Перейти к содержанию

Возможно ли получить отсрочку по весу?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Решил обратиться к вас за советом.

 

Мне 22 года, зовут Алексей, рост 168 см, на сегодня вес 49 кг (накануне похода в военкомат был 50 кг). ИМТ получается 17,4.

Последние 5 лет я в больницу не обращался, т.к. учился в универе. На тот момент у меня уже был S-образный сколиоз 1 степени и продольное плоскостопие 1-2 степени и я стоял на учётё у гастроэнтеролога с хроническим атрофическим гастродуоденитом. Я сомневаюсь, что состояние моего здоровья за это время радикально улучшилось :)

 

22 октября явился в военкомат на медкомиссию. Хирургу не понравилась моя спина и стопы. Он дал направление в поликлинику к ортопеду на снимки позвоночника и стоп. Остальных врачей ничего не смутило. После терапевта попал к председателю медкомиссии (ну или как его там, не помню его официальную должность). Он мне заявляет, что как раз я-то и пойду в армию (видать, у них там план по набору срывается и решили грести всех подряд). Я его спрашиваю, как насчёт моего недовеса, на что он мне ответил, что всем бы быть такими стройными, как я. Выдали повестку на 29 октября, сказали явиться со всеми анализами. Кстати, на повестке нет ни номера, ни подписи военного комиссара (это я заметил уже дома, на корешке от повестки я расписался ещё в военкомате). Ну это так, к слову. К направлению приложили 2 бланка акта.

 

В пятницу я сдал почти все анализы, кроме анализа на ВИЧ. Попал к ортопеду на приём, он направил на снимки. Сделали снимки уже в конце рабочего дня, описание сказали забирать в понедельник. Особых надежд на эти снимки не питаю, поэтому хотелось бы воспользоваться возможностью не призываться этой осенью по причине недостатка массы тела. Прошу у вас совета, как мне лучше поступить, к каким врачам обратиться в оставшиеся 3 дня. К гастроэнтерологу обязательно идти? Можно ли обратиться к терапевту, чтобы он зафиксировал в карточке мои рост и вес? И как это лучше сделать? Будет ли теперь в этом смысл?

 

Спасибо за помощь.

 

P.S. Какие рост и вес записаны в моём личном деле призывника я не знаю, т.к. врачи не дают его в руки, а самолично носят его из кабинета в кабинет. Чё там они понаписали, неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Можно ли обратиться к терапевту, чтобы он зафиксировал в карточке мои рост и вес?

Да можете просто обратиться к терапевту.

 

Если вас призовут вы сможете обжаловать решение ПК в судебном порядке, исполнение решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сегодня в поликлинику. У терапевта записали в карточку мой рост 169 см и вес 48 кг.

По описанию снимков позвоночника и стоп видно, что за 5 лет мои сколиоз и плоскостопие остались на том же уровне. Ортопед забрал карточку и акты и сказал прийти за ними к заведующему отделением в среду вечером. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вот ещё что. Как мне себя вести, что говорить, если меня всё-таки признают годным? Какие документы взять с собой в военкомат, чтобы доказать свою правоту и серьёзность моих намерений довести дело до нужного мне результата? Я правильно понимаю, что единственным документом, подтверждающим моё право на отсрочку, будет запись терапевта в амбулаторной карточке о моём весе и росте? Ну это помимо того, что эти данные будет легко проверить, благо они всегда со мной :))

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить вот ещё что. Как мне себя вести, что говорить, если меня всё-таки признают годным? Какие документы взять с собой в военкомат, чтобы доказать свою правоту и серьёзность моих намерений довести дело до нужного мне результата? Я правильно понимаю, что единственным документом, подтверждающим моё право на отсрочку, будет запись терапевта в амбулаторной карточке о моём весе и росте? Ну это помимо того, что эти данные будет легко проверить, благо они всегда со мной :))

