Перейти к содержанию

Не подписывался в получении актов ДО


Рекомендуемые сообщения

На медкомисии дали акты на ДО, я расписался в их получении и вовремя прошёл с уверенностью, что этого хватит для освобождения от призыва. На контрольной явке невропатологу показалось, что этих актов недостаточно и он решил меня отправить на дополнительное обследование в стационаре, что вызвало с моей стороны кучу негодований и ругательств в его адрес, т.к. я не могу позволить себе такую роскошь, как 2 недели проваляться в больнице, так теперь ещё и нет полной уверенности, что мой диагноз подтвердится. Но по стечению обстоятельст мне эти акты на руки не отдали и соответсвенно я не расписывался в их получении, сказали что бы я за ними пришёл через пару дней.

 

Вобщем я не хочу никакого доп. обследования, до 27 лет мне остался 1 призыв, думаю что уже проще отсидеться. Соответсвенно за актами идти не хочу. Есть ли какие-либо чёткие основания для привлечения меня к ответсвенности?

 

Я так понимаю, что все акты в получении которых я расписывался принёс. Больше не где не подписывался и могу просто сидеть дома и ждать повестки, которую я естественно так и не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, в случае если Вам не вручили под подпись повестку на призывную комиссию, Вы можете ждать ее прихода, так как на призывные мероприятия явка только по повесткам военкомата, следовательно на практике искать Вас будут, скорее всего будет вынесено решение о Вашем призыве, однако 31 декабря (в том случае, если Вас не найдут) оно будет отменено как нереализованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если выдали акты в ПНД и ПБ, но ты только допустим сходил в ПНД и получил направление ( у них называется путевкой) в ПБ, потом решил что это тебе не надо, так как в будующем ущемление в правах и вообще там сообщили мол закроют на 10 дней, но ты же не преступник чтоб тебя закрывали, и гражданин РФ имеет право передвигаться где угодно и когда угодно по территории РФ, а тут прям нарушение прав свободы человека, я так это понял допустим, и не явился в военкомат.... Так чтож со мной будет то..... господа... Наверное просто А.П. по ст 26.1 (если мне память не изменяет) штраф от 100 до 500 рублей.... Или по другому этот случай расценивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...