Перейти к содержанию

Потерян для военкомата или нет?


Гость Urquell

Рекомендуемые сообщения

Вводные данные:

Комиссию проходил один раз - допризывную в 17 лет. В 1999 или 2000 году. Категория В. Очередное переосвидетельствование ,skj назначено на 2002-2003 год, но так как поступил в институт, прописался (но не жил) в институтском общежитии (прописка временная, до марта 2008 года), то забил на вонекомат и просто не ходил туда. Да и мной никто не интересовался. Потом женился, родился ребенок, учебу бросил. Но из общаги не выписывался и соответсвенно в другой военкомат на учет не вставал. как-то заходил к нашему паспортисту в общагу через год после отчисления из института, сказали что приходили меня искать. Плюнул и забыл. Что мы имеем на данный момент: мне 21 год, в ноябре будет 22. ребенку в декабре исполнится 3 года. То есть реально, если у них есть инфа, что у меня есть ребенок (я им этого не сообщал), то мной опять начнут интересоваться начиная с весеннего призыва 2007 года. Правда есть ньюанс. Я на учете в Рязани, учился там, ребенок там и жена тоже соответсвенно. А работаю сейчас в Подмосковье, по иронии судьбы, наша фирма арендует офис на территории воинской части. Работа официальная. что можно сделать при данном раскладе?

Есть ли какие то варианты отсрочек? Или просто тупо забить на все и жить припеваючи? Что меня никакой в мире военкомат не найдет в Москве? Есть ли риск в Москве нарваться на облаву, имея Рязанскую прописку и загреметь служить?

Да и прописка кончаеться в 2008 году, мне 27 лет еще не будет, бомжом жить грустно, первый же милиционер - мой, а в военкомат показываться не очень хочеться. Хотя пока, еще полгодика, могу смело гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информации о ребенке нету у военкомата....

интересоваться тобой будут по месту где ты стоишь на воинском учете, и нигде больше....

в Москве есть вариант попасть под забавных ребят в серой форме, но очень маленький, хотя если попадешь, то скорее всего уедешь (это я про розыск во время призыва)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уедешь в армию. Необходимо сообщить в военкомат о том, что у Вас есть маленький ребёнок.

Если ВЫ лично не расписывались в получении поветок, доказать факт Вашего уклонения невозможно.

Рекомендую найти до весеннего призыва 2007 г. другую отсрочку, например, второго ребёнка.

Кроме того, за неполучение вовремя приписного полагается штраф от 50 до 500 рублей. Платить через Сбербанк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ничего не подписывал, никаких повесток. это раз. и приписное у меня есть, где написано придти на комиссию в октябре 2003 года :oops:

но, как я понял, не подписав повестки, на это можно смело положить...

будем думать над отсрочкой, спасибо... или делать "отсрочку" :) желание есть да и материальные средства позволяют новую "отсрочку" кормить и поить :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и отлично. Военкомат не сможет доказать, что Вы уклонялись от призыва.

Если у Вас двое детей и более, Вы освобождаетесь от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем думать над отсрочкой, спасибо... или делать "отсрочку" :) желание есть да и материальные средства позволяют новую "отсрочку" кормить и поить :wink:

 

Ну тогда поторопитесь :lol: . Новый закон уже подписан президентом, и вам надо успеть оформить отсрочку до 1 января 2008 года.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если у меня будет ДВЕ отсрочки, то хоть после, хоть до, но в армию не возьмут. а у меня одна "отсрочка" уже есть, правда почти трехгодовалая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если у меня будет ДВЕ отсрочки, то хоть после, хоть до, но в армию не возьмут. а у меня одна "отсрочка" уже есть, правда почти трехгодовалая :)

 

Неужели Вы надеетесь получить второго ребёнка за 7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае вы нарушаете правила воинского учета, за что грозит административная ответственность. Пока вашему ребенку нет 3 лет вы имеете право на отсрочку от призыва.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, второго ребенка за 7 месяцев не надеюсь, надеюсь, что если уж за три года меня военкомат искал вяло, то еще один призыв он мной не заинтересуется, а если и заинтересуется, то проблематично будет чтобы нашел.

Административная ответственность в виде штрафа в 500 рублей меня мало пугает. :x

А ходить в военкомат и оформлять на оставшиеся до исполнения моему ребенку трех лет полгода отсрочку мало вдохновляет, имхо лишнее мельтешение ни к чему. Нету меня и нету. Мож я без вести пропавший? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, за неявку по повестке в военкомат вам грозит лишь административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...