Перейти к содержанию

гражданский брак


Рекомендуемые сообщения

мы с женой живем не офицально тоесть в гражданском браке.У нас есть ребенок ему 1.5 года он записан на меня,что нужно сделать чтобы получить отсрочку как отец одиночка.ПОДАВАТЬ В СУД?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать не лишена родительских прав, следовательно, отсрочка по указанному основанию вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖЕНЫ ЕСТЬ ЕЩЕ РЕБЕНОК ОТ ПЕРВОГО БРАКА.

 

Усыновить, тогда отсрочка у вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновить, тогда отсрочка у вас будет.

Легче 2 пальца отрезать...

 

Добавлено через 42 секунды

...без наркоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно решение суда о том что ребенок будет проживать с вами, но вас скорее призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в практической реализации права на отсрочку по данному основанию заключается в субъективной оценке членами призывной комиссии представляемых Вами документов (свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи, соответствующее решение суда и т.д.). Попытайтесь получить отсрочку, представив ПК необходимые документы, в случае принятия ПК решения о призыве обжалуйте его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для предоставления отсрочки по данному основанию вам необходимо предоставить: справка о составе семьи;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о расторжении брака с выпиской из решения суда, определяющего проживание после развода несовершеннолетнего ребенка с отцом, либо о смерти матери ребенка, либо решение суда о лишении ее родительских прав;

 

В противном случае отсрочка предоставлена не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

день добрый. вот мои вопросы: :yes2:

 

1) Освобождается ли призывник от призыва на время вынесения судебного решения?

2) Достаточно ли лишь намерения матери ребёнка для того, чтобы оставить ребёнка с отцом.

3) Даже если в решении суда проживание ребенка будет определено с отцом, значит ли это, что ребёнок должен быть прописан с ним?

4) Если всё же нужна таковая прописка, то если кроме отца-одиночки в квартире прописаны родители отца, влияет ли это как-нибудь на решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) какого судебного решения? о чем?

2) нет.

3) В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

4) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, да; уточняю, речь идёт о фиктивном разводе

1) решения мирового суда, о бракоразводном деле

2) так, а обоюдного согласия супругов об том же самом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сами, о чем вы сейчас говорите!? Неужели ради получения отсрочки вы готовы развестись с женой. Вы, конечно, простите, но это - глупо. Пройдите полное обследование у врачей. Я уверен, что выявите непризывное заболевание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует техническая сторона вопроса, а не моральная, в конце концов меня с супругой объединяет меньше всего как раз штамп в паспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

проще говоря подайте в суд на жену, что вы разошлись и требуете решение что ребенок живет с Вами (причина: недают субсидию или детские (неважно какая зарплата когда Вы будете лапшу науши вешать секретарше)), с женой нужно договориться,судьяне дурак поймет, Ваша жена подпишет что согласна на то что ребенок будет проживать с отцом. Выполучаете решение через 10 дней. Вопрос решен. Но просто так все пройдет, нужно обязательно подтверждение органов опеки, которые должны придтит в Вашу квартиру и в ее и определить(составить заключение) где лучше проживать ребенку. Это очень важно.Но они как правило не ходят а разговаривают с матербю и отцом. Нужно подготовиться

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...