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

Уж признают так признают... Получить отсрочку по недовесу несложно, а вот негодность вряд-ли. Тем более что по логике врачей армия она и существует чтобы вес набирать:) Чтобы незабрали а выдали ВБ нужно показать отрицательную динамику, то есть похудеть. Решение за Вами.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вечер добрый. Вам необходимо: уточнить на нашем мед. форуме насколько актуален Ваш МТ для получения отсрочки от призыва (см. ст. 13 Расписания болезней). После этого, получить необходимый мед. документ (собственно, у Вас он уже есть) и предоставить его врачам РВК (лучше со ссылкой на статью РБ). В случае, если заключение о годности (а следовательно и решение ПК) будут противоречить требования закона, данные акты должны быть оспорены в законном порядке (т.е. в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж признают так признают... Получить отсрочку по недовесу несложно, а вот негодность вряд-ли.
Я неправильно выразился :) в данном контексте под "признают годным" я имел в виду, что призовут, несмотря на мой НМТ.

...получить необходимый мед. документ ... и предоставить его врачам РВК (лучше со ссылкой на статью РБ).
А можно поподробнее, как это должно выглядеть "по-грамотному", чтоб не придрались потом на тему, что, мол, неправильно оформлено и т.п.? Это дб заявление в произвольной форме или документ какого-то образца?

В случае, если заключение о годности (а следовательно и решение ПК) будут противоречить требования закона, данные акты должны быть оспорены в законном порядке (т.е. в вышестоящей ПК и (или) в судебном порядке.

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой? Или после вынесения решения ПК меня не сразу заберут и у меня будет время подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я неправильно выразился :) в данном контексте под "признают годным" я имел в виду, что призовут, несмотря на мой НМТ.

А можно поподробнее, как это должно выглядеть "по-грамотному", чтоб не придрались потом на тему, что, мол, неправильно оформлено и т.п.? Это дб заявление в произвольной форме или документ какого-то образца?

 

Заявление об оспаривании решения призывной комиссии тоже заранее подготовить и принести с собой? Или после вынесения решения ПК меня не сразу заберут и у меня будет время подготовиться?

 

День добрый. Формы нет, но справка должна быть заверена печатью врача и мед. учреждения. "докопаться" могут до чего угодно, но свою позицию врачи должны мотивировать. Документы, необходимые для оспаривания принятых в отношении Вас решений, которыми их исполнение приостанавливается лучше направить заранее, поскольку от заявленных требований всегда можно отказаться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Формы нет, но справка должна быть заверена печатью врача и мед. учреждения. "докопаться" могут до чего угодно, но свою позицию врачи должны мотивировать. Документы, необходимые для оспаривания принятых в отношении Вас решений, которыми их исполнение приостанавливается лучше направить заранее, поскольку от заявленных требований всегда можно отказаться.
Добрый день.

Как всё непросто-то. Терапевт свою печать в карточке ещё вчера поставила. Постараюсь завтра вечером у кого-нибудь в поликлинике получить печать мед. учреждения...

Насчёт копий документов. Допустим, я сделаю ксерокопию страницы из карточки, где записаны мои рост и вес, и ведь эта бумажка не будет иметь юридической силы. Кто её должен заверить?

Раз такой расклад, то пойду сочинять заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, в каких-нибудь официальных документах прописаны сроки отправки к месту прохождения военной службы? Возможно ли, что призывника могут забрать сразу после оглашения решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать, в каких-нибудь официальных документах прописаны сроки отправки к месту прохождения военной службы?

Здравствуйте.

Отправка не может проводиться вне установленных сроков призыва по следующей причине. Согласно п. 10 ст. 38 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призывник становится военнослужащим в день убытия из военного комиссариата субъекта РФ к месту прохождения военной службы. Очевидно, что за мгновение до убытия (т.е. до осуществления отправки) призывник находится в военном комиссариата субъекта РФ. То есть, момент завершения нахождения в военкомате субъекта РФ и момент начала отправки в войска едины. А нахождение в военном комиссариате субъекта РФ до отправки к месту прохождения военной службы, как было сказано выше, является элементом призыва и может проводиться только в сроки призыва. Таким образом, отправка, проведённая с 16 июля по 30 сентября и с 1 января по 31 марта незаконна.

