Перейти к содержанию

путь после аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

добрый день

я сразу хочу извинится - наверняка ответы на мои вопросы уже есть где-то здесь в форумах, но из-за обилия информации выделить нужную мне не удалось.

сначала несколькими словами ситуация, потом вопросы.

ситуация:закончил университет (и военную кафедру), сразу поступил в аспирантуру, обучаясь в ней работал в коммерческих организациях, до формального окончания аспирантуры осталось 3.5 месяца. Диссертация делается, но боюсь что из-за проволочек с документами не уложусь в срок на пару месяцев, потом (уже есть договоренность) иду работать в другой университет, который тоже, в принципе, дает бронь своим сотрудникам

вопросы:

1. будет ли у меня проблемы с военкоматом если не успею в срок? (по поводу того что уже работал где-то во время аспирантуры и по поводу другого ВУЗа)

2. если я продляю себе на какое-то время аспирантуру (у нас допустимо на пару месяцев - а этого мне с головой должно хватить), то примет ли это как должное (а точнее как обязан принять) военкомат?

3. в отношении кандидатов политика с "не призывом" остается пока что незыблемой?

 

Большое спасибо за будущий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в догонку...

просто забыл еще пару вопросов задать

 

4. так получилось, что у меня уже на руках военный билет

что это значит и какие из этого я могу извлечь выгоды?

 

5. опять-таки, наверняка не один раз обсуждалось здесь - после какого возраста офицера запаса не призывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще в догонку...

просто забыл еще пару вопросов задать

 

4. так получилось, что у меня уже на руках военный билет

что это значит и какие из этого я могу извлечь выгоды?

 

5. опять-таки, наверняка не один раз обсуждалось здесь - после какого возраста офицера запаса не призывают?

 

На следующий день после того как вам исполнится 27 лет вы не подлежите призыву. Не надо ждать до 28.

Отсрочка предоставляется на время обучения в аспирантуре и защиты квалификационной работы. Так что на время защиты диссертации вам должна быть предоставлена отсрочка. Вам нужно будет взять справку, где будет указана дата вашей защиты.

Как только вы защитите диссертацию, вы перестанете подлежать призыву и отсрочки вам будут уже не нужны.

Пока никаких изменений ни по аспирантуре, ни по призыву кандидатов наук нет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет призыву на военную службу не подлежат ни призывники, ни офицеры запаса.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все-таки,

остались открытыми вопросы:

1. что мне дает то, что у меня уже на руках билет?

2. дает ли отсрочку то, что иду работать в университет (не свой и за время аспирантуры работал в разных "безбронных" орагнизациях)?

3. с какого момента после защиты я могу вздохнуть свободно - когда защищусь и совет подвердит факт защиты, или после получения из Москвы корочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет на руках дает практически все. Вы можете не являться в военкомат, игнорировать повестки и спокойно дожить до 27 лет. Призвать вас на военную службу с военным билетом становится сложнее, т. к. сложнее будет вас увидеть в самом военкомате.

Отсрочка по месту работы, действует только в том случае, если после окончания ВУЗа у вас не было других трудоустройств, т. е. должно быть трудоустройство непосредственно после ВУЗа.

Когда вы получите ученую степень, вы вообще не будете подлежать призыву на военную службу.

С вашим военным билетом на руках для вас практически все дороги открыты.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо

правда все равно не могу четко сделать вывод для себя: сразу после окончания ВУЗа я пошел в аспирантуру. уже учась в аспирантуре - работал, а когда закочну то сразу же устроюсь в "броневое место". или это аннулируется из-за работы во время аспирантуры? и имеет ли значение свой ВУЗ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно пп. «ж» п. 1 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы. С этим Перечнем вы можете ознакомится здесь http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html

И важным условием для предоставления данной отсрочки, чтобы после окончания ВУЗа не было другого трудоустройства. Если ваш ВУЗ входит в данный перечень, то вы имеете право на отсрочку.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игорь, извините все-таки за мою твердолобость, но я не понимаю, причем скорее не Ваш ответ, а свое положение.

Давайте я попробую описать подробно,а вы, если не сложно, скажите - в минусах я или нет.

2003 год - закончил основное образование и поступил в аспирантуру

2004 год (учась в аспирантуре) устроился на полную ставку в некое ООО (нет у них брони), потом еще в одно

2006 год (на настоящий момент), кроме аспирантуры нигде не числюсь

2006 год - осень, заканчиваю аспирантуру и тут же на следующий день устраиваюсь в Таганрогский радиотехнический университет на полную ставку преподователем (ассистентом) по своей специальности

 

в трудовой (так сложилось из-за наших олухов в универе) записи об аспирантуре нет, только трудовые подвиги

но в то же время, насколько я знаю, нет большой проблемы завести трудовую где будет только аспирантура (вторую книжку)

 

что мне светит и как лучше поступить

 

огромное спасибо

 

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, вы не имеете право на отсрочку по трудоустройству в Таганрогском радиотехническом университет, даже если он находится в перечне. У вас после окончания ВУЗа уже были различные трудоустройства в учреждениях, которые в этом перечне отсутствуют. Вы и так имеете отсрочку по обучению в аспирантуре.

Если вы по окончании аспирантуры получите, предусмотренную государственной системой аттестации, ученую степень, то вы будете освобождены от призыва на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...