Перейти к содержанию

ГЖС или квартира


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожайлуста, что делать в нашей с мужем ситуации. Мы оба военнослужащие, муж майор с выслугой 14 лет, я капитан с выслугой 13 лет. Оба сейчас находимся в распоряжении с 1 октября, так как наши части были расформированы. Я нахожусь в декретном отпуске, через месяц у нас будет второй ребёнок. Оба писали рапорта на получение квартиры в ИМПЖ, сейчас проживаем в 2-комнатной служебной квартире 47.5 м2 находящейся в ЗАТО. Признаны жилищной комиссией как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Со мной ситуация более менее ясная, буду в распоряжении до достижении ребёнком 3-х лет, если не предложат другую должность, но думаю, что не предложат. И рассматривать мою кандидатуру на получение квартиры будут только через 3 года, хотя в очереди стою уже с 2006 года. Сейчас мужа спрашивают на что он претендует в плане жилья: ГЖС или квартиру? Если ГЖС то увольнять не будут, а если квартиру то будут готовить документы на увольнение. В прежней части был разговор, что если желаем оставаться военнослужащими до получения квартиры то нужно писать на ГЖС, а если на квартиру, то служебное жилье должно быть меньше социальной нормы по региону ( у нас это 12 м2). Сейчас стоит вопрос, что писать мужу в рапорте? Ему хотелось бы дотянуть до минимальной пенсии, которая будет в августе 2010 года. Хотелось бы получить квартиру. Муж предлагал написать рапорт на ГЖС, чтобы не уволили, а потом переписать на квартиру. Возможно ли так поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему хотелось бы дотянуть до минимальной пенсии, которая будет в августе 2010 года.
Вот и работайте в этом направлении. А когда не получится, тогда переходите к квартирному вопросу.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно участие в жилищной подпрограмме "Государственный жилищный сертификат" является добровольным и выход из неё ни чем не ограничен, более того, при его получении вы можете его сдать и потребовать обеспечения жильём.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сейчас находимся в распоряжении с 1 октября, так как наши части были расформированы. Мужу хотелось бы дотянуть до минимальной пенсии, которая будет в августе 2010 года.
Ну до 1 апреля 2010 вас могут и так держать в распоряжении и предлагать другие должности. Так что рапорт на увольнение мужу можно писать после 1 апреля. Ну а там ВВК, отпуска - глядишь и до пенсии дотянет. Хотя командование и до 1 апреля может инициировать процесс увольнения, тогда придется решать: сертификат или квартира. Вопрос с обеспечением квартирами по ИПМЖ туманен до конца законодательно не отрегулирован, так что сертификат реальнее, хотя в Питере и Москве это всего пол -цены квартиры.

 

 

 

Если ГЖС то увольнять не будут, а если квартиру то будут готовить документы на увольнение.
Тут кадровики скорее всего имеют в виду п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы(При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством Российской Федерации). Учитывая то, что служебным жильем вы обеспечены и будете хотеть квартиру в ИПМЖ, то вас уволят и в суде ничего не докажете.:censored:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...