Перейти к содержанию

Явка в военкомат после 27 летия


Гость AhA

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

История следующая:

До окончания института никаких проблем с РВК не было, я регулярно носил справки и вообще мы очень дружно жили. После института поступил в аспирантуру, отучился но не защитился отчислился я сам с 30 июня 2005 года.

В осенний призыв мне РВК повесток не присылал. В декабре у меня родился сын а после Н.Г. позвонил домой участковый, как я понял на меня в розыск подали и вызвал к себе.

Естественно я направился на беседу к участковому предварительно обложившись всякими справками о рождении ребенка, регистрации брака, выписками из домой книги и т.д.

Долго ездил по ушам вопросами "почему я не хочу в армии служить? и вообще тут меня обыскались все"

попросил написать объяснительную на тему "почему не являемся по повесткам в военкомат" (к объснительной приложил все имеющиеся у меня справки)

В новый призыв (апрель 2006) до сегодняшнего никаких поползновений со стороны РВК не было.

30 июня 2006 г мне исполнилось 27 лет и теперь я хочу оформить военник.

теперь сам вопрос:

Что меня ожидает по приходу в военкомат и когда мне туда лучше явиться? ( я так понимаю призывная комиссия и врачи работают только в призыв и вне призыва никто не будет мне военник оформлять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании до 30 лет? чем мотивируют?

по моему это какая разводка дешевая.

призывной возраст до 27. в 00 часов 00 минут следующего дня за наступлением 27 летия никто уже никого призвать не может ( если ты конечно не офзап)

 

 

 

 

пусть компетентные люди выскажутся по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на каком основании до 30 лет? чем мотивируют?

по моему это какая разводка дешевая.

призывной возраст до 27. в 00 часов 00 минут следующего дня за наступлением 27 летия никто уже никого призвать не может ( если ты конечно не офзап)

 

 

 

 

пусть компетентные люди выскажутся по этому поводу!

 

Да и офзапа не могут. А вообще, господа-товарищи, читайте и изучайте все законы, касающиеся вас. И на любой развод тыкайте статьей и пунктом закона. Быстро от вас отстанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже не подлежите призыву на военную службу. Решение о зачислении в запас принимает призывная комиссия, которая соответственно работает только во время призыва.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» ст. ст. 25, 26, 27, 28

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 1 июня 1999 г. N 587) п. п. 13, 15

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...