 

Добавлено через 1 минуту

Возможно ли, что призывника могут забрать сразу после оглашения решения ПК?

 

Отправке к месту прохождения военной службы подлежат граждане, призванные на военную службу. Они подлежат вызову повесткой военного комиссариата для отправки к месту прохождения службы после завершения предшествующего мероприятия, связанного с призывом – заседания призывной комиссии.

 

Организация и осуществление отправки граждан к месту прохождения военной службы возложены на военный комиссариат субъекта РФ. Мероприятия по организации и осуществлению отправки проводятся в специально оборудованном помещении – сборном пункте. Помещение сборного пункта должно принадлежать военному комиссариату субъекта РФ. Начальник сборного пункта подчиняется заместителю военного комиссара субъекта РФ. Указания о порядке и сроках направления призывников на сборные пункты доводятся до военных комиссариатов военными комиссариатами субъектов РФ.

 

Решение о призыве гражданина на военную службу не может быть реализовано в случае обращения гражданина в суд с заявлением об оспаривании решения призывной комиссии. С момента подачи заявления в суд выполнение решения приостанавливается в силу п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Приведение в исполнение решения о призыве в таких условиях незаконно, умышленное приведение в исполнение – уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это всё я читал. Если рассматривать самый худший вариант (надеюсь, до такого не дойдёт), то повестку могут подсунуть сразу после оглашения решения ПК. Или я могу её не подписывать, сославшись на то, что намерен обжаловать данное решение призывной комиссии? Не могу же я загодя подать заявление в суд об оспаривании решения ПК о призыве на военную службу (а вдруг случится чудо и мне дадут отсрочку). Какую бумагу я должен показать призывной комиссии (в случае призыва меня на военную службу), на основании которой я смогу безнаказанно выйти из военкомата и пойти восстанавливать свои законные права? (Ну вроде сформулировал главный вопрос :))

 

P.S. Благодарю за терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем усложнять? Получаете повестку, обжалуете решение ПК в суд и после этого извещаете об этом военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Спасибо всем за помощь! Надеюсь, всё пройдёт нормально. О результатах моего похода в военкомат постараюсь сообщить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

 

Сегодня я наконец-то попал на медкомиссию. Терапевт утверждает, что мне уже давали отсрочку по НМТ в 18 лет и, соответственно, сейчас она мне не положена. Председатель ВВК, после моего вопроса, как скоро мне выдадут решение ПК, спросил, уж не в суд ли я собрался подавать. На что я ответил утвердительно. После этого меня послали в кабинет, где рассказывалось про порядок формирования и прочее. Оттуда меня вызвали по телефону к терапевту, ещё раз измерили мои рост и вес (получилось 168 см и 48,1 кг соответственно). Терапевт заполнила какую-то бумажку, куда это всё записала. В личном деле что-то стёрла и написала карандашом, что я претендую на отсрочку по НМТ. Во время всего этого не прекращались увещевания в мой адрес, мол, зачем тебе это надо, у нас всё правильно записано, за 30 лет никто не подавал в суд по поводу отсрочки по НМТ и т.п. После этого опять к председателю ВВК направили. Он объяснил, что отсрочка даётся один раз на 6 месяцев, в 18 лет. А т.к. у меня в то время уже была отсрочка по учёбе, то сейчас мне не полагается отсрочка по недовесу. Сказал ещё, что были уже парни, которые подавали в суд по этому вопросу, но суд был не на их стороне (вот тут легенды терапевта и председателя ВВК противоречат друг другу :)) ). Завтра в 13.00 у меня призывная комиссия, на которой вынесут решение. В 12.00 сказали прийти к терапевту, буду там приседать, отжиматься и т.п., проверять мою физическую выносливость будут, я так понимаю.

 

Прошу у вас совета - кто прав в данном случае? Может ли быть так, что во время действия отсрочки по учёбе дают ещё и отсрочку по НМТ? На чьей стороне закон? Есть ли смысл продолжать бороться за свои права, которые (как может оказаться) никто и не нарушает?

