Перейти к содержанию

из ссуза поступил в вуз


letchik0

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, мне 18 лет в этом году поступил в вуз.

Сутуация такая: в 16 лет дали категорию г,после чего ни разу не вызывали.

В этом году взял в вузе справку формы 26 принес в военкомат, мне заявляют - "вам отсрочка не предоставляеться , у вас уже есть образование" както так она сказала.

Вопрос: на сколько это законно?

Ведь если я правильно понимаю отсрочка предоставляеться ПК на заседании ПК, на основе предоставленных документов.

Я же в военкомат ничего не предоставлял, на медкомисии поставили Г и наэтом успокоились.

Вопрос: может ли мне быть предоставлена отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку вам обязаны предоставить на основании пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как мне поступить в случае если военкомат примет решение не в мою пользу?

И еще вопрос: у меня есть возможность получить военный билет, по зрению категория В "огранничено годен", после получения ВБ по зрению у меня не возникнет проблем с получением водительских прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При получении водительских прав необхожимо проходить отдельную мед. комиссию. В военном билете статья (болезнь) не указана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 сохраняеться

Вопрос: как мне поступить в случае если военкомат примет решение не в мою пользу?

Тоесть не предоставит отсрочку?

Обжаловать решение через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1 сохраняеться

Вопрос: как мне поступить в случае если военкомат примет решение не в мою пользу?

Тоесть не предоставит отсрочку?

Обжаловать решение через суд?

 

Через суд и\или вышестоящий военкомат. Хотя, я думаю, достаточно в военкомате написать заявление, письменно уже вряд-ли откажут. Но лучше получать военник по зрению, а отсрочку оставить на крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование от Вк в больнице на неделе, там пограничное годен/негоден , может не прокатить.

Есть еше вопрос:как обжаловать решение ПК, и еще как пишеться письменное заявление на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы отсрочку в первый раз не дать - это совсем нелепое нарушение. Надо отдать справку из ВУЗа(форма обучения очная же?) и требовать приобщения её к делу. Потом призывная комиссия если и не даст отсрочку(что маловероятно) - требовать её решение в письменном виде. Вот только тогда будет нарушение закона, а сейчас они просто козлят, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо посмотрим что будет на заседании ПК.

Результат отпишу.

Ну и с**и же в этом РВК, как только они призывникам мозги не пудрят.

Буду добиваться военник по зрению, если не прокатит то уже отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться!

Я учился в ССУЗе, закончил (30,06,2006) и в томже году поступил в ВУЗ (обе специальности имеют государственную акредитацию), когда поступил в ВУЗ мне исполнилось 20 лет, т.е. у меня день рождение 23,06,1986. Поступил в ССУЗ на базе 9 классов в 2002 году, в момент поступления в ССУЗ мне было 16 лет.В данный момент я учусь на 4-м курсе. Есть возможность защиты бакалаврского диплома в этом уч. году и пойти на магистра или отучиться на нженерской подготовке. Прохожу подготовку на военной кафедре (10 месяцев осталось до конца обучения на военной кафедре).

есть ли у меня возможность доучиться?

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я получал отсрочку в ССУЗе

 

Добавлено через 4 минуты

я не скрывался, просто сходил в военкомат, для того чтобы мне заверили загран паспорт и после этого все началось

 

Добавлено через 10 минут

может я неправильно излагаю, нам была предоставлена отсрочка в ВК на первом курсе в ССУЗЕ, тогда мне было всего 16 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно предоставлена она была не законна, вы можете добиться предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр91

В марте исполнилось 18 лет.

После 9 класса поступил в ПТУ, закончил училище в этом году, и поступил в государственный ВУЗ. В РВК меня уверяют что отсрочка мне не положена т.к она "КАК БЫ уже была выдана, потому что я учился в ПТУ и у меня есть образование", хотя оффициально отсрочка по образованию мне ни разу не предоставлялась, т.к я на заседании ПК ни разу небыл.

 

В РВК был всего 3 раза:

Первый - при постановке на воинский учет в 16 лет, тогда меня признали временно не годным к ВС.

Второй - повестка на 3 июля этого года, (ПТУ я закончил в июне), должно было быть переосвидетельствование т.к в в 16 лет у меня была категория Г, до этого я никаких справок в РВК не предоставлял и приписного у меня не было, собрал все справки и отнес в РВК, выдали приписное. Тем временем призыв закончился и естественно я не прошел мед.комиссию.

Третий - 4 недели назад,когда принес из ВУЗА справку Ф.26, тогда же они вручили мне повестку на мед.комиссию, теперь мне предстоит ПК.

 

Юристы, пожалуйста посоветуйте как мне действовать в сложившийся ситуации, и как вести себя если ПК откажеться предоставлять мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В случае , если отсрочка Вам не предоставлялась официально, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об обжаловании принятого решения о Вашем призыве, исходя из анализа судебной практики по подобным спорам 75% , что суд вынесет решение об отмене принятого в отношении Вас решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...