Перейти к содержанию

Смена прописки. Не могу понять


Гость Chetty

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Немного истории: В военкомате был в 17 лет вместе со школой в 11 классе. тобишь вначале 2007г. встал на учет.Получил категорию "Г", вроде бы из за не довеса(я должен был получить тогда военный билет?). Также мне дали синенькую книжечеку в которой написано, что я должен был явиться в военкомат в марте 2008 года. Повестка за всё время была одна,и она пришла на адресс , где я живу, но не где я прописан. Я по ней не явился, так как была вручена не лично в руки, а тупо в почтовый ящик. После этого мне на этот адресс ничего не приходило. Ни осенью 2008, ни весной 2009. Я не учусь.

Сейчас мне нужно поменять адресс прописки.И по закону я должен сообщить об этом в военкомат.

Как мне поступить? Ждать пока кончится призыв? И сообщить им? А если они скажут почему ты не явился раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Немного истории: В военкомате был в 17 лет вместе со школой в 11 классе. тобишь вначале 2007г. встал на учет.Получил категорию "Г", вроде бы из за не довеса(я должен был получить тогда военный билет?). Также мне дали синенькую книжечеку в которой написано, что я должен был явиться в военкомат в марте 2008 года. Повестка за всё время была одна,и она пришла на адресс , где я живу, но не где я прописан. Я по ней не явился, так как была вручена не лично в руки, а тупо в почтовый ящик. После этого мне на этот адресс ничего не приходило. Ни осенью 2008, ни весной 2009. Я не учусь.

Сейчас мне нужно поменять адресс прописки.И по закону я должен сообщить об этом в военкомат.

Как мне поступить? Ждать пока кончится призыв? И сообщить им? А если они скажут почему ты не явился раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы обязаны по закону сняться с воинского учета в 1 ВК и встать на воинский учет по месту прописки, вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сделать это внепризывное время? какие от них будут вопросы?

 

Добавлено через 1 минуту

вас привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воинскому учету

если не сообщу о смене прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вас попытаются привлечь в любом случае (штраф от 100 до 500 р.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вас попытаются привлечь в любом случае (штраф от 100 до 500 р.)

последний вопрос:

если не жалко этих денег, то можно не заморачиваться? штраф 500р. это максимум что может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в дальнейшем ВК может инициировать возбуждение УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...