Перейти к содержанию

Пришла повестка на медосмотр


Гость Debosheer

Рекомендуемые сообщения

Итак, начну с начала.

 

Живу в ближайшем подмосковье - Люберецкий район, ныне мне 22. Закончил университет, получил диплом в середине сентября. В связи с этим, не уложился в сроки осеннего поступления в аспирантуру. Следующее поступление - в апреле, как и начало весеннего призыва. Несколько дней назад в моё отсутствие маман получила повестку - явиться 5го ноября на медецинское обследование. Причём, получила не на руки, а её просто положили у двери (почтовые ящики в подъезде отсутствуют), соответственно, никто нигде не расписывался. На анализы меня за пол года также не посылали... Стратегическая задача - продержаться до весеннего поступления, вопрос в том, как? В моём приписном удостоверении чёрным по синему написано, что отсрочка по обучению мне предоставлена до 16 марта 2010 года - когда я поступал, обучение должно было длиться 5.5 лет, в процессе же программу ужали до 4.5. Таким образом, я, конечно же "не зная всех нюансов" =) наверное, могу "уехать", к примеру, в командировку в Ставрополь, не имея умысла не являться в ВК ссылаясь на убеждённость в верности даты отсрочки в приписном. А на деле - жить в Москве у друзей пару месяцев, до середины января или конца осеннего призыва. Смогут ли в таком случае меня сцапать органы правопорядка или списки уклонистов ВК даёт только в районый ОВД? Да и как скоро это всё может произойти, я же ничего де юре на руки не получал...

 

Со здоровьем у меня, насколько я знаю, нет необходимых для уклонения проблем, но общая ситуация такая:

1) когда делал ЭКГ в августе, результат был следующим.

- в покое синусовый ритм 68', неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

- после физ. нагр. синусовая аритмия 71' - 60' и также неполная блокада -/-

2) Плоскостопие второй степени по 144 градуса. Когда делал снимок, был заинтересован в отсутствии такового, поэтому на деле может быть немножко хуже. Нюансов не знаю, может быть ещё артроз, проконсультируюсь сегодня у хирурга, покажу ему снимок.

3) Искривление оси позвоночника вправо с вершиной в L3 на 7 град. без ротации тел позвонков. Снижение высоты межпозвонкового пространства L5-S1, субхондральный склероз и передние краевые заострения тел указанных позвонков. Сужение межпозвоночного отверстия L5-S1. Заключение - сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени. Остеохондроз межпозвоночного диска L5-S1.

4) У меня фиговый вестибулярный аппарат. Не падаю, конечно, и в обычной жизни не шатает. Но бывает, что кружится голова и медленно восстанавливаюсь даже от единоразовых поворотов вокруг себя.

5) у меня родители разведены, я единственный ребёнок и мать пенсионер со множеством проблем со здоровьем, но без инвалидности и соответственно, необходимости в постоянном уходе.

 

В связи с во всем вышесказанным, дилемма: идти на медосмотр, в жалких попытках вытащить хоть что-нибудь, например, жалуясь на боли в позвоночнике получить отсрочку месяцев на шесть "на лечение" и в последствии "отказавшись" от него согласно своему праву, или же вовсе не являться надеясь, что списки уклонистов (хотя, де юре я не таков, ибо, ничего не подписывал и следовательно, не получал) Люберецкого района не будут выданы на руки Московским ОВДшникам, а "до выяснения" меня не остановят, ибо выгляжу прилично. Да и вообще, каков должен быть план моих действий? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На анализы меня за пол года также не посылали...

Должны посылать не за пол года а за 30 дней....

 

По п.1-4 проконсультируйтевсь на нашем мед. форуме, по п.5 оснований для отсрочки у вас нет.

 

У вас есть еще один выход, это поступить в другую аспирантуру, и мы можем вам в это посодействовать, подробности вы можете узнать позвонив по телефону указанному в моей подписи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Параллельно ещё один вопрос: чтобы сменить военкомат, нужно перепрописаться или достаточно сделать регистрацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Debosheer, Добры день, если Вы живете не по месту вашей регистрации, Вы обязанны обратиться в ваш военкомат по месту жительства и встать там на учет. При себе достаточно иметь паспорт и приписное свидетельство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что по поводу списков уклонистов? Они передаются в районный ОВД или не только?

 

По городу они передаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...