Перейти к содержанию

Аспирантура 2008


Гость egork

Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста коснулись ли поправки к законы о военной службе,с вязанные с отменой ряда отсрочек к 2008 году аспирантуры? Нужно ли мне что-то делать: поступил в очную аспирантуру в 2006 году, зачислен приказом в мае. Вуз другой, да и закончил я его в 2005 (получал высшее в техническом а это экономический), обучение до 2009, когда мне исполнится 27, так вот останется ли моя отсрочка, или в 01.01.2008 мне предложат пойти служить?

 

И еще один вопрос, мне не дали в военкомате никакой бумаги об отсрочке, это нормально? Просто сказали на словах: что могу быть свободен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста коснулись ли поправки к законы о военной службе,с вязанные с отменой ряда отсрочек к 2008 году аспирантуры? Нужно ли мне что-то делать: поступил в очную аспирантуру в 2006 году, зачислен приказом в мае. Вуз другой, да и закончил я его в 2005 (получал высшее в техническом а это экономический), обучение до 2009, когда мне исполнится 27, так вот останется ли моя отсрочка, или в 01.01.2008 мне предложат пойти служить?

 

И еще один вопрос, мне не дали в военкомате никакой бумаги об отсрочке, это нормально? Просто сказали на словах: что могу быть свободен...

 

Нет, отсрочка по аспирантуре полностью сохраняется.

Надо, чтобы вам поставили печать в приписном об отсрочке (чтобы в облаву случайно не попасть).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста коснулись ли поправки к законы о военной службе,с вязанные с отменой ряда отсрочек к 2008 году аспирантуры? Нужно ли мне что-то делать: поступил в очную аспирантуру в 2006 году, зачислен приказом в мае. Вуз другой, да и закончил я его в 2005 (получал высшее в техническом а это экономический), обучение до 2009, когда мне исполнится 27, так вот останется ли моя отсрочка, или в 01.01.2008 мне предложат пойти служить?

 

И еще один вопрос, мне не дали в военкомате никакой бумаги об отсрочке, это нормально? Просто сказали на словах: что могу быть свободен...

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется на все время обучения в аспирантуре. Изменения в закон вас уже коснуться не могут, так как закон обратной силы не имеет, то есть его регулирование всегда направлено на будущее время.

Все что вам нужно сделать это получить печать в приписное удостоверение с датой окончания отсрочки, то есть призывная комиссия должна вынести в отношении вас решение о предоставление отсрочки в связи с обучением.

Если вам отказывают в этом, то необходимо написать жалобу в вышестоящую призывную комиссию, в военную прокуратуру на крайний случай в суд.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно такой вопрос.

Поступил в аспирантуру, в течение первого года обучения долго нес справку в военкомат, то не ту форму делал, то просто время тянул, в начале второго года обучения в аспирантуре все-таки принес нужную форму справки но уже за второй год. мне дали отсрочку до осени 2006 года, НО приписное не отдали, сказали будем заполнять потом заберешь, хотя я прекрасно знаю, что ставится штамп и дата, делов 2 минуты. Короче, в военкомат я больше не ходил, приписное не забирал, повестку не подписывал. Скажите, могу я игнорировать военкомат? дома я бываю редко, служит в таком возрасте не очень тянет, тем более с законченным высшим без воен кафедры (т.е. 1 год рядовым).

К тому же я знаю, что в армию забрать не могут пока не пройду медкомиссию. А там кто знает, мож в органы пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать военкомат не советую - Вас могут объявить в розыск. Правда, эта информация скорее всего не пойдёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки или регистрации.

 

Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права. Как я понял, Вы не являетесь уклонистом, поэтому все угрозы военкомата можете смело игнорировать. Попробуйте отсправить за приписным своего родственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игнорировать военкомат не советую - Вас могут объявить в розыск. Правда, эта информация скорее всего не пойдёт дальше отделения милиции по месту Вашей прописки или регистрации.

 

Поскольку Вы обучаетесь в аспирантуре, призвать Вас не имеют права. Как я понял, Вы не являетесь уклонистом, поэтому все угрозы военкомата можете смело игнорировать. Попробуйте отсправить за приписным своего родственника.

 

Понятно, но осенью я должен принести справку за третий год учебы в аспирантуре (она в другом регионе) а я бросил учебу.

