Перейти к содержанию

атопический дерматит


Рекомендуемые сообщения

прочитал пособие для больных атопическим дерматитом, к сожалению позднова-то. не подскажите ли что делать, если справку из института уже сдал(ещё 4 года учится). приходил на обследование мед комисии без высыпаний, но поеду в квд надеюсь с ними. если диагноз в акте будет атопический дерматит в стадии обострения, могу ли я расслабиться?или мне нужно будет предпринять какие-то действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Вас отсрочка по учебе в ВУЗе. Для того, чтобы получить военник по здоровью нужно попасть на мед. комиссию в военкомате и потом на призывную там-же. А Вас проводить через них не захотят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал пособие для больных атопическим дерматитом, к сожалению позднова-то. не подскажите ли что делать, если справку из института уже сдал(ещё 4 года учится). приходил на обследование мед комисии без высыпаний, но поеду в квд надеюсь с ними. если диагноз в акте будет атопический дерматит в стадии обострения, могу ли я расслабиться?или мне нужно будет предпринять какие-то действия?

 

Сейчас у Вас действует отсрочка, просто посещайте своего дерматолога в КВД по месту жительства, делайте записи. Главное чтобы в карте стоял диагноз атопический дерматит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!)

Моя ситуация с военкоматом скорее всего довольно запущеная:

В прошлом году в ВК проходил медкомиссию, где тамошний дерматолог завидев высыпания у меня на коленных сгибах воскликнул, что у меня атоп. дерматит и отправил меня в КВД за актом, где мне подробно описали, что болен этим (с моих правдивых слов) уже с 16 лет. Аля атопический дерматит с лехинификацией. Но до конца медкомиссию пройти не получилось по личным причинам и пришлось уехать, хотя акт был составлен и похоже прикреплен к делу. Позже оказалось, что ВК не особо обиделся, однако через пол-года по приезду естесственно мне на медкомиссию повестку дали опять. На этот раз почему-то тамошний дерматолог осмотрев меня сказал: «Ну с этим нам отмазаться не получится)», хотя никакой разницы с моими высыпаниями на этом разе с прошлым я лично не обнаружил. Снова пришлось уехать, так и не пройдя медкомиссию.

Вот я приехал, идёт осенний призыв и высыпаний у меня относительно тех медкомиссий (на одном коленном сгибе пятно размером в диаметре 5-и см, а на другом только проявлялось) теперь высыпания лишь в диаметре не более двух - трёх см на каждом коленном сгибе. Повестку на текущую медкомиссию я не получал, однако уже приглашали из ВК, позвонив мне по моему сотовому номеру (номер вроде не давал). Мистика))

На учёте в КВД не состою. Ранее доктору не жаловался, кроме ситуации с заполнением акта.

Думаю этим утром сходить в КВД перед медкомиссией.

Как думаете, какие у меня шансы с таким раскладом? Хочу освободиться от армии уже по серьёзному, однако не поздно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!)

Моя ситуация с военкоматом скорее всего довольно запущеная:

В прошлом году в ВК проходил медкомиссию, где тамошний дерматолог завидев высыпания у меня на коленных сгибах воскликнул, что у меня атоп. дерматит и отправил меня в КВД за актом, где мне подробно описали, что болен этим (с моих правдивых слов) уже с 16 лет. Аля атопический дерматит с лехинификацией. Но до конца медкомиссию пройти не получилось по личным причинам и пришлось уехать, хотя акт был составлен и похоже прикреплен к делу. Позже оказалось, что ВК не особо обиделся, однако через пол-года по приезду естесственно мне на медкомиссию повестку дали опять. На этот раз почему-то тамошний дерматолог осмотрев меня сказал: «Ну с этим нам отмазаться не получится)», хотя никакой разницы с моими высыпаниями на этом разе с прошлым я лично не обнаружил. Снова пришлось уехать, так и не пройдя медкомиссию.

Вот я приехал, идёт осенний призыв и высыпаний у меня относительно тех медкомиссий (на одном коленном сгибе пятно размером в диаметре 5-и см, а на другом только проявлялось) теперь высыпания лишь в диаметре не более двух - трёх см на каждом коленном сгибе. Повестку на текущую медкомиссию я не получал, однако уже приглашали из ВК, позвонив мне по моему сотовому номеру (номер вроде не давал). Мистика))

На учёте в КВД не состою. Ранее доктору не жаловался, кроме ситуации с заполнением акта.

Думаю этим утром сходить в КВД перед медкомиссией.

Как думаете, какие у меня шансы с таким раскладом? Хочу освободиться от армии уже по серьёзному, однако не поздно ли?

 

Не поздно. Получите акт и идите в КВД. Не забудьте взять копию старого акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ближайшая тема про атопический дерматит :) Поэтому сюда и задам свой вопрос.

 

Пару часов назад получил на руки акт обследование из своего КВД. С подписями, печатями, всё как надо. Написано в акте следующее:

 

С 2007 года кожно-патологический процесс постоянно обостряется. Ремиссии не длительные. С 2008 года наблюдается у аллерголога.

Процесс представлен эритематозными очагами розового и ярко-розового цвета с четкими неровными границами, локализованы на коже лица, кистей рук, шеи. На поверхности шелушение и экскормоции (?). Субъективно зуд. Дата осмотра и т.д.

