Перейти к содержанию

Посоветуйте, как правильно писать исковое заявление


Рекомендуемые сообщения

В форуме есть несколько шаблонов исковых заявлений, но ни один из них в моём случае не подходит.

В моём случае меня отправили на дополнительное обследование, и я согласен с актом который мне отдали заполненный в больнице, копию по глупости не сделал, отнёс, дали "Б", хотя диагнозы сам смотрел по расписанию болезней и там 2 диагноза по "В", написал заявление, что бы получить копию этого акта.

 

Теперь есть на руках:

Повестка на отправку

Выписка из протокола призывной комиссии

Копия акта заверенная в военкомате (сегодня надеюсь будет)

заявление и отписка на заявление с требованием копии акта (сегодня надеюсь будет)

 

Добавлено через 38 минут

И какие приложения ещё нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные заявления вам подходят. Вам необходимо обжаловать решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу. При этом в заявлении указать, что вы направлялись на дополнительное медицинское обследование по направлению призывной комиссии. По итогам данного обследование имеющийся у вас диагноз, подпадающий под категорию годности "В" подтвердился, но несмотря на это вам выставили иную категорию годности, а призывная комиссию приняла решение о вашем призыве на военную службу.

В приложении вы должны указать на те документы, которые прикладываете к заявлению в суд. Не забудьте про гос. пошлину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенную копию акта получить не удалось, военкомат тянет время, можно ли затребовать выписку из истории болезни в больнице в которую я направлялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в соответствии с ст.31 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН" (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 30.12.2008):

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал заявление, укажите на ошибки и посоветуйте...

Объясните, чем отличаются врач специалист и врач руководящий работой по мед освидетельствованию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, чем отличаются врач специалист и врач руководящий работой по мед освидетельствованию?

 

В соответствии с ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отвтечиках забыли указать призывную комиссию, вроде правильно и в то же время составлено как то косноязычно. Да, название ПК у вас так же странное должно быть что то вроде: ПК .... района, г. .... , я думаю раон называется в вашем случае просто "Волшебный"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть там не название военного комисариата должно быть, а название комиссии?

 

Добавлено через 1 минуту

Мой военский Комиссариат называется "Военный комиссариат Советского и Первомайского районов"

 

Добавлено через 3 минуты

И какие шансы у меня с таким заявлением, если пользоваться гос адвакатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Председатель ПК является глава или иной представитель местной администрации , соотвентственно и адрес ставится администрации.

2. У вас гражданское судопроизводство, по этому за юр. помощь придется платить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...