Перейти к содержанию

Выписка из кардиологии


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, подскажите о годности/негодности с диагнозом:

 

Основной: Постмиокардитический кардиосклероз. Синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям, эпизоды неполной СА-блокады 11ст.

Осложнения основного: НК 1ст (11 ФК)

Сопутствующий: Синдром ДСТ: гипермобильность суставов, гиперэластоз кожи, дефицит массы тела (ИМТ 17.0), пролапс митрального клапана 1ст., добавочная хорда в полости левого желудочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени, подскажите о годности/негодности с диагнозом:

 

Основной: Постмиокардитический кардиосклероз. Синусовая аритмия, миграция водителя ритма по предсердиям, эпизоды неполной СА-блокады 11ст.

Осложнения основного: НК 1ст (11 ФК)

Сопутствующий: Синдром ДСТ: гипермобильность суставов, гиперэластоз кожи, дефицит массы тела (ИМТ 17.0), пролапс митрального клапана 1ст., добавочная хорда в полости левого желудочка.

 

Получите отсрочку на 6 мес. с последующим освидетельствованием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, странно. Я думал, что постмиокардитический кардиосклероз + НК 1 ст (11 ФК)

Это 42 статья: "Ревматизм, другие ревматические и неревматические болезни сердца".

пункт "в":

-заболевания сердца с сердечной недостаточностью II ФК;

-первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это практика ВК, сначала отсрочка на 6 месяцев. Подтвердите повторно диагноз по направлению от ВК - призыву не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобина Светлана, спасибо за разъяснение.

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, что значат все эти цифры?

ЭКГ показало полную блокаду пр. н. п. Гиса, гипертрофию левого предсердия и синусовую аритмию, но в данном заключении про это ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ почек не показывает нарушений ритма и проводимости, поэтому про блокаду ничего не сказано.

а вот гипертрофию по ЭКГ могут только предположить. видно её только на УЗИ, которое её не подтвердило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри. описка. Конечно УЗИ сердца (ЭХО-КГ)

 

я уж думал, что уже по почкам определяют блокады =) так что должны еще назначить, чтоб определить блокаду? или показания ЭКГ уже достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, на эхоКГ просто искали какую-либо патологию ещё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, на эхоКГ просто искали какую-либо патологию ещё.

 

ну вот искали они патологию, нашли дополнительную хорду.

пришел с результатами узи в военкомат. поставили категорию "А". я спросил: "а как на счет полной блокады правой ножки?" мне ответили, что "ничего страшного, с ней берем. вот если б была блокада левой ножки". прошерстил весь интернет, так и не нашел нигде с какой блокадой берут, а с какой нет. в 42 статье тоже толком не написано.

кто прав в данной ситуации? на что ссылаться в случае, если врач на медкомиссии не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть стойкое нарушение ритма сердца, у Вас категория годности Б-3 (годен с незначительными ограничениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полной блокадой правой ножки также не годны, как и слевой.Обжалуйте решение военкомата если что.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и не смог попасть сегодня к терапевту, ушла передо мной. сказала завтра приходи. зашел на призывную комиссию, там говорят, что для категории Д нужна инвалидность =) я не поверил. вообщем завтра попытаю счастья еще раз. ждите вестей "с полей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-терапевт медкомиссии сказала, что моя полная блокада правой ножки не относится к внутрижелудочковым блокадам, но тем не менее дала мне направление в областную поликлинику города Владимир (сам я из Владимирской области) к кардиологу с диагнозом полная блокада правой ножки пучка Гиса. главврач этой же медкомиссии сказала мне так же, что с таким диагнозом еще никого не списывали.. вообщем буду дальше бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется! а хотелось узнать, пока не уехал: что мне должен написать в Акте о состоянии здоровья кардиолог из Владимира в графе диагноз: полная блокада правой ножки пучка Гиса? или можно, чтоб он написал полная внутрижелудочковая блокада (с пояснением). и еще: сильно ли влияет синусовая аритмия (она у меня тоже имеется) на вынесение вердикта? или на неё можно внимания не обращать в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врач-терапевт медкомиссии сказала, что моя полная блокада правой ножки не относится к внутрижелудочковым блокадам

Это не так!

 

что мне должен написать в Акте о состоянии здоровья кардиолог из Владимира в графе диагноз: полная блокада правой ножки пучка Гиса?

Достаточно диагноза просто полная блокада ПНПГ.Синусовая аритмия принципиального значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...