Перейти к содержанию

указание категории годности в военном билете


Рекомендуемые сообщения

насколько известно диагнозы и статьи в военный билет не ставят.но есть одно НО.во ВСЕХ военных билетах указываются категории годности к военной службе.как вы считаете имеет ли право военкомат указывать категорию годности в военном билете?или это тоже нарушение закона?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько известно диагнозы и статьи в военный билет не ставят.но есть одно НО.во ВСЕХ военных билетах указываются категории годности к военной службе.как вы считаете имеет ли право военкомат указывать категорию годности в военном билете?или это тоже нарушение закона?заранее спасибо!

 

Да, вправе и должен это предпринимать. Недопустимо лишь указание статьи из "Расписания болезней", по которой гражданин был признан ограниченно годным (категория "В"), или не годным к военной службе (категория "Д"). Более того, в паспорт на странице "Воинская обязанность" выставляются соответствующие отметки, военными комиссариатами, органами внутренних дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели имеет право?а я думал это ьтоже нарушение закона указание степени годности к РА в военном билете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели имеет право?а я думал это ьтоже нарушение закона указание степени годности к РА в военном билете...

 

Нет, это не нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же так не нарушение!!!ведь получается военный билет всю жизнь людям портит из-за указанной в нем категории годности!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же так не нарушение!!!ведь получается военный билет всю жизнь людям портит из-за указанной в нем категории годности!!!

 

Прошу тут сырость не разводить. Вы вполне можете быть приняты на работу. Если не получилось в одном месте, получится в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже если там указана категория Д тоже можешь быть принят?

 

Может. Скажите что у вас плоскостопие или сколиоз... ну язва в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто некоторые организации тут же отфутболивают человека увидев в военном билете категорию В или Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медиум, не прорицатель и не специалист в области теории вероятностей... вы действуйте главное, пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо буду пытаться

 

Но с учета в психоневрологическом диспансере я настоятельно советую сняться. Таким образом снимутся все связанные с этим ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Но с учета в психоневрологическом диспансере я настоятельно советую сняться. Таким образом снимутся все связанные с этим ограничения.

 

Добрый день!

Подскажите, как это сделать?

Несколько раз пытались меня снять с учёта...

Но снимать с учёта в диспансере не хотят...

Проводят свои, какие то опыты и дают отрицательное заключение...

Мол ещё надо обследоваться, какое то время...

Хотя другие врачи говорят, что я абсолютно здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обжаловать действия врачей диаспансера (например - в отказе в выдаче справки) в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...