Перейти к содержанию

Белый военный билет


сергей568

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вопрос не срочный, просто интересно. Я вот знаю о двух категориях билетов для военных: красный для рядовых и зеленый для офицеров. Но почему тогда некоторые билеты называют еще белыми или желтыми? И вообще, что такое белый билет в армии? Насколько я понял, желтый – это когда имеется инвалидность и человек служить не может. А белый тогда что значит? Разъясните кто-нибудь!

 

Вот у меня сейчас красный военный билет (и по цвету, и по статусу). И белые билеты по цвету красные. Что ж за путаница такая получается? И откуда это все пошло? Разве не проще без цветов обойтись вовсе, а ограничиться одними пометками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Российской (дореволющионной) армии военный билет негодного к службе был белого цвета. Отсюда и название.

 

Желтый билет -- лицензия на занятия проституцией. К армии отношения не имеет.

 

Есть ещё волчий билет. Тоже к армии отношения не имеет.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а волчий билет что обозначает и почему так назван?

 

Волчий билет, это как раз и есть категория Д, значит что призывник спидозный наркоман, алкоголик, или инвалид инвалид, с таким билетом на работу устроиться на работу проблематично, если спросят, так что совет товарищам косящим косите, но не перебарщивайте, категория В в самый раз, слава аллаху что военкоматы тоже букву Д не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запугивайте. Он и так огорчен.

 

Волчий билет -- любой документ, затрудняющий устройство на работу.

Скажем, справка (а не аттестат) при окончании школы, трудовая книжка с увольнением за прогулы по пьяной лавочке и так далее.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запугивайте. Он и так огорчен.

 

Волчий билет -- любой документ, затрудняющий устройство на работу.

Скажем, справка (а не аттестат) при окончании школы, трудовая книжка с увольнением за прогулы по пьяной лавочке и так далее.

Ну я таки и говорю, что с инвалидностью устроиться трудно, а ещё ВБ у нас на урале стали просить на любой медкомиссии, так что о правах, и техосмотрах, вообще об автомобилях можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я таки и говорю, что с инвалидностью устроиться трудно, а ещё ВБ у нас на урале стали просить на любой медкомиссии, так что о правах, и техосмотрах, вообще об автомобилях можно забыть.

 

В Питере наоборот все больше и больше послаблений. В милицию уже берут не служивших, проходил межкомиссию на права недавно, ВБ не понадобился.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, приказ 555. Хотя он неконституционен, так как по сути дела узаконивает дискриминацию по половому признаку: его спрашивают не у военнообязанных, а у мужчин.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не всегда люди с категорией годности Д являются инвалидами!вот у меня например инвалидности нет но в военном билете категория Д!а то что мужчин бракуют из-за военного билета при водительской или какой-нибудь другой медкомиссии это и есть самая настоящая дискриминация по половому признаку!хватит у шоферов военный билет спрашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же не огорчаться когда из-за какого-то одного психиатра человек теряет свои права в выборе профессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не всегда люди с категорией годности Д являются инвалидами!вот у меня например инвалидности нет но в военном билете категория Д!а то что мужчин бракуют из-за военного билета при водительской или какой-нибудь другой медкомиссии это и есть самая настоящая дискриминация по половому признаку!хватит у шоферов военный билет спрашивать!

 

К сажелению бюракраты верят бумажкам а не вам, самый лучший пример, был закон что каждые полгода инвалид должен подтверждать свою инвалидность, ну вот у человека нет ноги, каждые полгода он должен показывать врачу свою культяпку и врачь должен фиксировать что у него ничего у него не отросло, а если не придёт одноногий в больницу, бюрократ сразу думает что нога у него отросла, и лишает его инвалидной пенсии. А если честно надо требовать военник, а в военники надо ставить статью по которой откосил, о том что эпилептики например будут водить машины даже страшно думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек действиттельно болен эпилепсией он есть в базе данных ПНД.если врачам не на все наплевать то справку для ГИБДД он не получит.так как эпилепсия является абсолютным противопоказанием для вождения вс ех транспортных средств.а статья в военном билете это нарушение врачебной тайны.

 

Добавлено через 8 минут

а в базе данных ПНД записи храняться 50 лет!то есть даже если карточка твоя уничтожена в базе данных ты остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию уже берут не служивших

 

Ну так если вообще туда никто не идет, даже отслужившие, понятно, что возьмут, работать кому то надо. Жена из Оренбурга, рассказывает, так вот там всех берут, всех, тех, кто в армейку не пошел, но с вышкой загребают так, что РВК не вырвет уже. Причина: работать некому совершено. Я вот сейчас на обследовании в ВВК (милицейская), мне никто про армию даже и не спросил, приписной или ВБ, ФЗ о Милиции соблюдают и то хорошо, там же написано что военнообязанных тоже на работу принимают:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не всегда люди с категорией годности Д являются инвалидами!вот у меня например инвалидности нет но в военном билете категория Д!а то что мужчин бракуют из-за военного билета при водительской или какой-нибудь другой медкомиссии это и есть самая настоящая дискриминация по половому признаку!хватит у шоферов военный билет спрашивать!

 

Есть водительские коммиссии, где военник не спрашивают, вообще, там вся медкомиисия состоит только из 2-3 врачей

 

Для устройства на работу военный билет иметь желательно, но было бы желание, то устроится без проблем можно и вез военника

 

Еще без военника нельзя получить загранпаспорт. А загранпаспорт, кстати, легче получить тем у кого "белый билет", чем отслужившим, знакомая в турфирме работает, рассказывала, что тем кто служил труднее делать загранку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что может знать что-то про нашу оборону.

 

А вообще-то ВБ не мешает для поездок за границу. Его спрашивают, чтобы убедиться, что ты не пытаешься скрыться от службы в вооружённых силах на законных основаниях (уехать на ПМЖ или на время призыва за границу).

 

Добавлено через 2 минуты

а как же не огорчаться когда из-за какого-то одного психиатра человек теряет свои права в выборе профессии!

 

Беда не в этом. Беда в том, что не позволяют доказать, что ты здоров. И это сделано совершенно умышленно, чтобы по-меньше уклонялись от армии.

Наша психиатрия -- карательный орган, а не медицинский.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему отслужившим труднее?в первый раз такое слышу!

 

Потому что по демобилизации из некоторых родов войск ты становишься "невыездной". РВСН например то ли 3 то ли 5лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для устройства на работу военный билет иметь желательно, но было бы желание, то устроится без проблем можно и вез военника

 

Это зависит от компании, если контора крупная то СБ может не пропустить, а если штат компании человек 20-30 то главное что б ты работал... В таких организациях бухгалтерия удалённая, а ведение военного учёта это из ряда фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписной или ВБ,

Не спросили даже про них? ))

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из ВДВ тоже невыездные?

Да практически во всех войсках вторую форму открывают, что выливается в 5 лет невыезда после демобилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые слышу о таких билетах, кроме белого естественно...познавательно

 

 

_________________

Самый качественный принтер km-1635 в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что впервые слышишь о желтом и волчьем билете?не может быть!

Эти названия придумали не далекие люди...

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...