Перейти к содержанию

Работа в суде


Рекомендуемые сообщения

Год назад устроился на работу в суд. Летом получил диплом о ВО по специальности "Программное обеспечение ВТ и АСУ". На данный момент нахожусь в отпуске и прохожу медкомиссию в военкомате. Есть небольшие "косяки" по здоровью, но, скорее всего, буду признан годным. По этому поводу несколько вопросов:

1. Дает ли госслужба (в моем случае работа в суде) отсрочку от армии?

2. Слышал о возможности пройти службу в гарнизонном военном суде субъекта РФ. На сколько это может быть правдой? Ходатайство председателя военного суда к военкомату может ли в этом поспособствовать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год назад устроился на работу в суд. Летом получил диплом о ВО по специальности "Программное обеспечение ВТ и АСУ". На данный момент нахожусь в отпуске и прохожу медкомиссию в военкомате. Есть небольшие "косяки" по здоровью, но, скорее всего, буду признан годным. По этому поводу несколько вопросов:

1. Дает ли госслужба (в моем случае работа в суде) отсрочку от армии?

2. Слышал о возможности пройти службу в гарнизонном военном суде субъекта РФ. На сколько это может быть правдой? Ходатайство председателя военного суда к военкомату может ли в этом поспособствовать?

Заранее спасибо.

 

1.Нет.

2. Попытаться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нет.

2. Попытаться можно.

 

А как попытаться? что мне нужно самому предпринять чтобы попасть в один из, допустим, военных судов г. Москвы? на областной меня же не спросят куда хочу ехать. можно ли написать им письмо по электронке или это глупо будет с моей стороны?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.01.10 военные судьи становятся гражданскими. Работа в суде не является основанием для освобождения или отсрочки от военной службы. Принимайте меры возможности освобождения от военной службы по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.01.10 военные судьи становятся гражданскими. Работа в суде не является основанием для освобождения или отсрочки от военной службы. Принимайте меры возможности освобождения от военной службы по состоянию здоровья.

Я хочу именно пройти военную службу в каком-нибудь суде. Я знаю, что такая практика в нашем городе уже была, но в настоящее время эту военную часть расформировывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть вы хотите служить по призыву, при этом быть откомандированным в военный суд. Так?

Именно. В нашем городе такая практика была. Но в настоящее время этот полк, вроде как собираются расформировать. На след недели уже надо идти за повесткой "на отправку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически по закону вы ничего предпринять не можете, для начала поговорите с вашим ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...