Перейти к содержанию

Категория Д армия


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня всегда были проблемы со здоровьем, знакомые говорят, что с такими заболеваниями, как у меня, дают военный билет Д категории. Скоро я отправляюсь на медкомиссию и скорее всего мне ее и выдадут.

Вопрос следующий: не помешает ли моей дальнейшей жизни такая запись в военном билете? Не будет ли проблем с трудоустройством, получением водительских прав, выездом за границу? Я очень волнуюсь по этому поводу, слышал много разных историй. Не хотелось бы, чтобы одна запись испортила планы на будущее и вообще всю жизнь. Откосить от армии, конечно, неплохо, но есть и минусы. Хотелось бы услышать о реальном опыте людей с такой же категорией.

И еще, в интернете по запросу "категория д в военном билете список заболеваний" нашел только старые данные. А они ведь каждый год меняются. Подскажите, где найти эти документы? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение.

Все зависит от того, по какому заболеванию получена категория "Д".

Если по ожирению 4 степени, то какие могут возникнуть проблемы? Статья РБ по которому получена "Д" в ВБ не указывается. Письменно запрашиваешь и получаешь на руки копию решения ПК с указанием статьи РБ и при возникновении проблем с трудоустройством показываешь.

Другое дело, если категория "Д" получена по психиатрии. Здесь могут возникнуть проблемы, если при устройстве на работу требуется прохождение мед. комиссии и обязательна справка из ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое и огромное спасибо!!!!!

 

С ответом tatka тоже согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Тоже вчера столкнулся с неудобствами по данному вопросу. Был сильно удивлен когдаа при устройстве на работу мне сказали что категория Д в моем военном билете означает что я либо умалишенный, либо эпилепсик. Что подскажите делать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера столкнулся с неудобствами по данному вопросу. Был сильно удивлен когдаа при устройстве на работу мне сказали что категория Д в моем военном билете означает что я либо умалишенный, либо эпилепсик. Что подскажите делать в данной ситуации?

 

Если освобождение по психиатрии, то забыли ещё шизофрению.

Но освободить могут, например, по язве желудка со значительным нарушением функций или по зрению. Например, близорукость 12 диоптрий.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо просто поговорить с руководством и объяснить,что категория Д может быть по куче разных заболеваний. Если директор конечно сам не умолишенный,то должен понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемР, Вы можете в ВК затребовать копию личного дела, в котором указан ваш диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...