Перейти к содержанию

Дедовщина vs. Уставщина


Дедовщина vs. Уставщина: что лучше?  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Дедовщина vs. Уставщина: что лучше?

    • Дедовщина
      16
    • Уставщина
      28


Рекомендуемые сообщения

Существует мнение отслуживших, что лучьше служить по "дедовщине", чем по "уставщине". А что бы выбрали Вы сами?

"...Я солдат - недоношенный ребёнок войны,

Я - солдат, мама, залечи мои раны,

Я - солдат! Солдат забытой Богом страны,

Я геро-о-ой, скажите мне, какого романа...":dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая уже тема, с опросом.

Лучше когда всего по чуть чуть и беспредела нет

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая уже тема, с опросом.

Лучше когда всего по чуть чуть и беспредела нет

Ага, всего по чуть-чуть:yes2:

"Знание - сила, оберегай его!"

 

9 Отдельная Висленская Мотострелковая Бригада

В/ч 54046 Нижний Новгород

1 Мотострелковый Батальон

2 Мотострелковая Рота

3 Мотострелковый Взвод

3 Мотострелковое Отделение

Помощник Гранатометчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всего и помногу?

"...Я солдат - недоношенный ребёнок войны,

Я - солдат, мама, залечи мои раны,

Я - солдат! Солдат забытой Богом страны,

Я геро-о-ой, скажите мне, какого романа...":dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если всего и помногу?

 

то сначала днем уставами задро..ут , а потом после отбоя унизят дедовщиной ....

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам какую лучше руку отрезать, правую или левую?"

 

Вон, кто-то считает, что лучше от каждой по чуть-чуть...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вам какую лучше руку отрезать, правую или левую?"

 

Вон, кто-то считает, что лучше от каждой по чуть-чуть...

Чтож тут сказать уставщиной можно замучать не слабже дедовщины!

Другое дело чтобы небыло беспредела..

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож тут сказать уставщиной можно замучать не слабже дедовщины!

Другое дело чтобы небыло беспредела..

 

Да я немного не о том. Я о том, что если существует опасность попасть в место, где Вам предложат отрезать либо правую, либо левую руку, то наверное лучше не обсуждать, какой дать ответ в такой ситуации, а - как в такое место не попасть.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я немного не о том. Я о том, что если существует опасность попасть в место, где Вам предложат отрезать либо правую, либо левую руку, то наверное лучше не обсуждать, какой дать ответ в такой ситуации, а - как в такое место не попасть.

 

понял )))

кстати чтото похожее было когдато может поможет

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=36595

и особенно вот http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=44680

 

Добавлено через 2 минуты

от туда же Дедoвщина хoтя бы честнeй, и при ней у тебя хотя бы есть законные (уставные) возможности противодействия. А еще если тебя пиздят, можно в обратку заебенить так, что у пиздящего (да и прочих) пропадет желание пытаться это повторять. Либо у тебя есть возможность прийти в с/ч, зафиксировать побои, ну а далее в прокуратуру, и опять таки это желание отобьет как у пытающегося (на ближайшие от 3 до 7 лет), так и у остальных.

 

"Уставщина" дискредитирует устав, поскольку она действительно хуже дедовщины в моральном плане. Тебя чмырят, а жаловаться не на кого и не на что, т.к. чмырят тебя не нарушая устав. Законные (уставные) возможности противодействия – отсутствуют. Пожаловаться некому , не выполнил приказ - виновен! Искупать вину будешь по изощрению вышепоставленного лица в виде устаного извращенца...

если призывнику дать отслужить пол срока (даже чуть с лишним чтобы уже смак начать чувствовать), а потом попросить здесь проголосовать, я думаю результат будет очевиден...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не можеш жить по уставу или по закону то тебе прямая дорога в зону там и живите по своим понятиям кто дедовщину в армии творил и кто её любит!!!ИДИОТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не можеш жить по уставу или по закону то тебе прямая дорога в зону там и живите по своим понятиям кто дедовщину в армии творил и кто её любит!!!ИДИОТЫ!

 

товарищ не обзывайтесь пожалуйста...

Для таких как вы "НЕ ИДИОТ" написано не жизнь по уставу - там порядок и тп.. а уставщина - есть превышение этих норм

 

Уставщина — вариант ефрейторско-сержантской дедовщины[источник не указан 120 дней]. Иерархия поддерживается за счет гиперболизировано строгого следования уставу, и официальной иерархии. Причем, отсылка к тому или иному параграфу может быть чисто номинальной и не соответствовать действительному содержанию устава.

 

Физические наказания сводятся к различным дополнительным упражнениям: подъём-отбой, упражнение на брусьях, отжимания, приседания строем, кроссы и тому подобное. Характерна для карантина (период от прибытия в часть до принятия присяги), КМБ (курс молодого бойца), «учебок» (учебная воинская часть).

 

Противоположный по смыслу термин — неуставщина — часто употребляется как синоним дедовщины..

 

И нет смысла так пылко сразу в идиоты всех бросать!

Тут человек правильноразъяснился " какую руку отрезать"

 

поверте я тоже за полный порядок в армии - но увы нам остается только рассуждать на форуме что лучше!

Может вы посоветуете как это исправить - буду благодарен, а на личности можно переходить имея только мозги бабуина...

