Перейти к содержанию

Требование работодателя предоставлять приписное раз в квартал


Гость nikolai137

Рекомендуемые сообщения

У меня приписное свидетельство (жду получения диплома кандидата наук из ВАКа).

 

Имеет ли право работодатель требовать предьявить приписное, если я уже его предъявлял, когда устраивался на работу. (У текущего работодателя я работаю чуть больше полугода )

 

Наш отдел катров говорит, что у них проверка со стороны военкомата и требует принести им приписное свидетельство "на сверку". Просят подойти с приписным и паспортом в течении 3-х дней. Есть опасение, что там меня может ждать повестка!

 

Прислали внутренний приказ, где написано:

 

"Для обеспечения исполнения гражданами воинской обязанности, установленной федеральными законами РФ от 31 мая 1996 года "Об обороне", от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе", от 26 февраля 1997 года "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации", полноты и качества воинского учета граждан, пребывающих в запасе и работающих в организации" ... по ежеквартальному запросу предоставлять в департамент управления персоналом военные билеты и удостоверения граждан подлежащих призыву на военную службу.

 

Подскажите пожалуйста, насколько законно данное требования? Где в законодательстве прописано, что я обязан предоставлять приписное, если один раз при устройсве на работу я его один раз уже предоставлял.

 

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы воинского учета по месу работы обязаны осуществлять мероприятия по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности на основании ФЗ №53 "О воинской обязанности и военной службе" - эти стараются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...