Перейти к содержанию

Неврология: Комплект болезней.


Гость JustFX

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Вопрос в следующем.

На жалобы неврологу на постоянные головные боли, головокружения при нагрузках, а также "мушках" в глазах: черных (в спокойном состоянии) и белых (при нагрузках) отправили на обследования. Жалобы зафиксированы у местного терапевта. Диагнозы:Синдром позвоночной артерии, аномалия Киммерли, ШОХ (Шейный Остеохондроз) Снимок рентгена шейного отдела позвонков есть.

 

Итак: Результаты направлений военкомата

 

Комп.томогр. ш\о позвонков

Протокол исследования:

На боковой топограмме и аксиальных томограммах С4-С7 шейный лордоз сглажен, высота м\п пространств С4-5 и С5-6 умеренно снижена; признаки обызвествления мембраны борозды позвоночной артерии С1 с обеих сторон.

Асимметричная циркуляция протрузия м\п дисков С4-5, С5-6 и С6-7 до 1 мм.

Участковых патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявленно.

Заключение: Признаки остеохондроза С4-С7; аномалия Киммерли.

 

Комп.томогр. головного мозга

Протокол исследования:

На серии компьютерных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур.

Серединные структуры мозга обычно расположены.

Правая сильвиева в передне-базальных отделах равномерно расширена до 1.5 см.

Цистерны и желудочки обычной формы, размеры их не изменены, боковые симметричны.

Кости свода и основания черепа не изменены.

Заключение: признаки арахноидальной кисты правой латеральной щели.

 

Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов Брахиоцефальных Артерий

БЦА (ПГС,ПОСА,ЛОСА,ПВСА,ЛВСА,ПНСА,ЛНСА,ППА,ЛПА) на шее проходимы.

Эхогенность комплекса интима-медиа (ПОСА,ЛОСА) не изменена.

Толщина КИМ справа 0.6мм слева 0.6мм (не утолщен)

Внутри просветные образования: нет

Сосудистая геометрия: не изменина

Скоростные и спектральные характеристики кровотока в сонных и позвоночных артериях в диапазоне возрастных значений.

Все бы не чего, но Правая позвоночная артерия малого диаметра. Левая достаточного диаметра. Нормальные скоростные параметры обеих ПА. Асимметрия скоростных параметров по обеим ПА. "Псевдопериферический" (вроде так) тип кровотока по правой ПА.

(если необходимо предоставлю таблицу)

 

Что мне ожидать с такими диагнозами?

 

PS. Головные боли просто жуткие, ежедневные.

PS2. Еще есть миопия 1й степени, "Рубцовый" "Катаральный" отит в правом ухе (каждый лор пишет по своему, в военкомате вообще сказала: - Ухо у тебя болело давно! Годен. И собственно особо не присматривалась к уху и на жалобы, что ухо периодически болит просто игнорировала). Еще естественно "Синдром Позвоночной Артерии". Еще есть вопросы с желудком, ну или пищеварением.. работает явно все не так как надо. (Годы студенчества видимо сделали свое дело) В военкоме на ЭТО дали направление на проверку "Хронического гастрита".

 

Offtop - Я понимаю парней у которых скажем плоскостопие, у них болят ноги и они служить не могут, но у меня каждый день очень болит голова - видимо я могу :ditsch:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Вопрос в следующем.

На жалобы неврологу на постоянные головные боли, головокружения при нагрузках, а также "мушках" в глазах: черных (в спокойном состоянии) и белых (при нагрузках) отправили на обследования. Жалобы зафиксированы у местного терапевта. Диагнозы:Синдром позвоночной артерии, аномалия Киммерли, ШОХ (Шейный Остеохондроз) Снимок рентгена шейного отдела позвонков есть.

 

Итак: Результаты направлений военкомата

 

Комп.томогр. ш\о позвонков

Протокол исследования:

На боковой топограмме и аксиальных томограммах С4-С7 шейный лордоз сглажен, высота м\п пространств С4-5 и С5-6 умеренно снижена; признаки обызвествления мембраны борозды позвоночной артерии С1 с обеих сторон.

Асимметричная циркуляция протрузия м\п дисков С4-5, С5-6 и С6-7 до 1 мм.

Участковых патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявленно.

Заключение: Признаки остеохондроза С4-С7; аномалия Киммерли.

 

Комп.томогр. головного мозга

Протокол исследования:

На серии компьютерных томограмм получены изображения суб- и супратенториальных структур.

Серединные структуры мозга обычно расположены.

Правая сильвиева в передне-базальных отделах равномерно расширена до 1.5 см.

Цистерны и желудочки обычной формы, размеры их не изменены, боковые симметричны.

Кости свода и основания черепа не изменены.

Заключение: признаки арахноидальной кисты правой латеральной щели.

 

Дуплексное сканирование экстракраниальных отделов Брахиоцефальных Артерий

БЦА (ПГС,ПОСА,ЛОСА,ПВСА,ЛВСА,ПНСА,ЛНСА,ППА,ЛПА) на шее проходимы.

Эхогенность комплекса интима-медиа (ПОСА,ЛОСА) не изменена.

Толщина КИМ справа 0.6мм слева 0.6мм (не утолщен)

Внутри просветные образования: нет

Сосудистая геометрия: не изменина

Скоростные и спектральные характеристики кровотока в сонных и позвоночных артериях в диапазоне возрастных значений.

Все бы не чего, но Правая позвоночная артерия малого диаметра. Левая достаточного диаметра. Нормальные скоростные параметры обеих ПА. Асимметрия скоростных параметров по обеим ПА. "Псевдопериферический" (вроде так) тип кровотока по правой ПА.

(если необходимо предоставлю таблицу)

 

Что мне ожидать с такими диагнозами?

 

PS. Головные боли просто жуткие, ежедневные.

PS2. Еще есть миопия 1й степени, "Рубцовый" "Катаральный" отит в правом ухе (каждый лор пишет по своему, в военкомате вообще сказала: - Ухо у тебя болело давно! Годен. И собственно особо не присматривалась к уху и на жалобы, что ухо периодически болит просто игнорировала). Еще естественно "Синдром Позвоночной Артерии". Еще есть вопросы с желудком, ну или пищеварением.. работает явно все не так как надо. (Годы студенчества видимо сделали свое дело) В военкоме на ЭТО дали направление на проверку "Хронического гастрита".

 

Offtop - Я понимаю парней у которых скажем плоскостопие, у них болят ноги и они служить не могут, но у меня каждый день очень болит голова - видимо я могу :ditsch:

Заранее спасибо!

 

Призывная комиссия должна направить Вас на обследование в неврологическое отделение больницы. По результатам примут решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаю под какие либо статьи? Просто ничего похожего найти самому не удалось.

 

Ст.23"в" и ст.66"в".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...