Перейти к содержанию

Отсрочка по семейному положению.


Гость Islam

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мне 18 лет я учился в юридическом инстетуте Саратова на очном отделение, моей маме исполнилось 55 лет 2 октября 2009г Инвалидности нет, отца нет развелись 17 лет назад, я нашол себе работу и перевелся на заочное обучение. В доме прописанны я мама и жена маминого брата, ей 35 инвалидностей нет. Проживаем по другому адресу я мама и мамина подруга ей 65 лет. Точно ли я получу отсрочку?

заранее благодарен!

если возможно выбы могли дать ссылку на статьи с интересующей меня информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем переводиться на заочку надо было ознакомиться с законодательством.

 

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

 

Такое заключение выдают инвалидам 1 группы, а без заключения права на отсрочку НЕТ.

 

Отсрочка по родителям , достигшим возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин) отменена с 2008 года.

 

Если есть возможность, то СРОЧНО восстанавливайся на дневное отделение, иначе, если нет заболеваний, дающих право на освобождение от призыва по здоровью, окажешься в армии.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p574

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...