока не поставили, но если больше в сумме -6.25 диоптрий - то миопия высокой степени должна бвть, не ошибаюсь?

 

У меня один в один ситуация как у Максимъ , скиаскопию пока только не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал рефрактометрию на широкий зрачок:

VD = 12

R SPN CYL AX -4.50 -1.75 5

L SPN CYL AX -5.00 -1.00 174

PD = 68;

до закапывания в этот же день:

VD = 12

R SPN CYL AX -4.75 -2.00 5

L SPN CYL AX -5.00 -1.25 177

PD = 67.

 

Кроче у меня на широкий зрачек только в одном глазу в сумме, -6.25 диоптрий. Буду делать ставку на прогрессирующую миопию за последнии 7 лет.. Диагноз пока не поставили, но если больше в сумме -6.25 диоптрий - то миопия высокой степени должна бвть, не ошибаюсь?

 

У меня один в один ситуация как у Максимъ , скиаскопию пока только не делали.

 

не годен ты с таким зрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один в один ситуация как у Максимъ , скиаскопию пока только не делали.

Будет зависеть от квалификации врача к которому отправят на обследование, ну и которая в военкомате.

Если в акте напишут высокой степени или 3-ей, то не годен.

Если средней или 2-ой тебе не повезло с квалификацией врача, можешь обжаловать в вышестоящий военкомат, потом в суд.

Скиаскопию сделать все же желательно.

 

 

не годен ты с таким зрением...

ответить так категорично к сожалению нельзя, все крайне индивидуально. Возможно придется и побороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...