Перейти к содержанию

Сроки обжалования, госпошлина.


Рекомендуемые сообщения

Часть1"В военкомате" Сегодня 23 окт. явился по повестке и прошел мед.и призывную комиссию. Вообщем имею заболевание подпадающее под кат."В".Был уверен, что во время прохождения мед.комиссии

врач направит меня на обследование с актом. Я ошибся ;). Врач не внял моим жалобам и "не заметил" заключения в моей мед.карте

(амбулаторной), глав-врач сказал, что все претензии выскажешь председателю призывной комиссии. Пришел на призывную... устроил

скандал с заявлением, что буду обжаловать решение в суде (как потом выяснилось-зря скандалил). Военком взбесился и со словами :" Хрен ты чо обжалуешь!" велел выписать мне повестку на отправку 26 октября к 7,30 утра!!!

То есть к утру понедельника.

Хотя всем остальным парням(около 40 человек) выдавали повестки на середину ноября.

Время было уже 16,30 и военкоматовские знали, что я не успею сегодня подготовить и подать заявление в суд. Я тоже это знал,

поэтому пошел в местную прокуратуру, надеясь, что там примут какие-то меры.

Часть2 "В прокуратуре"

В кабинете у дежурного прокурора я объяснил сложившиюся ситуацию, а именно, что призывная комиссия специально выдала повестку

на утро понедельника, чтобы я не успел подать заяву в суд. Следователь(или как-там он называется) запустил на компе

"Консультанта" и начал искать сроки для обжалования( лично я был уверен, что мне обязаны были дать хотя бы 10 дней)

Искал долго и в ФЗ"О воин.обяз. и военн.службе", и в положение о призыве. Позвал второго, как он выразился "специалиста по делам призывников". Тот тоже ничего внятного

не нашел. Замечу, что обоим юристам было где-то 25-30 лет. Начали меня подкалывать- "попал ты чувак в полную ж..., надо было

молчать на призывной и тоже бы получил повестку на ноябрь, успел бы обжаловать."

Ржали они громко и в кабинет вошел (видимо) их начальник, в форме с погонами. Те двое сразу заткнулись. Объяснили ему мою

ситуацию. Он тоже немного посмеялся, но в итоге сказал:" В выходные готовишь заявлениеи в понедельник с утра несешь его в

суд. Если военкоматовские пришлют к нам (то бишь в прокуратуру) документы на возбуждение дела об уклонении, то мы им откажем...пока"

 

Вот так весело я провел эту пятницу. Сейчас сижу кроплю над заявлением в суд. Родителей предупредил, чтобы двери всяким

"идиотам" в форме не открывали. Завтра пойду делать копии мед.документов.

 

Хочу спросить у здешних знатоков, законно ли выдавать повестки в такие сроки, когда я заведемо не успею обжаловать решение ПК.

И еще один глупый вопрос- где взять квитанцию для оплаты госпошлины? В суде или они должны быть в сбербанках.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде берутся реквизиты, квитанция- в сбербанке.

Если составишь заявление в суд, то можешь его в выходные отправить почтой заказным письмом с заказным уведомлением. В этом случаем днем подачи заявления считается день отправки заявления почтой (т.е. не обязательно подавать в понедельник с утра, можно в выходные почтой).

 

Знакомому в СПб в осенний призыв выдали повестку для явки с вещами на СЛЕДУЮЩИЙ день после ПК, тоже для того, чтобы не успел обжаловать.

 

Советую завтра заказным письмом с уведомлением отправить в ВК запрос на выдачу копии решения ПК, если сегодня ее не получил.

 

Добавлено через 2 минуты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы заявлений.

Прокуратуру, УВД и военкомат следует уведомить об обжаловании решения ПК ПИСЬМЕННО. Заявления или сдать под роспись и входящий № или отправить заказными письмами с уведомлением.

 

Добавлено через 15 минут

http://www.chelarbitr.ru/Informacija/O_rabote_Vosemnadcatogo_arbitrazhnogo_apelljacionnogo_suda/Obrazec_zapolnenija_izveschenija_na_uplatu_gosposhliny

Поиши реквизиты в интернете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну вообщем, заявление в суд отправил. Опись вложения на руках. Буду строчить извещения ментам и прокурору.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, рекомендую еще одно обращение сделать на имя придседателя Вашей призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну председателю и так из суда копии пришлют. А вот военкому и отмороженному

началькику 1 отд.(по призыву) конечно направлю, чтоб не рыпались :)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Ну вообщем, заявление в суд отправил. Опись вложения на руках. Буду строчить извещения ментам и прокурору.

 

Молодец!

К заявлениям в прокуратуру, военкомат и милицию приложи ксерокопию заявления в суд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!

К заявлениям в прокуратуру, военкомат и милицию приложи ксерокопию заявления в суд .

 

Всё готова. Завтра с утра отнесу заявления в прокуратуру, ровд и сдам дежурным под роспись, в военкомат отправлю заказным. Еще, надо будет

к участковому домой заглянуть показать бумаги ( на всякий случай :) )

Благо живет он в соседнем доме :)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, каковы сроки рассмотрения дела(об обжаловании решения районной призывной комиссии) в суде?

Может такое дело тянуться месяц-полтора?

Что будет если суд вынесет решение не вмою пользу ещё во время призыва, тогда сразу собирать вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может такое дело тянуться месяц-полтора?

Вполне, зависит от того сколько будет рассматриваться ваше дело, точно сказать нельзя.

 

Что будет если суд вынесет решение не вмою пользу ещё во время призыва, тогда сразу собирать вещи?

Вы можете обжаловать решение суда (пока оно не вступило в законную силу) в кассационном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На медицинском форуме данного сайта задали вопрос, специалист ответил, что можно обжаловать решение приёмной комиссии. Скажите, пожалуйста, в какие сроки можно сделать это и куда необходимо писать заявление?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 3х месяцев с момента когда вам сталдо известно о принятом решении, обжаловать советую в судебном порядке, соответственно заявление подается в районный суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение суда (пока оно не вступило в законную силу) в кассационном порядке.

 

как это сделать и сколько это будет по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать и сколько это будет по деньгам

Нужно направить касационную жалобу в суд, принявший решение. 50 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать кассационую жалобу, а стоимость будет зависеть от того будете ли вы отстаивать свои права самостоятельно или воспользуетесь юр. помощью специалиста, если сами то затрат никаких, правда тогда увеличивается и риск того, что решение суда 1 ой инстанции останется без изменений.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...