Перейти к содержанию

Комиссия признала годным, повестка на 18 ноября. Что можно сделать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нуждаюсь в совете, как можно быстрее.

23 ноября прошел мед комиссию и призывную комиссию. Признали годням, выдали две повески. За обе расписался.

 

Первая на 5 ноября, сказали принести в военкомат результаты анализов(направления на сдачу анализов дали). В ней в графе, явиться для... пусто.

 

Вторая на 18 ноября.Написано явиться для отправки к месту прохождения службы.

 

Учился в университете, был отчислен со второго курса.Сейчас я воостановился снова на второй курс, Спокойно себе учился и вот...

То что отсрочку по учебе еще раз никто не даст знаю.

Вообще в университете есть военная кафедра, но набирать туда будут только после нового года. Подскажите что делать, потребовать независимой мед комиссии и попытаться добиться отсрочки по здоровью?

Или может есть возможность как нибудь потянуть время до нового года, а там на военную кафедру поступить?

 

P.S.: Направления на все анализы дали только после медкомиссии, призывной комиссии и того как признали годным. До этого никакие анализы не сдавал. Это же является нарушением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нарушение со стороны ПК.

http://prizyv.net/advice/med/

 

Ситуация такая. Поступление на военную кафедру права на отсрочку от призыва не дает.

 

У тебя какие-нибудь заболевания есть?

Сейчас ты можешь письменно запросить копию решения ПК и обжаловать решение о призыве, но если заболеваний, дающих право на освобождение от призыва нет, то весной призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня недовес, но врачи пишут, что он на фоне недостаточного питания и гастрита. Но к весне то я уже поступлю на военную кафедру. Вот только мне кажется, если военкомат даст отсрочку по здоровью, на воен кафедру могут не взять по этой причине. Поэтому хочу попробовать потянуть время до конца этого призыва.

ПОдскажите пожалуйста, как правильно сделать письменный запрос и обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от состояния здоровья на момент поступления, но действительно можете и не потупить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но к весне то я уже поступлю на военную кафедру.

Поступление на военную кафедру (без права на отсрочку по обучению) ничего тебе НЕ ДАЕТ, даже если поступишь на ВК, то подлежишь призыву и призовут на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь военная кафедра это высшее военное образование, как альтернатива службе, разве нет?

 

нет, вы ошибаетесь.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь военная кафедра это высшее военное образование, как альтернатива службе, разве нет?

 

Высшее военное образование получают в военных ВУЗах.

Послк военной кафедры присваивается офицерское звание и зачисляют в запас. До 2008 года после окончания ВК призывали офицером на 2 года.

 

Само обучение на ВК права на отсрочку по обучению (если его нет) НЕ ДАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нужно срочно заболеть. Спасибо за ответы.

Еще маленькое уточнение.

Отсрочку по обучению дают только один раз, или можно както второй раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут почитал форум и только сейчас понял. ИМТ у меня меньше 18,5 а на комисии признали годным. Помню как терапевт заикнулся "Чот ты еще похудел...", но я не придал этому значения. Ведь должны дать отсрочку и отправить на обследование. Помогите пожалуйста с заявлением в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по обучению дают только один раз, или можно както второй раз?

 

Отсрочка предоставляется 1 раз, далее все зависит от изменеия массы тела на момент призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется 1 раз, далее все зависит от изменеия массы тела на момент призыва.

Но ведь сейчас могут и поидее должны были дать осрочку по недовесу и направить на обследование.

И подскажите, обследование я буду проходить там куда направит военкомат? Могу ли я проходить обследование в другой больнице? И если результаты по направлению ВК и пройденного самостоятельного обследований буду разные что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследование вы должны проходить в том мед. учреждении в которое вас направят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу за свой счет пройти обследование там где считаю нужным?

Что именно и где мне сейчас обжаловать? Подскажите пожалуйста.

Было два нарушения: 1. Направления на сдачу анализов дали только после мед.комиссии и ПК(районной); 2. С недовесом признали годным.

Пока я запросил копию решения ПК. ЧТо делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу за свой счет пройти обследование там где считаю нужным?

Да но не по направлению ВК.

 

Было два нарушения: 1. Направления на сдачу анализов дали только после мед.комиссии и ПК(районной); 2. С недовесом признали годным.

Пока я запросил копию решения ПК. ЧТо делать дальше?

Пишите заявление в суд, оплачиваете гос. пошлину, подаете заявление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...