Перейти к содержанию

Может ли военкомат пренебрегать выписками и актами из Ростовской облостной больницы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйту! Мы сами из Сальского района. МоСообщение от Михаил Петухов Посмотреть сообщениеему брату в Ростове в областной больнице поставили диагноз двустороннее продольное плоскостопие 2-й степени, ортрозы таронно-ладьевидных суставов второй стадии, высота свода правой ступни 25мм, угол 150гр, высота свода левой ступни 31мм угол144гр- сужены и уплотнены таронно-ладьевидные сочлинения. Экзостазы на их верхних краях более 1 мм. Этот диагноз ему подтверждают уже 2 или 3 года.

В военкомате же говорят что все это обман и провокация. у брата первая степень плоскостопия и он к армии годен, имеют ли они право опрвергать диагноз областной больницы, и если они имеют такое право, то как можно опровергнуть их диагноз.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

АКТ для военкомата с диагнозом имеется из Рост. обл болницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 68 расписания болезней

 

В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм. Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

При пограничных показателях в ВК заключение выносят по высоте свода, а у него высота свода 25 и 31. Это 1 степень плоскостопия.

 

Снимки ему делали стоя на одной ноге? или стоял на двух?

Решение о призыве уже вынесено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делали на 2 нагруженных ногах, эти данные что я приводил выше с того года сделанные в областной, в этом году ему делали снимки в районной там следующие рузультаты: Правая ступня высота свода 21 угол 153, а лев. степня высота 38 угол 141, но это обследлвание почимуто не берут во внимание. Решение еще не вынесено, послали на дообследование по пилонефриту

Да кстати по вопросу плоскостопия - ноги у него болят, он быстро устает, тоесть заболивание на лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни, что значит на двух нагруженных ногах?

Как именно делали рентгеновские снимки? Это очень важно.

Должен был стоять на ОДНОЙ ноге,которую снимают, вторая согнута в колене. Как делали ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали и там и там стоя на одной ноге, вторую согнув в колене подгибал, отрывая от пола,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение о призыве еще не вынесено, то можно ПИСЬМЕННО потребовать направить на обследование по плоскостопию в этот призыв.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Образец заявления Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по ( НАЗВАНИЕ заболевания) выданы не были. Вместо этого было выдано направление на ( НА ЧТО конкретно направили) и повестка для явки(число).

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата). На адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК- быстрее дойдет.

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с ксерокопиями мед. док-тов, подтверждающих заболевание сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , что я Вас опять беспокою, спасибо что давали мне такие исчерпывающие ответы на мои вопросы. Суть дела такова: Мама с братом ездили в Ростов и опять делали снимки ступней, получились следующие результаты - правая ступня с высотой свода 24мм и углом 150нр, левая ступня с высотой свода 29мм и углом 143 гр. приехав в Сальск они пошли в военкомат , взяли у них новый акт и пошли к местному специалисту травмотологу-артопеду, для составления акта по результатам снимка этого года. взамен акту по снимкам прошлого года. Мне интересно что скажет военкомат по этому поводу, что запоет, ведь высота свода на правой ноге уже соответствует второй степени. Еще его направили по поводу пеланифрита на урография, или что-то такое, но знакомые мне говорят . что процедура довольно таки сложная и не безопасная. Я прям не знаю что делать, есть ли варианты отказаться о этой процедуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте радиоизотопное исследование - динамическую реносцинтиграфию почек, щядящее обследование, вводят более безопасное контрастое вещество, без рентгена, отслеживают перемещение этого в-ва в почках и мочеточниках с помощью гамма-камеры.

В с. 72 Расписания болезней говорится, что нарушение выделительной функции почек определяется урографией или радиоизотопными методами. Если есть аллергия в анамнезе, ссылайтесь на неё, как на причину замены урографии реносцинтиграфией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая ступня с высотой свода 24мм и углом 150нр, левая ступня с высотой свода 29мм и углом 143 гр.

А что с артрозом?

При плоскостопии 2 степени необходимо иметь артроз 2 стадии для освобождения по статье 68-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз второй стадии у него и есть

 

Добавлено через 4 минуты

Так военкомат, примет эти данные или начнет опять перемерять своей кособокой линейкой и кричать что у брата 1-я степень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы наличие артроза 2 стадии было указано в заключении рентгенолога и отражено в диагнозе Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является ли достаточным для того, что бы не призвали в армию. если у призывника (брата) остеоартроз 2 стадии ступней обоих ног (краевые остеоартриты 1-2 мм). Правая нога высота 24 мм угол 150 гр., левая высота 29 мм, угол 145гр, Военкомат утверждает, что это не двусторонее плоскостопие 2-й степени. документы отправлены на расмотрение областной призывной комиссии. Как происходит процедура рассмотрения документов на областной комиссии, обязательно ли присутствие призывника. Заранее выражаю благодарность.

 

Добавлено через 1 минуту

Является ли достаточным для того, что бы не призвали в армию. если у призывника (брата) остеоартроз 2 стадии ступней обоих ног (краевые остеоартриты 1-2 мм). Правая нога высота 24 мм угол 150 гр., левая высота 29 мм, угол 145гр, Военкомат утверждает, что это не двусторонее плоскостопие 2-й степени. документы отправлены на расмотрение областной призывной комиссии. Как происходит процедура рассмотрения документов на областной комиссии, обязательно ли присутствие призывника. Заранее выражаю благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии хотя бы на ОДНОЙ ноге.

Высота свода 24 на пределе 2 степени плоскостопия, поэтому наверняка будут вызывать на контрольное мед.освидетельствование в вышестоящую ПК.

 

Районная ПК вынесла решение? Какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не поставила не какого решения, их видите ли смущает что плоскостопие 2 степени только на одной ноге и поэтому они отправляют дело на областную комиссию, а на областной , что опять будут делать снимки.? Моему брату только за осень этого года по количеству сделанных снимков можно давать звание почетного чернобыльца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...