 

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alcher, Вам пудрят мозги (при условии первоначально выявленной недостаточности питания) вам обязаны предоставить отсрочку от призыва на военную службу. в ином случае вы имеете право оспорить решение призывной комиссии, а также заключение о вашей категории годности к военной службе.

(ознакомьтесь со ст.13 расписания болезней приложения к положению о военно-врачебной экспертизе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я наконец-то попал на медкомиссию. Терапевт утверждает, что мне уже давали отсрочку по НМТ в 18 лет и, соответственно, сейчас она мне не положена. Председатель ВВК, после моего вопроса, как скоро мне выдадут решение ПК, спросил, уж не в суд ли я собрался подавать. На что я ответил утвердительно. После этого меня послали в кабинет, где рассказывалось про порядок формирования и прочее. Оттуда меня вызвали по телефону к терапевту, ещё раз измерили мои рост и вес (получилось 168 см и 48,1 кг соответственно). Терапевт заполнила какую-то бумажку, куда это всё записала. В личном деле что-то стёрла и написала карандашом, что я претендую на отсрочку по НМТ. Во время всего этого не прекращались увещевания в мой адрес, мол, зачем тебе это надо, у нас всё правильно записано, за 30 лет никто не подавал в суд по поводу отсрочки по НМТ и т.п. После этого опять к председателю ВВК направили. Он объяснил, что отсрочка даётся один раз на 6 месяцев, в 18 лет. А т.к. у меня в то время уже была отсрочка по учёбе, то сейчас мне не полагается отсрочка по недовесу. Сказал ещё, что были уже парни, которые подавали в суд по этому вопросу, но суд был не на их стороне (вот тут легенды терапевта и председателя ВВК противоречат друг другу :)) ). Завтра в 13.00 у меня призывная комиссия, на которой вынесут решение. В 12.00 сказали прийти к терапевту, буду там приседать, отжиматься и т.п., проверять мою физическую выносливость будут, я так понимаю.

 

Прошу у вас совета - кто прав в данном случае? Может ли быть так, что во время действия отсрочки по учёбе дают ещё и отсрочку по НМТ? На чьей стороне закон? Есть ли смысл продолжать бороться за свои права, которые (как может оказаться) никто и не нарушает?

В ВК правы в том, что отсрочка по состоянию здоровья в данном случае действительно предоставляется 1 раз. НО если после этого наблюдается отрицательная динамика (ИМТ снизится), то вас должны вообще освободить от призыва и выдать ВБ.

 

Добавлено через 4 минуты

Если действительно же предоставлялась отсрочка по учебе, то теперь должна быть предоставлена отсрочка по ИМТ. А вас должны направить на обследование и лечение. В этом случае, если хотите после получить освобождение от призыва и ВБ, вам надо будет еще похудеть до следующего мед. освидетельствования (для отрицательной динамики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поступил в университет в сентябре 2004 года. Тогда мне было 17 лет. Надо полагать, что с сентября 2004 года по сентябрь 2009 года у меня действовала отсрочка по учёбе. С какого перепугу они мне в 18 лет могли дать отсрочку по недостатку массы тела?! Да, за время учёбы я не обращался в больницу со своим желудком, хотя и состою на учёте у гастроэнтеролога. Да, у меня и в 17 лет, и в 18, и сейчас в 22 года недостаток массы тела. Мб даже если взять мой вес в 18 лет и сейчас, то может получиться отрицательная динамика :)) Но мне не давали отсрочку по этой причине! Только по учёбе! Не могли же они "без меня меня женить", как говорится? Или могли задним числом вписать куда-нибудь эту отсрочку по НМТ? Признаюсь, в приписном у меня нет отметки ни об одной отсрочке, т.к. когда мне надо было прийти в военкомат и получить отсрочку по учёбе, я как раз устраивался на работу, проходил там обучение, сдавал сессию (дело было в конце июня 2005 года), и мне было не с руки идти в военкомат. А потом я про это забыл. Вот это единственное, за что меня можно упрекнуть.

