Перейти к содержанию

Уклонист, весной будет 27 лет.


Рекомендуемые сообщения

Расскажу всю историю взаимоотношений с ВК.

 

В 17 лет как и все учащиеся прошел призывную комиссию, встал на учет, выдали приписной с пометкой "Нуждается в лечении"

Поступил в университет, дали отсрочку. Был отчислен с бесплатной формы обучения и переведен на платную форму (в тот момент перевели примерно 75% учащихся, декан новый пришел). В этом промежутке, пока был отчислен, приехали домой (военный и сотрудник милиции). Повезли на призывную комиссию, впарили повестку, в которой я расписался. После чего был направлен на обследование, и не являлся больше в ВК.

Потом получал загран паспорт, опять расписался в повестке, но имел отсрочку по учебе.

После чего явился сам (без вручения повесток) прошел комиссию, опять получил направление на обследование, и больше туда не ходил.

Года 3 Военкомат вообще молчал и не интересовался моей кандидатурой, на днях начал приходить и звонить участковый соседям. Они сказали что я не был по этому адресу уже наверное месяц.

Повесток никаких не приходило за последние три года, нигде не расписывался.

Сейчас мне 26 лет, в апреле 27 исполнится, имею свой бизнес и беременную красавицу жену, так что если я уйду служить, на кого мне все это оставить?)

Да кстати диагноз у меня "Хронический Синусит" - много в больнице лежал до 20 лет, по этой же причине всегда и отправляли на обследование. Знаю что с синуситом берут в армию, как с добрым утром)

 

Прошу скажите как действовать и что мне вообще светит за все эти движения?

Спасибо за помощь и внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое - это то, что соседи сказали, что по месту прописки не живёте. Могут усмотреть в этом умысел на уклонение. Впрочем, могут и не усмотреть - всё зависит от преданности участкового и работников военкомата своей работе и их служебного рвения. В любом случае, это маловероятно... Показания соседей - откуда они знают, появляетесь Вы в квартире или нет? Они ж не следят за Вашей дверью 24 часа в сутки.

 

В общем, если уверены, что Вас не схватят где-нибудь и не доставят в военкомат (на что права они, кстати, не имеют), то лучшим выходом было бы дожидаться 27 лет.

 

Далее есть 2 варианта: если по Вашему мнению не будет веских причин бояться уголовного дела, то идти в военкомат по достижении 27 лет. Если причины опасаться УД будут, то лучше подождать до 29, особенно если с военным билетом не горит, т.к. срок давности по уклонению 2 года.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю с участковым получится договориться, вот только что нужно от него?

Пусть рапортует, что несколько раз ходил, повестку не предоставилось возможным вручить, так как по указанному адресу никого не было.

 

Даже если что-то потом будет, я всегда могу сослаться что был на работе, а жена у мамы (пока беременна и после рождения ребенка) верно?

 

Я же по собственному желанию приходил в ВК последний раз. Это исключает умысел. А после направления на обследование не явился, потому что не было денег чтобы пройти это обследование (оно платное, а бесплатного направления мне никто не предоставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройти это обследование (оно платное, а бесплатного направления мне никто не предоставил)
обычно на обследование направляют в мед. учреждение по прикреплению полиса ОМС где обязаны предоставить бесплатное исследование. Или я не правильно понял? Знающие исправте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляли на снимок пазух носа. А так как в мед. учреждениях в которые направляет ВК, не было рентгена, посылали в больницу с платными услугами примерная стоимость около 100 руб.

Я еще у них спрашивал, а почему типа я должен платить? Они сказали вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.7 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Финансовое обеспечение медицинского обследования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. исследования от военкомата бесплатны. Но иногда, по какому-то заболеванию в мед. учреждении нет оборудования, или его нет бесплатно. Тогда вы идёте в военкомат, говорите об этом, и вам дают направление в другое медицинское учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы немного отошли от темы и сути заданного вопроса.

Мне на самом деле без разницы какие там анализы, платные или нет. Тем более если они стоят 100 руб)))

 

Из ответов я понял, что мне нужно скрыться до 27, при этом ничего не подписывать, а участковым я договорюсь о рапорте. Билет на самом деле мне вообще не нужен, во всяком случае пока. Значит спокойно ожидаю своего 29 дня рождения, и иду получать билет?

 

Главное чтобы уголовного дела не было, мне это незачем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а участковым я договорюсь о рапорте.

 

Собственно, я сейчас вспомнил: кажется, не живущим по месту прописки человек считается только если он не появляется там более 3 месяцев. Уточните это у юристов прямо здесь на форуме. Если так, то даже с участковым не придётся договариваться.

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понял. Всем огромное спасибо!!!

Соседей предупредил, чтобы говорили, что сами работают до 19.00 и физически не могут точно знать и сказать когда меня можно застать точно. А вообще у меня ненормированный график и дома я могу быть когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам нахожусь в точности такой же ситуации, только день рождения у меня в мае. Всем огромное спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хотел бы узнать как те люди, кто писал тут сообщения как решили свои проблемы с военным билетом?

п.с. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...