Перейти к содержанию

Зрение 0.2-0.2. Категория годности В?


Гость Zoo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уважаемые доктора, пожалуйста, помогите ответить на мучающий меня вопрос. Прошел медкомиссию. Оба глаза имеют остроту зрения 0.2 (это и вправду так). Значит ли это, что согласно статье 35 пункту в расписания болезней, моя категория годности это В. Сомнения здесь возникли по следующему поводу. Пункт в таблицы гласит, что острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1 соответствует категории В. Но, во-первых, ведь я надеюсь, эти цифры не жестко определены, т.е. зрение 0.2-0.2 подпадает под этот пункт. Во-вторых, в пояснениях написано: при остроте зрения на каждый глаз для дали без коррекции ниже 0,3 годность к службе в плавсоставе военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется индивидуально с учетом мнения командования и врача воинской части. То есть, "учтя мнение", меня вполне могут записать во флот и с таким зрением?

Буду признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно использовал поиск и откопал ответ на первый вопрос. У некоего Denis88 зрение было как раз 0.2-0.2.Ответ на почти тот же самый вопрос есть в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25211.

Короче, острота зрения учитывается с коррекцией. То есть, зрение у призывника может быть любым, но если оно корректируется (с помощью очков, например), то учитывается цифра, до которой возможна коррекция. Мне абсолютно нечего ждать от этой статьи, т.к. в очках у меня ровно 1.

По данным скиаскопии окулист написала -2 на оба глаза. Хотя в точности этого метода можно усомниться, но не думаю, что отсюда возможно получить более -6 (это условие негодности).

На второй вопрос (про плавсостав и мнение врачей) я ответа не знаю. Думаю, некоторым людям это может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно использовал поиск и откопал ответ на первый вопрос. У некоего Denis88 зрение было как раз 0.2-0.2.Ответ на почти тот же самый вопрос есть в этой теме: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=25211.

Короче, острота зрения учитывается с коррекцией. То есть, зрение у призывника может быть любым, но если оно корректируется (с помощью очков, например), то учитывается цифра, до которой возможна коррекция. Мне абсолютно нечего ждать от этой статьи, т.к. в очках у меня ровно 1.

По данным скиаскопии окулист написала -2 на оба глаза. Хотя в точности этого метода можно усомниться, но не думаю, что отсюда возможно получить более -6 (это условие негодности).

На второй вопрос (про плавсостав и мнение врачей) я ответа не знаю. Думаю, некоторым людям это может пригодиться.

 

Покажите нам последнее заключение окулиста и остроту зрения в дптр. и астигматизма при его наличии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...