Перейти к содержанию

просьба в помощи советом по поводу призыва


Гость NaelpS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обращаюсь за советом как поступить в ниже изложенной "истории".

Мне 19 лет. В 2009 закончил колледж и поступил в университет на очную форму обучения. На прошлой неделе прошёл комиссию в военкомате. Дали повестку "с вещами 9 ноября". Признали годным, категория В4.

По направлению военкомата в этом году закончил РОСТО по специальности "крановщик-стропальщик" и получил категории "ВС"(обучение не бесплатное, но часть денег выделяет Минобороны). Комиссию на разрешение на допуск к обучению проходил в военкомате(извиняюсь за частое повторение, не нашёл синонима этому замечательному слову))

У меня вегето-сосудистая дистония (ВСД). При прохождении комиссии на призыв невропатолог сказал, что если бы я не учился в РОСТО по направлению военкомата, то 100% не пошёл бы в Армию, а так иду отрабатывать деньги Минобороны и налогоплательщиков? потраченных при обучении. Того же мнения и гл. врач призывной комиссии,т.е. годен. Как посоветуете поступить в этой ситуации, с учётом того что прерывать учёбу в универе особого желания нет и год получения пенсии тоже(получаю пенсию по потере кормильца.)

Спасибо за терпение при прочтении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется ты не там разместил сообщение. Надо или в медицинском или юридическом. Скорее на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вегето-сосудистая дистония (ВСД).

Для освобождения от призыва по статье 24РБ необходимо иметь ВСД с частыми ( 1 и более раза в месяц) кризами, проявляющиеся острым малокровием мозга ( простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Поэтому получить освобождение от призыва по ВСД проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Можно уточнить: как я могу оспорить решение военной мед. комиссии? Пройти независимое обследование? Какие мед. учреждения имеют на это право и как проходит сама процедура оспаривания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь выход только один. Если есть на руках мед. док-ты о заболевании, то письменно запрашивать копию решения ПК и обжаловать судебно вынесенное решение о призыве. Время потянешь. Но получить освобождение от призыва по ВСД без зафиксированных обмороков проблематично.

Можешь еще за несколько дней до явки с вещами госпитализироваться в больницу по мед. показаниям. ( Т.е. вызвать скорую помощь и сказать, что был обморок). В больнице должны будут обследовать. После этого, в зависимости от установленного диагноза действовать: или судиться и требовать отмены решения ПК или идти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю- лучше отслужить тем более по специальности.

Военкоматовские от тебя не отстанут, если проучился за счет минобороны, а служить не захочешь.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...