Перейти к содержанию

Есть приписное, но с учета снят. Что сказать на работе если потребуют?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Должен был переехать в другой город, но не получилось, остался на прежнем месте. Когда собирался, снялся с учета и должен был встать в другом городе (в который я не уехал). Устроился на работу без приписного (договорился). Сейчас предложили хорошую работу в крупной компании, приписное спросят ОБЯЗАТЕЛЬНО, а у меня там "снят с учета", я так понимаю потребуют встать на учет, но сейчас уже призыв начнется (Дальний Восток начинает с ноября призыватся) Хочется хоть годок еще поработать, да в нормальной компании...

Какова прцедура при устройсте на работу. "Приносишь приписное и кадровик бежит в военкомат, сообщать, что такой-то у нас работает..." Или им так для галочки надо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В соответствии с положениями статьи 21.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях "Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет": непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей. Приустройстве на работу у Вас потребуют документ воинского учета, коим является либо приписное, либо военный билет с соответствующей отмектой либо о предоставленни Вам отсрочки, либо об освобождении Вас от воинской службы. Соответсвенно данную информацию обязаны предоставить в военкомат.

Примерно так, как Вы написали, так и будет, только это делается почтой, а для "галочки" надо или нет определяется солидностью организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...