Я не понимаю тогда, раз я не требую ничего незаконного, просто не хочу, чтобы из меня делали идиота, почему тогда все в военкомате так уверены в своей правоте??? Почему не хотят по-хорошему дать то, что мне причитается по закону? Я фигею просто с такой наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем :)

 

Расскажу вам, как я сегодня ходил в военкомат. Пришёл к 12-ти, как мне вчера и сказали. Жду приёма терапевта. Не дождался. В 12.50 вызвали сразу к председателю ВВК. Я не успел ещё даже сесть на стул, а он уже говорит про меня: "На призывную комиссию его, призываешься сегодня в армию". Я спрашиваю его, могу ли я Вам показать кое-какие бумаги? Он разрешил. Я подал ему два листочка, на которых я распечатал выдержку из Расписания болезней, где говорится про отсрочку по НМТ, привёл часть (с моим ростом) таблицы "Соотношение роста и массы тела...". Он ознакомился, сверил с данными, которые были вчера записаны терапевтом (мои рост и вес). Вызвал терапевта, сказал ей дать мне направление к гастроэнтерологу и к эндокринологу.

Отправили меня в кабинет к терапевту. Там проверили мою физическую работоспособность (48 приседаний за минуту при норме 45-50 и 27 отжиманий за 30 секунд при норме 15-20, вроде так). Ещё раз взвесили и измерили рост, получилось 47,9 кг (ещё бы не похудеть, после того как я вчера проторчал в военкомате с 8 до 15 и ничего не ел за это время) и 168 см. Терапевтша (пожилая женщина, лет под 70) заявила, что примет меня только после того, как осмотрит остальных призывников. Ну я не гордый, могу и подождать :)) Ждал минут 25-30, не больше. Вызвала она меня, о5 заладила, зачем я всё это делаю, ничего не добьюсь всё равно и т.п. Пришла невропатолог (возраста примерно такого же, как и терапевтша), сказала, что по мне психушка плачет, раз я занялся таким делом :))) Терапевтша ещё рассказала историю своей жизни, что мол, были у них соседи с такой же фамилией, как у меня, и их сыночек кидался в окна яблоками. Он ей не давал спокойно жить, а теперь и я тут права качаю :)))

 

Выписала она мне направления. Пошёл к председателю ВВК. Он их подписал, но сказал, что даёт мне гарантию 150%, что я не получу отсрочки, потому что он (в военкомате) не знает такой отсрочки, какую я прошу. Сказал, что "если твоей целью было потянуть время, то ты этого добился. Но отсрочки ты не получишь".

 

Выдали повестку на 23 ноября.

 

Вот такие дела творятся. Собственно, другого я и не ожидал. У военкомата было три варианта: призвать меня, дать отсрочку или дать направление на желудок. Теперь у них вариантов не осталось. Они просто время тянут и издеваются.

 

На всякий случай вопрос: то, что отжимания и приседания у меня в норме, не имеет же отношения к вопросу получения или не получения отсрочки по НМТ? Вроде как они тут никаким боком не должны ни на что повлиять. Или я не прав?

 

Спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай вопрос: то, что отжимания и приседания у меня в норме, не имеет же отношения к вопросу получения или не получения отсрочки по НМТ? Вроде как они тут никаким боком не должны ни на что повлиять. Или я не прав?

В данном случае вы правы ИМТ и физ. упражнения между собой не взаимосвязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал пацтол))))))))

Во жуки в военкомате. Я бы на твоём месте просто смеялся им в лицо (ну председателю, бабулькам не надо) когда они такой бред несут.

Удачи в получении отсрочки на 6 месяцев.

 

А у меня такой вопрос: если у меня ИМТ 18.4 - то мне уже обязаны дать отсрочку 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упал пацтол))))))))

Во жуки в военкомате. Я бы на твоём месте просто смеялся им в лицо (ну председателю, бабулькам не надо) когда они такой бред несут.

Удачи в получении отсрочки на 6 месяцев.

