Перейти к содержанию

Вопрос: есть ли отсрочка и можно ли получить военник?...


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня есть Мама, которая является инвалидом 2 группы. Мне 19 лет и по закону есть следующее: Я, Мама и Сестра которая женилась и живет в Москве. Я как бы за ней ухаживаю. Я как бы учусь в питере и езжу каждую неделю назад...

 

Полагается ли мне отсрочка?

И можно ли получить военный билет по этому факту?

 

Просвятите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не полагается, потому что у Вас есть трудоспособная сестра. Впрочем, если Вы оформите опекунство над мамой - инвалидом II группы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сестра выписалась из квартиры + в официальном браке. + живет в другом городе...

Всмысле опекунство?...и как это делается...обязательно так усложнять?

 

Разве по факту что я один официально прописан + мама и.2 группы не дадут военный билет?

 

Даже если закон опустить - просто глупо не предоставлять в такой ситуации отсрочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии отсрочки Вам не выдадут военный билет до достижения Вами 27-летнего возраста.

Опекунство необходимо оформить в управлении социальной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, вопрос весьма распространенный, но, отсрочка Вам не полагается, покольку имеется совершеннолетняя, дееспособная сестра, обязанная по закону содержать свою мать. Если в РВК сведения о ней есть - Вас призовут. Военный билет является документов воинского учета граждан, зачисленных в запас, даже при оформлении отсрочки, до достижения 27 лет (либо призыва в ВС и отправки к месту несения службы) Вашим докуметом воинского учета является удостоверение гражданина, подлежащего призыву (приписное удостоверение).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...