 

Но в графе диагноз по-русски значится: атопический дерматит в ремиссии.

 

В настоящее время высыпания на пальцах обеих рук, губах. Но крайне смущает поставленный диагноз. При прочих красивых словах. Что даёт этот акт, если вообще что-то даёт. Может ли кто-нибудь проконсультировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежите (статья 62 расписания болезней).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо.

Завтра двигаю со всеми документами на утверждение в областной военкомат. Вот и посмотрим :)

 

Сообщите и нам решение областной ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

В детстве у меня были высыпания на коже лица (водянистые прыщики), позднее эти высыпания перешли с лица на пальцы рук, маленькому (в возрасте лет 10) мне был поставлен диагноз "Атопический дерматит", далее в возрвсте 13-16 лет была "Микробная экэема", в 20 лет обращался в КВД с шелушениями кожи на пальцах рук(когда начинаешь чесать, невозможно остановиться) там поставили диагноз "Дисгидроз".

На комиссии в ВК направили на доп.обследование в КВД.

Шелушения практически не проходят, если не применять мази.

 

Вопрос состоит в следующем: Что делать?=) И можно ли подтвердить диагноз Атопический дерматит. Берут ли с этим в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

В детстве у меня были высыпания на коже лица (водянистые прыщики), позднее эти высыпания перешли с лица на пальцы рук, маленькому (в возрасте лет 10) мне был поставлен диагноз "Атопический дерматит", далее в возрвсте 13-16 лет была "Микробная экэема", в 20 лет обращался в КВД с шелушениями кожи на пальцах рук(когда начинаешь чесать, невозможно остановиться) там поставили диагноз "Дисгидроз".

На комиссии в ВК направили на доп.обследование в КВД.

Шелушения практически не проходят, если не применять мази.

 

Вопрос состоит в следующем: Что делать?=) И можно ли подтвердить диагноз Атопический дерматит. Берут ли с этим в армию?

 

Если в течение 10 лет не было обострения болезни, подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течение 10 лет не было обострения болезни, подлежите призыву.

 

 

Был на приеме у дерматолога, в акте поставили диагноз: Дисгидроз кистей рук.

(назначили месячное лечение, но в акте это не отображено)

 

Что делать дальше?:crybaby: Каким образом можно "создать" атопический дерматит?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на приеме у дерматолога, в акте поставили диагноз: Дисгидроз кистей рук.

(назначили месячное лечение, но в акте это не отображено)

 

Что делать дальше? Каким образом можно "создать" атопический дерматит?

 

 

Цитирую АКТ

 

Жалобы: шелушение, сухость, зуд

 

Анамнез: в 1998г - дисгидроз, в 2001г - микробная экзема кистей(из детской карты). Последнее обращение в КВД в мае 2005г диагноз дисгидроз кистей рук.

 

Данные объективного исследования: на коже кистей в области пальцев, межпальцевых промежутков очаги сухости, шелушения, ладони влажные

 

Диагноз(по-русски): Дисгидроз кистей рук.

 

 

 

HEEELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В чем помогать, если в диагнозе не АтД, то просто так его не впишут..

 

Пером написали, собвстенно документ уже есть, вызывай-не вызывый дерматит, документ не появится..

 

П.С. добавил позитива..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сообщите и нам решение областной ПК.

На удивление всё прошло быстро. Посмотрели на акты, поставили подпись и - вали отсюда, молодой человек. После праздников получаю билет. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!!Очень рады за Вас!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. У меня такой вопрос - недавно в районном квд поставили диагноз атопический дерматит. Заключений пока не давали, т.к. еще предстоит визит к терапевту и аллергологу и дальнейшее наблюдение. На теле пятен больше 10, периодически появляются новые, но небольшого диаметра, плюс невыносимый зуд, особенно по ночам и в холода (продолжается последние года 4, но на учет встал только недавно). На данный момент пользуюсь отсрочкой по ребенку, заканчивается в октябре месяце. Как мне лучше поступить, идти сейчас в комиссию, при действующей отсрочке, но пока особо видны проявления, или подождать октября? И собственно каковы мои шансы, при столь недолгом состоянии на учете в квд?

 

Да, при получении отсрочки по ребенку медкомиссию не проходил, поставили заочно что абсолютно здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пойти в военкомат сейчас пока есть высыпания - в весенний призыв(с 01.04).Они всё равно отправят в КВД и при подтверждении диагноза дадут отсрочку до осени уже по заболеванию.А пока регулярно посещайте КВД с жалобами и обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и при подтверждении диагноза дадут отсрочку до осени уже по заболеванию.

 

А почему это в данной ситуации дадут именно отсрочку? Если диагноз тянет на "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то с этим можно сделать?

 

Добавлено через 49 минут

А еще:

1.Если иметь большую медкарту с записями дерматолога, будет ли это иметь вес на КМО, если высыпаний не будет на теле

 

2. Если по направлению врача из поликлинки пролежать в стационаре по АтД, то дадут выписку..и вылечат. Приду на КМО, высыпаний не будет. и что скажут? Мол все, вылечился. Выписка что-то даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...