Перейти к содержанию

очень короткие сроки на действия


Рекомендуемые сообщения

сегодня, 23.10.09, прошел призывную комиссию в военкомате коминтерновского р-на г.Воронеж. меня признали годным (после закапывания глаз зрение в худшем меридиане оказалось не хуже -6 ровно), дали категорию Б-4. на областную комиссию отправляют 26.10. с вещами, подстриженным и все дела. дело в чем - я сомневаюсь в адекватности решения окулиста, но сам обследований зрения в сторонней организации не проводил. вот разве что год назад мне в ВОККДЦ делали контроль зрения, но БЕЗ рефрактометрии и мидриаза. результат был такой:

визометрия:

V OД =0.05 c -4.5 cyl -2.0 ax 95град=0.8-0.9

V OS =0.07 с -4.5 cyl -1.0 ax 115град=0.8-0.9

 

S. Inokaini 0.4%

S. Sulf. - natrii 20%

S. Mydriacyli 0.5%

 

Положение глазных яблок в орбите - правильное

Движение глаз - в полном объеме

Зрачок OD=OS

Реакция на свет - сохранена

Передний отрезок - не изменен

Роговица - прозрачная

Радужка - структурная

Пигментная кайма OD/OS - сохранена

Хрусталик OD/OS - прозрачный

Стекловидное тело OD/OS - прозрачное

 

Офтальмоскопия глазного дна:

ДЗН - бледно-розовый

границы - четкие

Макула OD/OS - без особенностей

Артерии OD/OS - сужены/извиты умеренно неравномерного калибра

Вены OD/OS - умеренно неравномерно сужены, спазмированы

Периферия сетчатки OD/OS - без особенностей

 

Диагноз: миопический астигматизм, ангиодистония сетчатки)

 

вопрос в чем: если на областной комиссии подтвердят диагноз, могу ли я успеть его оспорить? я даже с работы не успеваю оформиться и сделать копию диплома о высшем образовании:(

 

что мне посоветуете?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не успеете оспорить. Поэтому отправьте заявления в суд заранее. Вы уже сейчас можете оспорить решение призывной комиссии вашего района.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как конкретно называется судебный орган, который занимается апелляциями на военкомат? областной, городской, прокуратура или как?

если я успею за выходные сделать обследование зрения и оно покажет, что показатель худшего меридиана все же больше -6 дптр ( что соотв. ст. 34 п. "в"), могу ли я просто предоставить это заключение окулисту областного военкомата, без всяких апелляций и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: имеет ли право военкомат меня забирать, если мне не предоставили время для оформления документов об увольнении с места работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как конкретно называется судебный орган, который занимается апелляциями на военкомат? областной, городской, прокуратура или как?

если я успею за выходные сделать обследование зрения и оно покажет, что показатель худшего меридиана все же больше -6 дптр ( что соотв. ст. 34 п. "в"), могу ли я просто предоставить это заключение окулисту областного военкомата, без всяких апелляций и прочего?

 

аппеляция подаётся в городской суд.

заключение показать можете, но неизвестно,что из этого выйдет,поэтому на всякий случай возьмите копию решения призывной комиссии в военкомате.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Образцы нужных заявлений

 

Добавлено через 4 минуты

http://prizyv.net/advice/objal/

Полезные сведения.

 

Тебе правильно ответили, что только судебное обжалование приостановит призыв. Рассчитывать на то, что вернут с облПК не стоит. СРОЧНО готовь заявления и ,если можешь, то завтра отправь заказными письмами с заказными уведомлениями ИЛИ ценными с описью вложения или в понедельник с УТРА лично в канцелярию суда под роспись и входящий № на твоем экз. заявления сдавай заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...