Перейти к содержанию

Диагноз гайморит


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться!!

У меня в 2003 году был гайморит, делали прокалование (потек гной).

Потом повторно уже в конце 2005г опять началось. Весной 2006 ложился в больницу, откуда есть заключение, что лежал в больнице, проходил процедуры, лечился лекарствами (вшел здоровым). Потом лег повторно.

Подскажите какие мне необходимо документы и справки в военкомат, чтобы не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья - 59 "б" Расписания болезней - хронические гнойные синуситы с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического гнойного (негнойного) синусита (гайморита) должно быть подтверждено риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях и диагностической пункцией.

С уважением, Шилович Александр www.mediclaw.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я мама призывника. Сын на днях прошел комиссию и был признан годным, не смотря на очередное обострение хронического фарингита.

После прохождения комиссии мы обратились к участковому терапевту, который заподозрил у него гайморит. Снимок подтвердил его опасения. После этого нас направили к ЛОРу, который назначил сыну лечение.

1 ноября сыну надлежит явиться в военкомат. но лечение к тому времени еще не будет закончено. Можно ли рассчитывать, что ему будет дана отсрочка на полгода по состоянию здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться!!

У меня в 2003 году был гайморит, делали прокалование (потек гной).

Потом повторно уже в конце 2005г опять началось. Весной 2006 ложился в больницу, откуда есть заключение, что лежал в больнице, проходил процедуры, лечился лекарствами (вшел здоровым). Потом лег повторно.

Подскажите какие мне необходимо документы и справки в военкомат, чтобы не забрали.

 

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета, но только в случае наличия полипозного гайморита, сопровождающегося стойким затруднением носового дыхания или гнойного гайморита с частыми обострениями.Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

 

добавлено через 1 минуту

Я мама призывника. Сын на днях прошел комиссию и был признан годным, не смотря на очередное обострение хронического фарингита.

После прохождения комиссии мы обратились к участковому терапевту, который заподозрил у него гайморит. Снимок подтвердил его опасения. После этого нас направили к ЛОРу, который назначил сыну лечение.

1 ноября сыну надлежит явиться в военкомат. но лечение к тому времени еще не будет закончено. Можно ли рассчитывать, что ему будет дана отсрочка на полгода по состоянию здоровья?

 

Шансов маловато. Постарайтесь продлить лечение. Договорится с врачом, что ли...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...