Перейти к содержанию

Варикоцеле чудесным образом исчезло


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте хочу поделиться такой проблемой. У меня варикоцеле 2-3 степени было!Ну а если подробней в 15 лет мне поставили диагноз варикоцеле слева ,когда в 16 лет я пошел проходить комисию в военкомате диагноз потвердили и выписали направления на операцию ,придя тогда к хирургу он посмотрел на мой нос( у меня был насморк и кашель ) он сказал когда вылечишься полностью придеш.но после этого руки до этого недоходили.Каждую комисию диагноз варикоцеле мне подтверждали .я учился в техникуме и пользовался отсрочкой.год назад отсрочка по учебе кончилась осенью придя в военкомат мне поставили диагноз варикоцеле 2-3 степени но так как был перебор меня незабрали.и на операцию направления недали.И вот сегодня придя в военкомат к хирургу сказав что у меня варикоцеле он посмотрел меня и сказал ты полностью здоров.постави категорию А1 хотя вена ярко выражена она толшиной с 2 пальца .Спросив у него что за Х**ня и покозав вену он сказал эти типо машенка всдулась.на вопрос как может варикоцеле исчезнуть само по себе он сказал может.Врач тотже самый что и был в прошлый призыв .что мне делать???

P.S почитав подробно про этот диагноз ,пришел к выводу что у меня скорей всего 3 степень варикоцеле так как оно прошупываеться и лежа и стоя и когда яички отвисают очень хорошо видно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия уже вынесла решение о призыве?????

 

Завтра или понедельник идешь в ЛЮБОЕ мед. учреждение к урологу.Можно платно. Пусть осмотрит, установит диагноз и выдаст заключение.

Если варикоцеле есть и 3 степени,то:

- если ПК приняла решение о призыве, то ПИСЬМЕННО запрашиваешь копию решения ПК и обжалуешь судебно

- если решения ПК о призыве пока нет, то пишешь жалобу в прокуратуру, председателю ПК и военкому с требованием выдачи направления на обследование и Акта. И в ВК до получения ответа НЕ ХОДИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она еше наверно не вынесла так как комисию я еше до конца не прошел а после хирурга сразу ушел домой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решения о призыве еще нет, то

Образец заявления Подкорректируй под себя

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (твоего района)

Адрес администрации ( твоего района)

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

 

Заявление

 

О выдаче направления на обследование и бланка Акта исследования состояния здоровья

 

Сообщаю Вам, что страдаю плоскостопием 3 степени левой стопы и плоскостопием 2 степени правой стопы, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами. Данный диагноз был установлен в амбулаторных условиях (название мед. учреждения).

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие плоскостопия 3 степени предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ, присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

.При прохождении медицинского освидетельствования я предъявил жалобы врачу- хирургу на ( ЖАЛОБЫ) и предоставил медицинскую карту амбулаторного больного и просил о направлении меня на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для определения степени моего заболевания и годности меня к военной службе.

Однако, в нарушение статьи 13 Положения о призыве граждан на военную службу и статьи 5.1. пункта 4. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», мои жалобы врачами призывной комиссии были оставлены без внимания.

Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне направление на дополнительное обследование и Акт исследования состояния здоровья по ( НАЗВАНИЕ заболевания) выданы не были. Вместо этого было выдано направление на ( НА ЧТО конкретно направили) и повестка для явки(число).

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

1. Решить вопрос о направлении меня на амбулаторное или стационарное обследование для определения годности меня к военной службе в соответствии с законодательством.

2. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья» в связи с наличием плоскостопия 3 степени для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

3. Руководствуясь статьей 68-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии( название), принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: приложений 1 (одно) на Х (полностью) листах..

 

Число……………………….. Подпись…………

 

 

Печатаешь в 5 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз. заявления и приложения к нему отправляешь заказными письмами с уведомлением всем троим (три письма, три адресата). На адрес военкомата лучше отправлять с почты, обслуживающей ВК- быстрее дойдет.

1 экз- себе

Еще один экз. заявления с ксерокопиями мед. док-тов, подтверждающих заболевание сдаешь секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

 

НО тебе нужны мед. док-ты из ЛЮБОГО мед. учреждения, подтверждающие наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к урологу он меня осмотрел и сделал выписку в амбулаторную карту что у меня варикоцеле 3 степени если я им отправлю выписку это за документ сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корректируй заявление под свой диагноз, прикладывай к нему КСЕРОКОПИЮ этой выписки и отправляй заказными письмами с уведомлением.

С 1-м экз. заявления можешь подойти к ст.врачу, показать заявление, сказать, что такое же отправлено почтой и потребовать направление на обследование и Акт ИЛИ дождаться получения уведомлений и только после этого идти в ВК и требовать направление и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...