 

Дедовщина дедовщине рознь- одно дело воспитание коллектива , и усмирение буйных и рано одембелевших, другое дело беспредел когда васю пупкина заперли в шкафу и вспомнили утром...

 

И перед тем как все это писать по 33 раза я дал ссылки там все разжевано ... и выкакано предидущим призывом...

помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит в части, где "жесточайшая УСТАВЩИНА". Битье там категорически запрещено в любых проявлениях, очень строго наказывается. Так вот я как-то сыну задавала подобный вопрос, на что он ответил, что точно не знает, так как не знает как служится при дедовщине, но, он сказал, что по Уставщине очень не сладко, там учитывается твой каждый вздох, и что, может быть, лучше иногда по морде получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в том и проблема, что мало кто испытал и то и другое.

Да и понятие "дедовщина" уж очень размазанное. Кто что хочет то и подразумевает.

В негативном контексте не служившие, и совсем по другому служившие.

 

лучше иногда по морде получать...

"Дедовщина" - это совсем не обязательно рукоприкладство.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дедовщина" - это совсем не обязательно рукоприкладство.

Я с Вами полностью согласна - моральная дедовщина, зачастую, пострашнее физической будет. Но я уверена, что элементы моральной дедовщины есть сейчас абсолютно в любой части, даже самой "хорошей". Другой вопрос, что где-то больше, где-то меньше. И хотя мой сын меня уверяет, что ничего подобного нет, но я ему не верю (мои нервы жалеет), потому что уж слишком они все сильно ждут ухода старшего призыва. Что я знаю точно - старшему призыву дозволено намного больше, чем молодым - это и звонки по мобильнику, и в наряды они меньше ходят, все за них делает молодой призыв. Согласитесь, это тоже элементы той самой дедовщины. Говорят, где-то "деды" деньги собирают с молодых, где-то заставляют вещи и мобильник отдавать. Ну про мордобитие я сейчас писать не буду - к счастью, в наше время этого становится все меньше. Про какие-то очень уж сильные моральные унижения я, слава Богу, пока не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в наряды они меньше ходят, все за них делает молодой призыв.

Это абсолютно нормально. На мой взгляд лучше полгода "поишачить", а потом полгода отдыхать, чем "ишачить" весь год.

Правда в первые полгода службы этого не понимаешь :) Хочется равенства и т.п. :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ не обзывайтесь пожалуйста...

Для таких как вы "НЕ ИДИОТ" написано не жизнь по уставу - там порядок и тп.. а уставщина - есть превышение этих норм

 

Уставщина — вариант ефрейторско-сержантской дедовщины[источник не указан 120 дней]. Иерархия поддерживается за счет гиперболизировано строгого следования уставу, и официальной иерархии. Причем, отсылка к тому или иному параграфу может быть чисто номинальной и не соответствовать действительному содержанию устава.

 

Физические наказания сводятся к различным дополнительным упражнениям: подъём-отбой, упражнение на брусьях, отжимания, приседания строем, кроссы и тому подобное. Характерна для карантина (период от прибытия в часть до принятия присяги), КМБ (курс молодого бойца), «учебок» (учебная воинская часть).

 

Противоположный по смыслу термин — неуставщина — часто употребляется как синоним дедовщины..

 

И нет смысла так пылко сразу в идиоты всех бросать!

Тут человек правильноразъяснился " какую руку отрезать"

 

поверте я тоже за полный порядок в армии - но увы нам остается только рассуждать на форуме что лучше!

Может вы посоветуете как это исправить - буду благодарен, а на личности можно переходить имея только мозги бабуина...

 

Дедовщина дедовщине рознь- одно дело воспитание коллектива , и усмирение буйных и рано одембелевших, другое дело беспредел когда васю пупкина заперли в шкафу и вспомнили утром...

 

И перед тем как все это писать по 33 раза я дал ссылки там все разжевано ... и выкакано предидущим призывом...

 

Лично я думаю это можно исправить воспитанием с детства.Ведь вы должны понимать чему учит телевизор(да и не только телевизор вот к примеру мои приятели все по понятиям живут) молодых людей и детей(Если не понимаете скажу всякому разврату не дисциплинированности и ещё много чего долго писать просто).Брать в офицеры проверенных людей с хорошей биографией.Ужесточить законодательство РФ по всем статьям.Начать серийно закупать новейшую технику для армии. Повысить жалование ввести реальные служебные квартиры а не на бумаге.наше правительство говорит что даём служебное жильё всем офицерам да уж...... кто в это верит Как жили офицеры в землянках так и живут... Наверно наше правительство на поводок к западу прицепилось- разваливает всё что есть по указанию запада ).Ввести обязательное внешкольное образование для детей и студентов(т.к это будущие солдаты и офицеры).Воссоздать пионерскую организацию правда с другой идеологией к примеру православно-патриотической.Тогда через примерно 2 поколения у нас воссоздаться первоклассная армия дисциплинированная воспитанная и т.п.Тогда то и перестанет у нас быть дедовщина т.к. солдаты офицеры будут воспитаны обучены и дорожить своим местом и репутацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До армии думал что лучше устав, теперь, отслужив пол года, понимаю что лучше дедовщина.

гв. мл.с-т, 2мсб, 2мв, в/ч65349

дмб 22-04-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...