Перейти к содержанию

Увольнение со службы по контракту


Гость ЛекСО

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.23 года высшее образование,в прошлом году заключил контракт,службу по призыву не служил.Срок службы - год,звание - саршина 2 ой статьи.Хочу уволиться,и все теже вопросы.Прочитал(где то здесь на форуме,но дата 2004-2005 год) что служба по контракту без срочной службы исчисляется 1:1,но почему то все хотят убедить меня в обратном,так все таки при увольнении,допустим по невыполнение условий контракта,-я попаду в запас или же все таки на срочку?И чем это аргументировано.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все таки при увольнении,допустим по невыполнение условий контракта,-я попаду в запас или же все таки на срочку?И чем это аргументировано.
В Вашем случае, должны зачислить в запас.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но нсть еще пару вопросов.Какими статьями мне руководствоваться при увольнении,и где написано что в Моем случае я буду уволен в запас? И какой из вариантов рассторжения контракта будет для меня менее "болезненым"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но нсть еще пару вопросов.Какими статьями мне руководствоваться при увольнении,и где написано что в Моем случае я буду уволен в запас?

 

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О воинской обязанности и военной службе"(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

Статья 50. Общие положения увольнения с военной службы

 

2. Военнослужащие увольняются с военной службы в запас (за исключением военнослужащих, указанных в подпунктах "б" - "д" пункта 3 настоящей статьи, и военнослужащих мужского пола, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигших возраста 18 лет), а военнослужащие, достигшие к моменту увольнения с военной службы предельного возраста пребывания в запасе или признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, - в отставку.

И какой из вариантов рассторжения контракта будет для меня менее "болезненым"
Решайте сами!

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...