Перейти к содержанию

Чудеса с моим диагнозом...


Рекомендуемые сообщения

Значит так - в апреле месяце 2009г. проходил мед осбелдование в своей поликлинике и т.к. с самого раннего детсва страдаю сколеозом и кифосколеозом и тд, мне в мед карте написали

"Астохондрия позвоночника,кифосколеоз позв. 2 степени, нестабильность шейн. позвонков 2 степени".

 

Из военкомата меня месяц назад направили на рентген(в туже клинику) - проходил я его, проходил и сеголня на руки наконецто ввыдали снимки(на которых даже я вижу свой позвоночник "кое-какой") и описание

Читаю описание и потихоньку офигеваю:

 

"В шейном отделе определенные проявления (чегототам) на уровне СIII и CII позвонков.В сегменте СV-CI - нестабильность оси итд.

(дальше непонятное) Уаковерт. сослен....я юез особенн...теля"

 

Дальше грудной снимок:

"Грудопоясничный S-образный сколиоз I степени"

Снимки пояснич отдела:

 

"Сконотичн. некрив... оси по телу S-образного четотам отдела 1 степени с ротоц. оси в право"

 

 

Так пожаалуста обьясните - меня пытаются обмануть?

у меня жекифоскалеоз второй степени! - откуда появились эти 1ые степени??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал стоя или лежа?

Снимки расчерчены?

В описании указаны углы сколеоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки делал стоя и лежа.

Что значит расчерчены? снимки как снимки вроде...

в описании как раз таки углы не указаны почемуто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую выложить описание снимков и сами снимки на мед.форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

А Акт исследования состояния здоровья тебе заполняли или только делали рентген и описывали снимки?

 

Если углы сколиоза не указаны и сами снимки не расчерчены, то надо писать жалобу на имя гл.врача с требованием расчертить снимки и указать углы сколиоза.

Кроме того,желательно, показать эти снимки ДРУГОМУ рентгенологу и проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какже я сами снимки выложу?

 

А обязательно жалобу писать?, а то мне кажется это бдет очень долгий процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкостей не знаю, но народ или сканирует или фотографирует снимки и выкладывает. Посмотри на мед. форуме в темах по плоскостопию и сколиозу.

 

Добавлено через 32 секунды

А обязательно жалобу писать?, а то мне кажется это бдет очень долгий процесс...

А ты в армию торопишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том суть.

у меня сейчас учеба, а весь этот геморой скорее всего придется делать по утрам

итак уже из-за снимков прогулов много,а тут еще вон что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда исполняется 18 лет?

Учишься в ВУЗе или колледже?

Акт исследования состояния здоровья заполняли или только рентген сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 января будет восемнадцать

Учусь в ВУЗе на 1ом курсе

сделали рентген и к направлению из военкомата прилепили какойто листочек "Лист рентгенолога"

там все выше описанное и написано.

 

это явно не правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты подлежишь призыву весной 2010 года.И только тогда тебе могут предоставить отсрочку по обучению, если не подтвердится непризывной диагноз.

Во -первых выложи снимки и заключение на мед.форум.

Во-вторых советую переделать рентгеновские снимки в другом мед. учреждении платно.

С этими результатами пока в ВК НЕ ХОДИ.

Считаю, что такое заключение надо обжаловать.

 

Добавлено через 4 минуты

Если ты из Москвы, то нормальные снимки можно сделать в платной пол-ке №6 метро Свиблово. Работают и в субботу.

Кроме того, если живешь с родителями, то т.к. ты несовершеннолетний, то обжаловать результаты обследования может твоя мама, т.к. является твоим законным представителем и требовать от мед.учреждения расчерчивания снимков и указания угла сколиоза по Чаклину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки попытаюсь сфотографировать и выложить.

Заключение тоже

1)тоесть мне нужно идти в платную клинику с моими снимками и попросить измерить угол итд? и получить ОТ НИХ заключение? а в военкомате не будут орать за то что я сделал все это в совершенно другой поликлинике? ведь в направлении стоит четкий номер поликлинике в которой надо делать

2)обжаловать? тоесть придти в поликлинику и требовать норальное заключение?

но мне кажется в платной клинике итак этим займутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так. Идешь в платную пол-ку и делаешь рентген. Получаешь на руки рентгеновские снимки и заключение рентгенолога. (снимки будут расчерчены и описаны). Заверяешь это заключение гл.врачом пол-ки и ставят круглую печать.

Если выяснится, что у тебя по этим снимкам 2 степень сколиоза, то ПИСЬМЕННО обжалуешь результаты проведенного обследования по направлению ВК с требованием расчертить снимки и указать истинный угол сколиоза.

Если же окажется, что и в платной пол-ке сколиоза второй степени не выявили, то придется брать отсрочку по обучению. Т.е. передать в ВК снимки, сделанные по их направлению.

Если сделаешь новый рентген, то напиши его результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо так и сделаю

но странно, в этой же поликлинике мне врач-ортопед при обследовании написал 2степень кифослолеоза(в карте все это есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ортопед диагноз в карте написал на основании осмотра или на основании рентгеновских снимков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в диагнозе могла быть и ошибка. Диагноз устанавливается на основании рентгеновских снимков.

Снимки лучше делать СТОЯ-больше угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...