Если я не появлюсь в военкомате, то меня в розыск. Какие могут быть санкции? И почему в розыск, приписное они мне не отдали (значит условия отсрочки мне неизвесны), повестки я не подписывал. Дома никого нет, и без мед комиссии в армию сразу забрать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, на Вашем месте я бы срочно явился в РВК, где получил документ воинского учета с отметкой о предоставлении Вам отсрочки (он может понадобиться при устройстве на работу и смене места жительства). Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения. То есть отсрочка представляется при представлении справки ф. 26 ПЕРВЫЙ раз и на весь период обучения. Более того, Вы не обязаны приносить эту справку каждый год, это ВУЗ (аспирантура) обязан известить РВК о Вашем отчислении до срока, указанного в справке ф.26. Если аспирантура в другом регионе, то скорее всего Вы и проживаете по месту учебы, а следовательно и на воинском учете обязаны состоять там. Как только основания для отсрочки истекут, ВУЗ известит о Вашем отчислении РВК, РВК, в свою очередь, вызовет Вас повесткой на мероприятия, связанные с призывом. И коли Вы, в свою очередь, на них не явитесь - Вас объявят в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, на Вашем месте я бы срочно явился в РВК, где получил документ воинского учета с отметкой о предоставлении Вам отсрочки (он может понадобиться при устройстве на работу и смене места жительства). Согласно ст. 24 ФЗ "О воинской обязаннсоти и военной службе" отсрочка предоставляется на весь период обучения. То есть отсрочка представляется при представлении справки ф. 26 ПЕРВЫЙ раз и на весь период обучения. Более того, Вы не обязаны приносить эту справку каждый год, это ВУЗ (аспирантура) обязан известить РВК о Вашем отчислении до срока, указанного в справке ф.26. Если аспирантура в другом регионе, то скорее всего Вы и проживаете по месту учебы, а следовательно и на воинском учете обязаны состоять там. Как только основания для отсрочки истекут, ВУЗ известит о Вашем отчислении РВК, РВК, в свою очередь, вызовет Вас повесткой на мероприятия, связанные с призывом. И коли Вы, в свою очередь, на них не явитесь - Вас объявят в розыск.

 

Как я рад, что хоть кто-то во что-то верит.

А теперь реалии.

В институте справка в РВК предоставляется раз в год, то есть до с 1 по 4 курс ее предоставляет 1 отдел, а на 5 курсе заставляют идти туда самого студента.

В Аспирантуре справку заставляют нести раз в год, каждые три года, причем я учусь на очной форме в другом регионе, меня туда на учет не поставили, сказали нафиг. все равно раз в месяц появляешься.

а у себя дома отсрочку дали только на год, причем если не успею сдулать твои проблемы, а делается справка долго от мес до двух. так как университет большой, студентов много а справку подписывает ректор один.

Ну вот судите сами, отсрочка на год, приписное на руки не дали.

Правовое государство блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый снова. Пока живу - надеюсь (это к вопросу о вере). Относительно сроков отсрочки - это же бред, не соответстсвующий прямо написанному в законе, как и отказ в постановке Вас на воинский учет. Более того, если Вас отчисляют - зачем справка, а вот приписное может понадобиться реально и получить его с отметкой об отсрочке следует до того, как добрые люди узнают о Вашем отчислении ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый снова. Пока живу - надеюсь (это к вопросу о вере). Относительно сроков отсрочки - это же бред, не соответстсвующий прямо написанному в законе, как и отказ в постановке Вас на воинский учет. Более того, если Вас отчисляют - зачем справка, а вот приписное может понадобиться реально и получить его с отметкой об отсрочке следует до того, как добрые люди узнают о Вашем отчислении ...

 

Извините за грубость но сколько Вам лет и в какой стране Вы живете.

на первом курсе я пришел с огромными глазами (молодой в чужом городе) в первый отдел университета встать на учет, после того как назвал свою фамилию и место раждения в мой адрес посыпались слова отставного офицера с 80% содержанием ненормативной лексики. и так каждый раз как туда приходишь. И им плевать на законы, что хотят то и делают. Да мне отказали, да мне сразу не отдали приписное, а что делать, начинаешь разбираться, тебе угражают, что все справки потеряются и до конца призыва вперед мальчик.

