Перейти к содержанию

нестабильность шейного отдела


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Вот хотелось бы узнать о своем диагнозе.

В детстве была травма шеи, сейчас же осталась нестабильность, частые головные боли, проблемы с давлением, частые носовые кровотечения, спать могу только без подушки, иначе будет дикая головная боль. За последний год было 3 вызова скорой в связи в повышенным давлением, были предобморочные состояния при физических нагрузках на шею.

После множества обследований насчет шеи получил следующие заключения:

ДЦ№1:

1. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Нестабильность С3 (тут подтверждение рентгеном, снимки на руках). Синдром вертебро-базилярной недостаточности? (Стоит именно знак вопроса)

2. Артериальная гипертония 1-2 степени, риск 3, (дальше еще много всего написано непонятно)

3. Рентген шейного отдела в покое и функциональный: нестабильность С3, смещение при сгибании.

 

ДГБ№19 имени Зацепина:

Диагноз: нестабильность шейного отдела позвоночника С2-С4. Застарелое повреждение передней связки С6-С7? Остеохондропатия позвоночника. Кифоскалеоз 1 степени. Вегето-сосудистая дестония.

 

Вот собственно интересно, на что могу рассчитывать при выше описанном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые гуру, ну посоветуйте чтонибудь, скажите ваше мнение... могу ли я рассчитывать на категорию В?

Является ли нестабильность в шейном отделе причиной для отсрочки и дальнейшего обследования или даже освобождения от службы?

Синдром вертебро-базилярной недостаточности, можно о нем поподробней? С ним берут или нет и как он выявляется и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рссчитывать на категорию годности "В" по гипертензии, что какается нестбильности, нужна степень нестбильности или, минимум, в см листез укажите.

 

 

ПО ПОВОДУ ПРОСЬБ :НУ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!-МЫ ОТВЕЧАЕМ ВСЕМ! СВОИМ ПОДНЯТИЕМ ТЕМЫ ВЫ ТОЛЬКО ОТТЯГИВАЕТЕ МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ НАШЕГО ОТВЕТА, ТАК КАК МЫ НАЧИНАЕМ ОТВЕЧАТЬ НА САМЫЕ СТРЫЕ ВОПРОСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! сделал рентгент ШОП. Заключение: остеохондроз шейного отдела позвоночника 2-ой период. Нестабильность С3-С5, признаки ротационного подвывиха С1 позвонка... Заключение Мрт головного мозга: косвенные признаки МР-внутричерепной гипертензии, эндокраниоза. Изменения на краниовертебральном переходе в виде уменьшения краниовертебрального угла до 145 град( норма 150-180гр), смещения миндаликов мозжечка ниже линии Чемберлена ( до 4 мм). с сужением свбарахноидальных пространств на этом уровне, без окклюзивно-гидроцефальных проявлений... сейчас прохожу курс лечения у невролога по поводу сильных головных болей. можно ли получить с такими заключениями категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете рассчитывать на категорию годности "В". главное. чтобы нестабильность и гипертензия были выявлены при обследовании от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...