Перейти к содержанию

Военкомат не выдает военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Мне 27 лет. Повестку я получил по почте, но не расписывался за нее. 20.10.09 был в военкомате по поводу получения военного билета.

Получил ответ, что военкомат признал меня уклонистом, что мне нужно написать объяснительную по поводу неявки на призывную комиссию.

Объяснительную я написал (повестки не получал, жил все время по адресу прописки). Мне сказали, что объяснителная будет передана в прокуратуру откуда меня должны вызвать и решить вопрос о возбуждении уголовного дела. На вопрос в какие сроки это происходит отвечают зависит от прокуратуры(привели пример 6 месяцев). По поводу основания передачи объяснительной в прокуратуру ссылаются на письмо полковника из краевого военкомата. Подскажите ,пожалуйста, правда ли на счет прокуратуры?

Что делать чтобы получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прокуратуры правда, ВК действительно имеет право инициировать возбуждение УД, советую написать заявление на имя военного комиссара на получение ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что военкомат признал меня уклонистом,

Человека можно "признать" уклонистом, только после того как в отношении него вступит в законную силу приговор суда, которым он будет осужден по ст. 328 УК РФ.

А в остальном, если настаивать на том, что

(повестки не получал, жил все время по адресу прописки)

то, считаю, что врятле уголовное дело возбудят. Для подстраховки можно проконсультироваться у адвоката.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин клином вышыбают. Напишите и вы заявление в прокуратуру на должностных лиц военкомата и просите провести проверку работы военного комиссариата. Выдумывать ничего не нужно, факта подписи вами повестки на мероприятия связанные с призывом нет, доказательства того что вас уведомили о явке в военкомат установленным способом нет, если кто-то расписался в корешке повестке вместо вас - это подделка документов и военкомат выдает таким образом ложные сведения. В этом же заявлении требуйте чтобы в дальнейшем должностные лица военкомата не чинили препятствия в получении военного билета, выдали его в установленные законом сроки и не превращали этот процесс в длительную волокиту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В какую прокуратуру написать заявление - военную или гражданскую?

Какие законные сроки выдачи военного билета?

Подскажите ,пожалуйста, как написать письмо(с уведомлением о вручении) в военкомат с просьбой о выдаче военного билета? (если возможно с примером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районную по месту нахождения ВК.

Какие законные сроки выдачи военного билета?

10 дней с момента утверждения вашего дела на ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Если всё же настаивают на объяснительной, необходимо исключить из её содержания факты подтверждающие уклонение от прохождения ВС, в противном случае она может послужить вашим "чистосердечным признанием".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет ! у меня та же история требуют написать объяснительную мол уклонялся! как ты поступил?

Вы имеете права этого не делать ,так как согласно 51 статье конституции вы не обязаны свидетельствовать против себя и ближайших родственников.

 

Нечего не пишите это все делается нарочно ,так как нет у них фактов вашего уклонения ,а пакость какую-нибудь вам сделать их хлебом не корми. Пишите только заявление на зачисление в запас и выдачу военного билета.Проходите медкомиссию ,определяют вашу категорию годности и вы получаете военный билет.

 

Шлите их куда дальше ,а если будут и дальше не выдавать пишите как вам уже здесь сказали жалобу в районную прокуратуру на бездействие военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте!!

Повестки никогда не получал, ничего никогда не подписывал, проживал по адресу прописки.

Обратился в Военкомат для получения военного билета по достижении 27 лет. Прошел медкомиссию, принес все необходимые документы для оформления. Назначили дату выдачи билета. Явившись в военкомат в указанную дату мне сообщили, что необходимо уплатить административный штраф 500 руб за неявку в военкомат по повесткам. Я оплатил этот штраф, после этого меня отвели к военному комиссару, сказав, что он лично хочет меня видеть. Он меня отправил к своему юристу, который сказал, пока не напишу объяснительную на тему "Почему я не являлся в военкомат по повесткам?" и "каким образом я устроился на работу без военного билета?" они билет мне не отдадут. Билет оформлен, но только не подписан военкомом.

Мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он меня отправил к своему юристу, который сказал, пока не напишу объяснительную на тему "Почему я не являлся в военкомат по повесткам?" и "каким образом я устроился на работу без военного билета?" они билет мне не отдадут. Билет оформлен, но только не подписан военкомом.

Мои действия?

 

Я бы посоветовал НЕ писать никаких объяснительных (требовать их с Вас - незаконно), а лучше написать заявление в прокуратуру (изложите в ней всю ситуацию, написанную здесь) на вашего военкома, что он по собственной прихоти не дает военник! Вы же все необходимые процедуры прошли... Я уверен, что за это он получит по шапке из прокуратуры... Такую наглость, как у вашего военкома, надо "лечить"...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Повестки никогда не получал, ничего никогда не подписывал, проживал по адресу прописки.

Обратился в Военкомат для получения военного билета по достижении 27 лет. Прошел медкомиссию, принес все необходимые документы для оформления. Назначили дату выдачи билета. Явившись в военкомат в указанную дату мне сообщили, что необходимо уплатить административный штраф 500 руб за неявку в военкомат по повесткам. Я оплатил этот штраф, после этого меня отвели к военному комиссару, сказав, что он лично хочет меня видеть. Он меня отправил к своему юристу, который сказал, пока не напишу объяснительную на тему "Почему я не являлся в военкомат по повесткам?" и "каким образом я устроился на работу без военного билета?" они билет мне не отдадут. Билет оформлен, но только не подписан военкомом.

Мои действия?

 

А разве приписное не годится, для устройства на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не зачислен в запас и не достиг возраста 27 лет, то при устройстве на работу он предъявляет приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...