Перейти к содержанию

Сестра старше 18 лет студентка на иждевении


Гость Dmitry77

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Ситуация следующая. Мне 26 лет, закончил военную кафедру, получил звание офицера запаса.

После окончания ВУЗа появилась отсрочка, т.к. мать - инвалид 1 группы и несовершеннолетняя сестра. Сейчас сестра старше 18 лет, обучается в ВУЗе на дневном-очном. ВУЗ коммерческий, но имеет гос. аккредитацию. Могут ли меня призвать?

И стоит ли осенью являться в военкомат для предоставления очередных справок или "забить" на него до 15 декабря, когда мне исполниться 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку с совершеннолетием Вашей сестры, Вы перестали быть единственным кормильцем рдственника-инвалида, Вы потеряли право на отсрочку. Рекомендую не только "забить" на военкомат, но и спрятаться от него до 27-летия. Причем прямо сечас - как офзапа Вас могут призвать в любой момент. Хоть на следующий после дня рождения сестры.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сестре 18 исполнилось не вчера. Она после этого еще год училась в колледже (государственном). Я приносил в военкомат справки и ничего мне не говорили. Я считал. что она продолжает числится иждевенкой. Но как быть с коммерчиским ВУЗом сейчас, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, если подходить к вопросу формально, то, начиная со дня исполнения 18 лет Вашей сестре, Вы право на отсочку потеряли. Она совершеннолетняя и дееспособная гражданка, обязанная по закону содержать свою маму. В Вашем случае я бы просто подождал до даты исполнения Вам 27 лет. Особо призыва можете не бояться, поскольку интерес к Вам утерян, т.к. достижение 27 лет является основанием для досрочного увольнения из рядов ВС, а призывать Вас на пару месяцев - себе дороже.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...