Перейти к содержанию

Подскажите в каком направление копать...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Имеется заключение МРТ грудного отсека позвоночника:

На серии мр-томограмм грудного отдела позвоночника в сагиттальной,фронтальной проекциях (Т2ВИ,Т1ВИ) снижена интенсивность мр-сигнала от межпозвонковых дисков Th6-10 на Т2ВИ за счет дегидратации,ументшена высота этих межпозвонковых дисков. Локальные импресии замыкательных пластинок тел Th9,Th10,Th11 позвонков,мр-сигнал от них не нарушен.

Th9 позвонок аномальный: высота тела Th9 позвонка снижена по левому контуру,но увеличена по правому контуру,на правой половине имеются две полудужки.

Физиологический грудной кифоз выражен неравномерно,правосторонний сколиоз внижне-грдном отделе (отклонение на уровне Th8-9 составляет 26мм)

Мелкие остеофиты по передним краям тел позвонков,более крупные остеофиты по боковым краям тел позвонков на внутренней дуге сколиоза.

Данных за протрузии, грыжи межпозвонковых дисков не получено.

Субарахноидальные ликворные пространства не деформированы, нарушения ликвородинамики нет.

Контуры спинного мозга ровные,четкие,структура его однородная.

Паравертебральные мягкие ткани не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: остеохондроз,сколиоз грудного отдела позвоночника.

Грыжи Шморля Th9,Th10,Th11.

.....

МРТ делал в платной клинике,т.к. болела спина после небольшой потасовки.ну а так сколиоз был 2 степени.но когда последний раз был в военкомате то хирург гнул на 1ю.

в какую сторону можно развивать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого к сожалению я не знаю.и немогу сейчас сказать,т.к. карточки моей в пол-ке не оказалось,думаю что она уже в военкомате.Завтра собираюсь туда.Покажу снимок хирургу и потребую направление и акт в пол-ку на обследование спины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация такая,сходил на ПК и получил направление на реньген в пол-ку,но при этом на мой вопрос об акте,тетка которая выдавала мне повестку,карту и направление ответила что мол акт тебе не нужен, как быть и что делать,посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сделал рентген. Фоткали стоя,лежа на спине и боку.Сегодня после обеда будут готовы снимки и заключение рентгенолога. а так же забрал эпикриз с больнички где в том году лежал. В нем стоит: сколиоз 3 степени.сделаю копию и приложу в карту и в личное дело...подскажите что еще сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз 3 степени

Отличный диагноз..с ним вы негодны..главное докажите 3 ст от военкома..даже если поставят 2 ст вы всё равно негодны

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче вот какая ситуация: забрал снимки свои и описание.

http://i066.radikal.ru/0910/1b/ba6a92c08f70.jpg

что делать и как так может быть что вторая степень и 10градусов

на обратной стороне этой бумажки собственно само направление от военкомата...ее я им отнесу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,прошу комментариев к посту выше, а то 6го числа идти в ВК.Может что-то предпринять стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем взял еще раз направление в ВК,отнес в пол-ку,должны переписать на 11гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали, при этом перечетили снимки:

http://s58.radikal.ru/i162/0911/90/79318da095d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиксированный сколиоз 2 ст. - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в военкомат,хирург дал повторное направление и 2 акта в центральную районную больницу в травмотделение для подтвреждения диагноза...сейчас буду туда звонить своим чтоб они мне его заполнили как надо....думаю что степень подтвердят....

Кстати вопрос к бывалым: Если диагноз мне подтвердят и я его отнесу в ВК и там мне вынесут решение Не годен,то как будет выносится решение в областном военкомате - заочно или потребуется мое присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проходит по разному. но со сколиозом, думаю потребуется личное присутствие. будут сравнивать Вашу спину и снимки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально моя кривая спина подтвердит диагноз...но все равно не реально визуально осмотрев спину сказать: Да МЧ у Вас сколиоз 2ст. с углом в 18гр. :)

Кстати какова вероятность что КМО подвердит диагноз,если он и есть таковой.

Народ кто в Железке КМО проходил,расскажите как там что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально моя кривая спина подтвердит диагноз...но все равно не реально визуально осмотрев спину сказать: Да МЧ у Вас сколиоз 2ст. с углом в 18гр. :)

Кстати какова вероятность что КМО подвердит диагноз,если он и есть таковой.

Народ кто в Железке КМО проходил,расскажите как там что?

 

Какое решение вынесла Ваша призывная комиссия ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Геннадьевич...моя ПК ничего пока еще не вынесла,т.к. хирург посмотрел мои снимки с пол-ки,куда он меня сам же и направлял, и решил отправить для подтверждения диагноза в райбольницу в травмотделение...выдал еще раз направление и два акта.Думаю что в травме проблем у меня не будет, т.к. завотделением знакомый хороший...

П.С.: хирург на ПК сказал что статья у меня там 66...не годен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердите. то вас признают ограниченно годным к военной службе по 66 ст. расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что признают....вся зацепка только в КМО...там могут придраться к какой-нибудь фигне...Вот и интересуюсь..кто был на КМО в Железке (г.Железнодорожный МО)расскажите как там дела обстоят?к чему придираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае не смотря на решения Военкоматов можно подать заявления в суд и все мероприятия в отношение призывника будут приостановленны до вынесения решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно обжаловать решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Сходил сегодня в больницу и забрал Акт,эпикриз и снимки.

http://i048.radikal.ru/0911/56/b54e29ee0847.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0911/10/9d9862cb3a79.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0911/33/43261a4397c1.jpg

 

Жду комментариев. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом 2 ст. должны признать негодным.Обязательно сделайте себе ксерокопию акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...