Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня направили на обследование зрения в районную больницу от Военкомата. Суть обследования: 3х-дневный курс закапывания Цикломеда по 2 раза в день. В связи с этим 2 вопроса:

1) В чем суть этого 3х-дневного курса?

2) По данным рефрактометра у меня SPH -4.75 CYL -1.25 и на правом и на левом глазе. Чтобы получить настоящую степень близорукости- надо сложить эти цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал форум, теперь про сложение все ясно.

В 1 день обследования в больнице мне закапали атропин, потом измерили зрение скиаскопом-поставили -6 оба глаза и сразу отвели на рефрактометр, который показал -4.75 CYL -1.25 на обоих глазах, с незначительными колебаниями в сторону сферы или цилиндра. ВОбщем не хватает как раз -0.5 диоптрии из-за атропина.

1)Теперь 3 дня мне будут капать цикломед (как я понял аналог атропина), чтобы зафиксировать зрение на -6?

2)ПОчитал про задумку с пилокарпином. Теоритически можно все эти 3 дня курса после выхода из кабнета капать себе пилокарпин и нейтрализовывать цикломед, но как быть с финальным замером после курса? Если будут проверять рефрактометром-то все ок, а если скиаскопом-заметят узкий зрачок.

Что посоветуете? Есть тут кто уже косил с пилокарпином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, 3 дня прокапали, завтра комиссия врачей будет проверять зрение и писать заключение. все еще в раздумьях капать пилокарпин или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздно его капать :)

в темке про пилокарпин было сказано, как его капать, но капать его самому себе - проблемно :) (я так и не научился сам себе в глаза капли лить, гг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все средства хороши, попробуй, потом расскажешь...

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, чего опасаюсь, что после закапывания пилокарпина заметят узкие зрачки и положат в больницу на повторное закапывание. так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нормальном состоянии зрачки какими должны быть, у меня сейчас узкие, такими и должны быть

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светлое время суток они уже, в тёмное - шире.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню капал какие-то витамины в глаза, так у меня тоже они широкие были

Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне.... :fight:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не витамины, а специальный препарат-атропин. Его используют офтальмологи для осмотра глазного дна по специальным методикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...