Перейти к содержанию

Платное обследование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проходил медкомиссию в военкомате и добился таки выдачи направления на обследование по почкам (направили в стационар). В направлении написано в поликлинику по месту приписки по полюсу, куда я и пошел, взял направление на госпитализацию у уролога и отправился в приемный покой, но там отказались принимать, так как в направлении от военкомата указана динамическая нефросцинтиграфия (не уверен что верно написал, почерк у них неразборчивый), а ее в больнице не делают, ни в стационаре, ни по месту приписки. Сделать ее можно только в двух НИИ в городе и только платно. В больнице говорят делай за свой счет или выясняй в военкомате, в военкомате говорят делай за свой счет, цитирую: "ЭТО ТЕБЕ НАДО ДОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ БОЛЕН", правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Искал это объяснение в Положении о военно-врачебной экспертизе и не нашел.

В данный момент я ложусь в больницу без заключения сцинтиграфии, в больнице сказал что платно делать не буду и с военкоматом буду говорить сам. В военкомате долго спорили с председателем комиссии о том что мне делать и кто кому что должен:imho:, в итоге он сказал, что ложись в больницу и делай все анализы, которые делают по полису ОМС, а там будем решать что делать дальше. Не знаю где, но чувствую что где-то есть подвох, так как все это было на словах... Теперь мучает вопрос, примут ли они акт из стационара в котором нет ни слова про сцинтиграфию? Хотелось бы отметить, что камни видны на УЗИ, размер 0,5 и более см, т.е. нарушение функций почек не обязательно.

 

P.s. правомерно ли ограничение времени прохождения обследования по направлению от военкомата 2-мя неделями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мучает вопрос, примут ли они акт из стационара в котором нет ни слова про сцинтиграфию? Хотелось бы отметить, что камни видны на УЗИ, размер 0,5 и более см, т.е. нарушение функций почек не обязательно.

Принять то примут, но вот полного обследования по данному направлению без специального исследования не проведут. Одним словом вы будете недообследованы и если призовут на военную службу, то обжаловать через суд такое решение призывной комиссии будет проще. А вам рекомендую написать и зарегистрировать в военкомате заявление о направлении на полное и объективное обследование по данному заболеванию, и приложить к этому заявлению копии медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам рекомендую написать и зарегистрировать в военкомате заявление о направлении на полное и объективное обследование по данному заболеванию, и приложить к этому заявлению копии медицинских документов.

Заявление о наличии заболеваний с копиями мед. документов и просьбой направить на обследование я уже отправлял заказными письмами, т.е. в деле они должны быть. Так же на основании этого заявления я и был направлен на дополнительное обследование по почкам. Пройти полное обследование по полису ОМС не представляется возможным, а проходить его за свой счет не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более! Пусть теперь военкомат решает эту проблему. Это обязанность военкомата определить категорию годности к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более! Пусть теперь военкомат решает эту проблему. Это обязанность военкомата определить категорию годности к военной службе.

Благодарен за помощь! Военкомат скорее всего определит ее в свою пользу:sad2: тем более отсрочки у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Нет, в соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

 

но в этом пункте прямо не указывается на бесплатность процедуры обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сомневайтесь, мед. обследование призывников бесплатное. Кроме того, у военкомата, скорее всего, есть возможность направить Вас в эти самые НИИ. Обратитесь с жалобой в вышестоящую (областную) призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...