Перейти к содержанию

Военкомат не дает форму 32


Гость snasibullin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Летом я закончил институт, а годом ранее закончил военную кафедру и прошел сборы и сейчас мне должны присвоить звание лейтенант запаса. В военкомате меня сняли с учета призывника и поставили на учет офицера а мое личное дело на данный момент находится в Москве в Мин. обороны для подтверждения. Мне нужно оформить загранпаспорт, я прихожу в военкомат и прошу справку о том что я сейчас не подлежу призыву, на что они мне отвечают: "нет дела, нету справки. приходите через полгода". Но по опыту своих друзей эти личные дела ходят годами. Получается что я в течении всего этого времени не могу получить загранпаспорт.

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать?
Следует подать заявление с просьбой выдать Вам документ воинского учета и требуемую Вам справку. Дождитесь ответа.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял, что подразумевается под документом воинского учета - офицерский военный билет или какой-то другой документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит получается, что пока не придет мое личное дело из Москвы и я не получу военный билет, я не смогу получить загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинский документ у офицера запаса один - Военный Билет

В некоторых случаях это может быть временное удостоверение офицера запаса (типа справки с фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях это может быть временное удостоверение офицера запаса (типа справки с фото).

 

Ну да, это тоже может быть, но срок действия у него всего месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это тоже может быть, но срок действия у него всего месяц.
На безрыбье и рак - рыба. При наличии временного удостоверения, пусть даже просроченного, легче решать вопросы, чем при его отсутствии.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну да, это тоже может быть, но срок действия у него всего месяц.

 

Правда один месяц? А я после окончания института с кафедрой несколько лет ходил с временным удостоверением офицера. Озвученное основание - у Министерства нет _бланков_ военного билета! Закончил институт в 1998, если это на что-то влияет. По-моему, отсутствие бланков это глупая отмазка. Как думаете, товарищи, в чём может быть реальная причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Klepus: Один месяц. Ходили с просроченным удостоверением :) Конечно отмазка, реальная причина в том что это ВОЕНКОМАТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, товарищи, в чём может быть реальная причина?

 

Причина эта известна - постоянно держать Вас в узде, так как Вы вынуждены периодически ходить и продлевать это удостоверение.

Зачем это военкомату?

1. До 01.01.08 - это было нужно для того, чтобы офзапы, которых не призвали сразу по окончанию военки, не скрылись, т.к. призвать могли до 27 лет. Сейчас, в связи с отменой призыва, это не актуально.

2. Легко набирать людей на сборы. Пришел продлевать - вот тебе повесточка )) Правда сейчас это не актуально, не слышал, чтобы сейчас на сборы офзапов призывали. Денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте!

вот столкнулся с такой проблемой

в 18 был призван в армию на срочную службу. после 8 месяцев службы подписал контракт на 3 года и прослужил по контракту еще 2 года. дома были проблемы а увольнять меня командир не хотел уехал сам. меня судила военная прокуратура и дали год условно за невыход на службу более 30 дней.ходил на отметку как положено и условная судимость была погашена.

проблемы с военкоматом у меня не было(то есть никто меня туда больше не вызывал). но в часть посл суда я тоже не ездил (до нее пол России на поезде проехать надо).военного билета у меня нет,только копия приговора на руках осталась.звонил в часть сослуживцам, меня отуда уволили после того как прошел суд (по закону гражданин имеющий не погашенную судимость не имеет права служить по контракту)

сейчас мне 23 года. вот учусь в мореходке и возникла необходимость делать паспорт моряка. для этого нужна как я понял справкаф32 или военный билет. у меня нет ни того ни другого.

знающие люди подскажите что мне делать с военкоматом ? как стать теперь на учет или взять данную справку.

заранее благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойти в военкомат по месту регистрации, объяснить ситуацию, они должны сделать запрос в часть на высылку Вашего личного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а саму справку в моей ситуации мне дадут?

Думаю, что без постановки Вас на воинский учет и получения личного дела, не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...