Где надзорные инстанции, на что бюджетные средства тратятся???

Извините, накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый снова. Пока живу - надеюсь (это к вопросу о вере). Относительно сроков отсрочки - это же бред, не соответстсвующий прямо написанному в законе, как и отказ в постановке Вас на воинский учет. Более того, если Вас отчисляют - зачем справка, а вот приписное может понадобиться реально и получить его с отметкой об отсрочке следует до того, как добрые люди узнают о Вашем отчислении ...

 

Извините за грубость но сколько Вам лет и в какой стране Вы живете.

на первом курсе я пришел с огромными глазами (молодой в чужом городе) в первый отдел университета встать на учет, после того как назвал свою фамилию и место раждения в мой адрес посыпались слова отставного офицера с 80% содержанием ненормативной лексики. и так каждый раз как туда приходишь. И им плевать на законы, что хотят то и делают. Да мне отказали, да мне сразу не отдали приписное, а что делать, начинаешь разбираться, тебе угражают, что все справки потеряются и до конца призыва вперед мальчик.

Где надзорные инстанции, на что бюджетные средства тратятся???

Извините, накипело.

 

Уважаемый bonewars!

Грубить тем, кто Вам пытается помочь, не надо. А говорить про страну, в которой мы живем, то же не надо. Есть прокуратура, суд, законы в конце концов и надо этим пользоваться. Вся эта шушера с ненормативной лексикой и пустыми угрозами сразу подожмет хвост, когда Вы покажете ей Ваше заявление в прокуратуру о нарушении такого-то пункта такого-то закона и Вы поразитесь, какими ласковыми и нежными они станут. Так что обращайте Вашу накипевшую грубость на этих нелюдей в виде официальных заявлений в соответствующие правоохранительные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить тем, кто Вам пытается помочь, не надо. А говорить про страну, в которой мы живем, то же не надо. Есть прокуратура, суд, законы в конце концов и надо этим пользоваться. Вся эта шушера с ненормативной лексикой и пустыми угрозами сразу подожмет хвост, когда Вы покажете ей Ваше заявление в прокуратуру о нарушении такого-то пункта такого-то закона и Вы поразитесь, какими ласковыми и нежными они станут. Так что обращайте Вашу накипевшую грубость на этих нелюдей в виде официальных заявлений в соответствующие правоохранительные органы.

 

Полностью согласен. Добавлю, что любой преступник боится свою жертву, а военкоматчик или скотина из второго отдела (по-другому не скажешь) ещё и боится потерять своё место. Достаточно просто дать им понять, что ни перед чем не оставновишься и подашь на них в суд, как они сразу меняются, начинают перед тобой пресмыкаться - это единственное, чему они смогли научиться в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, bonewars, с подобными проблемами я сталкивался задолго до того, как начал отвечать на вопросы данного форума. Все дело не только в том, что гос. служащие не читают законы (некоторые из которых кстати, просто невозможно соблюдать - уволят), но и в том, что граждане не отстаивают свою позицию. В отношении Вас это выразилось в том, что Вам предложили каждый год (а почему не месяц?) носить в РВК справку из аспирантуры, не поставили на воинский учет, не выдали необходимый Вам документ воинского учета. Наверняка подобная ситуацию сложилась у многих аспирантов (да и студентов), которые предпочитают носить эту справку, думать о документе (приписном, военном билете и т.д.) только когда он понадобится. В настоящее время рациональным решением (хотя бы частичным) Вашей проблемы является получение документа воинского учета с отметкой о предоставленной Вам "на весь период обучения" отсрочки. Кстати, отказ в его выдаче (а Вы вполне можете обратиться письменно) - отличный повод обрисовать свою позицию сотрудникам РВК в прокуратуре, суде, РВК субъекта федерации, администрации района, военной прокуратуре. Что касается лексики отдельного сотрудника РВК - это проблема его и его близких, жизнь у него не сложилась. Удачи и пишите о развитии событий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое за понимание, и еще раз извините, насколько я знаю, призыв начинается с осени, в августе постараюсь сходить в военкомат, только если можно ссылочку на законодательство на отсрочку на весь период обучения. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, см. п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Осенний призыв начинается с 01.10.2006 года, но мероприятия, связанные с призывом (опять таки не вполне законно) обычно начинают проводится уже с середины сентября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...