 

А у меня такой вопрос: если у меня ИМТ 18.4 - то мне уже обязаны дать отсрочку 6 месяцев?

 

по закону обязаны (так как менее 18,5 имт) при условии что такая ранее не предоставлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток!

Давно я тут не отписывался :) вкратце расскажу, как всё было и чем закончилось.

 

23 ноября я пришёл по повестке. Акта от эндокринолога не было, т.к. я не смог к нему попасть за это время. В акте от терапевта (после прохождения ФГС и УЗИ брюшной полости) значится диагноз "Хронический гастрит тип А и-ещё-пара-тройка-непонятных-букв" и "Недостаточность питания". Председатель ВВК заявил мне, что такие как я армии не нужны, армия обойдётся без меня. Видимо, план они уже тогда выполнили, и решили со мной не связываться. Выписали повестку на 1 декабря.

 

За это время я всё-таки попал на приём к эндокринологу. Она выписала два анализа: на сахар в крови и на ТТГ. Анализ на ТТГ я смог сдать только 30-го ноября. Бесплатно его результат готовился две недели. В итоге 1 декабря мне выдали повестку на 15 декабря.

 

Сегодня, 15 декабря, я явился в военкомат. В акте эндокринолог написала диагноз "Дефицит веса I степени". Председатель ВВК снова повторил, что я армии не нужен, план выполнен, поэтому я буду призываться весной. Выдал мне повестку на 15 марта. Никакой призывной комиссии не было, соответственно никакой отсрочки мне не дали, просто перенесли на весну. Спустя некоторое время я вспомнил, что весенний призыв-то начинается 1-го апреля. Вернулся к председателю, мол, как так, призыв с первого апреля, а повестка на 15 марта. Он сказал, что они всегда так заранее готовят призывников. Меня ещё раз взвесят, обследования проходить уже не надо будет. На моё возражение, что все эти взвешивания по закону ни к чему приписать нельзя, т.к. они были проведены вне рамок призыва, он ответил, что "весной разберёмся". На том и разошлись.

 

Вот такие дела. Прошу у вас совета, в данном случае военкомат имеет право вызвать меня 15 марта повесткой (собственно, меня уже вызвали :) )? Я понимаю, что за оставшиеся 2 недели я как раз успею пройти всякие "предотправочные" процедуры типа формирования, оформления всяких бумажек и прочего.

Да, и ещё: раз официально мне не предоставили отсрочку по НМТ, то, по идее, я вправе требовать её весной (при условии сохранения у меня НМТ). Я прав?

 

P.S. Спасибо всем за помощь и советы, благодаря вам меня так и не смогли призвать этой осенью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Призывные мероприятия проходящие вне призыва (до 1 апреля) - незаконны. Т.е. или не проходи, или можешь пройти и позже подать в суд (оттягивание времени).

Если ты уверен, что не дали по НМТ, но конечно можешь в след.призыв, но может они что-то у себя отметили и будет трудно доказывать. Ну а если они всё-таки оформили у себя официально, то отсрочка даётся ровно на 6 месяцев, т.е. в твоём случае - до 15 июня.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго всем времени суток!

Снова я обращаюсь к вам за советом и помощью. Приближается мой поход в военкомат по повестке 15-го марта. В связи с этим у меня есть несколько предположений, как могут сложиться обстоятельства при предстоящем моём взвешивании. Итак.

 

Вариант 1. Мой вес останется тем же, что и был в декабре. Маловероятно, но всё же.

 

Вариант 2. Мой вес будет незначительно (не более чем на 1 кг) меньше декабрьского значения.

 

Вариант 3. Мой вес увеличится (не более чем на 1-2 кг) относительно декабрьского значения, НО всё равно будет МЕНЬШЕ НОРМЫ при моём росте.

 

Мне хотелось бы знать, как себя вести в каждой из описанной выше ситуации. Если есть один универсальный ответ на все 3 варианта, то это будет хорошо :)

 

Спасибо за помощь.

 

P.S. Собираюсь на неделе купить себе напольные весы, чтобы знать свой вес :)) Лучше поздно, чем никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...