Перейти к содержанию

Постановка на учет по месту регистрации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я закончил сейчас Университет, обучался на военной кафедре. Обычно офицеров с нашего ВУЗА призывают осенью. И ещё у меня регистрация заканчивается через месяц. Последний раз в военкомате был давно. Сейчас работаю, и живу не по регистрации

Вопросы:

1. Если я буду делать регистрацию в другом районе (за деньги) то стоит мне (или это всё равно необходимо) идти в военкомат и переводить свое дело по месту новой регистрации.

2. У меня нет никакого военного документа на руках, т.к. приписное забрали на военной кафедре. Стоит ли обратиться в военкомат за временным удостоверением офицера запаса

3. Правильно ли то что я сделаю регистрацию и пойду в военкомат сейчас, пока всё тихо и не пришел приказ МО

4. Какие документы меня могут и имею право заставить подписать на сегодняшний день в военкомате и будет ли какое нибудь освидетельствование медицинское, имеет ли смысл ссылаться на болезни и "косить" на этом осмотре

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. в случае выезда с постоянного места жительства на срок более 3-х месяцев, вы обязаны сняться с воинского учета по старому месту жительства и встать воинский учет по новому месту жительства или временного пребывания.

2. стоит, но в случае отсуствия у вас законных оснований для освобождения или отсрочки отп ризыва на военную службу, вы рискуете получить под роспись предписание об убытии на военную службу.

3. все зависит от вашей информированности: последствия ошибки могут быть очень серьезными и трудно исправимыми.

4. вам может быть предъявлено на подпись все, начиная от листа изучения кандидата на призыв и заканчивая предписанием об убытии на военную службу. при этом вас могут направить и на медицинское освидетельствование. как вы выразились "косить" не так то просто, поэтому банальные жалобы не дадут никакого результата. в этой связи для достижения определенных целей лучше всего обратиться к специалистам и организовать профессиональное сопровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Понятно конечно, но вы всегда пишете все очень поверхностно, конечно, это и понянто что вы заинтересованы чтобы к Вам пришли на конс-ю, но хотелось бы всё равно чтобы вы раскрывали суть вопросов, это не значит что надо всё расписывать просто хотя бы посоветовали как поступить, хотя бы намекнули, ну кроме того конечно что идти к Вам, Я например, И ТАК ЗНАЮ ЧТО надо встать на учет по месту ... и т.д. Вы бы лучше сказали что будет если вообще забить на этот военкомат! :!: И там вообще не появляться до 27

Извините, если что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое меньшее - штраф в случае явки после 27 лет в размере до 500 рублей. самое большее - задержание на улице и вручение предписание со всеми вытекающими последствиями. помните: скрываясь от военного комиссариата вы нарушаете закон. а от уголовной отвественности вас может быть убережет то, что ваших подписей не будет на повестках военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я буду делать регистрацию в другом районе (за деньги) то стоит мне (или это всё равно необходимо) идти в военкомат и переводить свое дело по месту новой регистрации.

 

 

По закону - нужно.

По жизни - нет. Проблем меньше будет.

А вообще, думается, самый правильный вариант вообще не менять регистрацию. Живите в другом районе - и пусть никто об этом не знает.

 

 

 

2. У меня нет никакого военного документа на руках, т.к. приписное забрали на военной кафедре. Стоит ли обратиться в военкомат за временным удостоверением офицера запаса

 

 

Это плохо. Обратиться-то можно, но сложно сказать чем это кончится. Вполне может получиться, что прося военник вы получите предписание на убытие. Если вы ТОЧНО знаете, что военник вам не понадобится до 27 лет, то лучше забить и не ходить никуда. Если нет - то стоит пойти (и, IMHO, чем раньше - тем лучше).

 

В любом случае, при походе в военкомат нужно постараться обезопаситься какой-нибудь действующей отсрочкой.

 

 

 

3. Правильно ли то что я сделаю регистрацию и пойду в военкомат сейчас, пока всё тихо и не пришел приказ МО

 

Я тоже думаю: чем раньше - тем лучше. Но нужно понимать - что все это размышления и домыслы; по жизни это - лотерея.

 

 

 

4. Какие документы меня могут и имею право заставить подписать на сегодняшний день в военкомате и будет ли какое нибудь освидетельствование медицинское, имеет ли смысл ссылаться на болезни и "косить" на этом осмотре

 

Подписать могут просить все что угодно.

Освидетельствование для получения военника будет обязательно.

Косить нужно дома, а не на освидетельствовании. И приходить с заранее заготовленными справками и документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , Вам уважаемые юристы, очень благодарен что Вы отвечаете на одни и те же вопросы постоянно, и всем и всегда вежливо!

 

Кстати мне надо на военной кафедре забрать приписное и сходить в военкомат где мне поставят штамп: АТТЕСТОВАН В ОФИЦЕРСКИЙ СОСТАВ

 

И МНЕ скажут "перейти в 3 отделение по месту регистрации в течении 10 дней после получения приписного".

 

Дело в том что как я уже говорил зарегестрирован я сейчас по месту жительства в этом же военнкомате, т.е. возникает вопрос : они сами меня переведут?

НО! Регистрация заканчивается 1 сентября!! Я хочу сейчас сменить регистрацию. Вопрос: стоит ли вставать на учет по месту новой регистрации если она сделана за деньги?

СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по закону вы обязаны встать на воинский учет в случае смены места временного пребывания на срок более 3 месяцев. в случае, если вы не встанете на воинский учет по месту временного пребывания, вас может ожидать санкция в виде штрафа в размере до 500 рублей. поэтому стоит или нет решать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...