Перейти к содержанию

надпись на акте обследования и направлении


Рекомендуемые сообщения

Привет.

 

Получил направление на стационарное обследование в больницу, уполномоченную проводить обследования по моему диагнозу.

 

На листе направления и на акте обследования сверху, красным цветом написано "под контролем прокуратуры".

 

Подскажите, что это означает, насколько она законна и какие может иметь последствия для меня (раньше никаких проблем не было - являюсь по повесткам, прохожу медкомиссию и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Получил направление на стационарное обследование в больницу, уполномоченную проводить обследования по моему диагнозу. На листе направления и на акте обследования сверху, красным цветом написано "под контролем прокуратуры". Подскажите, что это означает, насколько она законна и какие может иметь последствия для меня (раньше никаких проблем не было - являюсь по повесткам, прохожу медкомиссию и т.д.)?

 

Требуйте другое направление и акт исследования, подобных посторонних надписей быть не должно.

 

Более того, во многих случаях эти записи свидетельствуют, о совместных действиях врачей медицинского учреждения и сотрудников военных комиссариатов в целях определения категории годности, позволяющей призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или пишешь жалобу в прокуратуру с просьбой разобраться в законности такого направления и прикладываешь к заявлению ксерокопию направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет.

 

а могу ли я просто срезать кусок документа с надписью (около 2 см) и принести обрезанный лист (ну, он получится не формата А4)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще обжаловать через прокуратуру, а больницу письменно уведомить об обжаловании заявлением на имя гл.врача.

Т.к. обрезанное направление могут не принять.

Кроме того, если ты из СПб, то (насколько мне изввестно) для госпитализации требуется брать направление в районной пол-ке. Уточни в пол-ке по месту жительства надо брать направление или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. а могу ли я просто срезать кусок документа с надписью (около 2 см) и принести обрезанный лист (ну, он получится не формата А4)?

 

Нет, не проще, так в прокуратуре будут неопровержимые сведения, в случае нарушения ваших прав и последующей проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...