Перейти к содержанию

Позвонили на мобильный из военкомата.Сказали явится и что я уклонист.


Гость kataklysm

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 22 года. Летом 2009-го закончил институт, отсрочка была до 31 августа 2009го года. В военкомате появлялся раз в год, чтобы отдать справку из института. В приписном написано "явиться в военкомат 28.02.2010".

 

Суть вопроса: Сегодня ночью позвонили на мобильный телефон, уточнили мое ФИО, сказали что из военкомата. Затем сказали что мне отправляли две повестки, и что т.к. я не явился, то нахожусь в списке уклонистов. Я ни одной повестки не получал и не подписывал! Сказали явится в понедельник с паспортом и приписным, и что если не приду, то понесу ответственность как уклонист.

 

Можно ли считать это простым запугиванием? Ведь повесток я не получал и не подписывал. И как мне быть, идти в военкомат, или сидеть и ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли считать это простым запугиванием? Ведь повесток я не получал и не подписывал. И как мне быть, идти в военкомат, или сидеть и ждать повестки?

Здравствуйте.А если представить, что сотрудник вк настолько продвинулся в познаниях диктофонной записи, что зафиксировал разговор, поэтому и фио спросил.Значит вы надлежащим образом извещены о необходимости явки.Но только при выше указанных условиях.Вся остальная информация - запугивание.

Бывает приходит призывник в вк, а в его личном деле лежат подписанные кем-то повести, соответственно по ним он не явился, у военкома появилась "законная" возможность ходатайствовать перед ОВД об обявлении его в розыск, как призывника, который уклоняется от мероприятий призыва.

Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью и посетить вк в присутствии юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разговоре я сказал что без повестки никуда идти не обязан. Через 5 минут позвонили еще раз - я не взял трубку. Сегодня пришло смс с того же номера "не игнорируйте звонки, если вам нужна повестка - напишите адрес где находитесь, вам вручат ее лично под роспись".

Неужеле военкомат не знает мой адрес? Странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужеле военкомат не знает мой адрес?

 

Они, по всей видимости, предполагают, что Вы скрываетесь уже. :) Ну или говорят, мол, мы, если надо, и на работу принесём. :)

 

А вообще то, что СМС послали - это зачётно. :) Не далёк тот день, когда научатся и в Интернете спамом заваливать...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не игнорируйте звонки, если вам нужна повестка - напишите адрес где находитесь, вам вручат ее лично под роспись".

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:Насмешил меня Ваш РВК, прям таки нужна, очень сильно:biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурдом какой-то. Ни одной повестки не прислали по месту жительства. Зато уже считают, будто я прячусь, что дома меня нет, и адрес мой неизвестен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если

В приписном написано "явиться в военкомат 28.02.2010".

и

Я ни одной повестки не получал и не подписывал!

то считаю, что можно просто забыть про этот звонок.

Если захотят вызвать, то пришлют для начала повестку, в военкомате адрес все равно знают.

А про звонок можно сказать, что не было такого. Мало ли кто может позвонить и мало ли что может сказать. Даже если записали разговор, то можно сказать, что трубку не ты брал. Пусть доказывают обратное. В любом случае надлежащим извещением является повестка, но не

ночью позвонили на мобильный телефон

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явиться в военный комиссариат вы обязаны лишь по врученной лично вам под роспись повестке. Во многих мобильных телефонах есть очень хорошая опция, "добавить в черный список" вот и используйте эту опцию по назначению.

 

p.s. К тому же вам неизвестны звонившие, есть вероятность, что это мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому же цифровые записи не являются доказательством, при выяснении каких либо споров, исключительно аналоговые, так что лучше такое проигнорировать!

http://www.weacom.ru/attributes/350x19/weacom_200910_3.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 22 года. Летом 2009-го закончил институт, отсрочка была до 31 августа 2009го года. В военкомате появлялся раз в год, чтобы отдать справку из института. В приписном написано "явиться в военкомат 28.02.2010".

 

Суть вопроса: Сегодня ночью позвонили на мобильный телефон, уточнили мое ФИО, сказали что из военкомата. Затем сказали что мне отправляли две повестки, и что т.к. я не явился, то нахожусь в списке уклонистов. Я ни одной повестки не получал и не подписывал! Сказали явится в понедельник с паспортом и приписным, и что если не приду, то понесу ответственность как уклонист.

 

Можно ли считать это простым запугиванием? Ведь повесток я не получал и не подписывал. И как мне быть, идти в военкомат, или сидеть и ждать повестки?

 

это простой развод.. на это есть несколько причин

1) военкомат ночью закрыт

2) кто вам будет звонить на сотовый? (им нафиг это не надо)

3) они знают ваш адресс и отправлять смс им нет смысла

Вас просто разыграли

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что это "свои" или развод. Скорее просто запугивание, чтобы я добровольно пришел в военкомат. А на счет ночи..помоему часто так бывает, что приходят в 5-ть утра, чтобы полюбому застать человека дома, и не отмажешься). В моем случае позвонили в 00:40 ночи. И ведь повестка действительно давно уже должна придти, а ее все нет и нет. В любом случае без повестки туда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...