Перейти к содержанию

Получение жилья, если ранее учавствовал в приватизации


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним - 22кв.м (выпускник 99 года). Становился в очередь, не указав этого. Три года назад подарил свою долю обратно родителям.

Служу в другом регионе. Так, как увеличили перечень справок в КЭЧ, боюсь, что эти факты всплывут и тогда выкинут из очереди. Можно, конечно, культурно послать КЭЧманов, но...

Поможет ли сохранить позиции то, что жена и ребёнок никогда в приватизации не учавствовали? Что вообще можно предпринять, чтобы спасти положение?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учавствовал в приватизации будучи несовершеннолетним - 22кв.м (выпускник 99 года).

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Дайте, пожалуйста, название документа.

Всё уже нашёл.

Получается, можно смело подавать справки из БТИ по месту призыва со всеми сделками с недвижимостью.

Боюсь, что КЭЧи будет всё равно, она в таких ньюансах вряд ли будет разбираться. Они ухватятся за то, что жильё в собственности было, выкинут из очереди.

Но, согласно ЖК, в очередь не могут становиться собственники жилья? Там нет деления на совершенно и несовершеннолетних. Собственник - досвиданья! Получается возможен суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЭЧ любит судиться, ибо боятся брать ответсвенность на себя! Будет решение суда, они его исполнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не понимаю , как статья 11 Закона РФ № 1541-1 от 04.07.1991 позволяет признать меня нуждающемся в обеспечении жильём. Может кто-нибудь объяснит подробнее, неужели ни у кого не было подобной ситуации? В начале 90-х многие огульно кидались в приватизацию целыми семьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял :

1. - я уже стоял на учёте т.е. был признан нуждающимся и факт дарения (намеренного ухудшения жил.усл.) не повлияет на снятие меня с учёта нуждающихся в жилых помещениях (ст. 56 ЖК)

2. - предоставляемая мне жил. площадь может быть уменьшена на количество метров от которого я отказался (п.8 ст.57 ЖК)

Так ли это?

Тогда причём тут закон РФ № 1541-1 от 04.07.1991?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда причём тут закон РФ № 1541-1 от 04.07.1991?

Это к тому, что все члены Вашей семьи (с Ваших слов), сохранили право на приватизацию.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будем ли мы признаны нуждающимися?

А где же Вам жить? Вы ведь служите в другом регионе? Служебное жильё на весь срок военной службы предоставляется вне зависимости от того, что у Вас есть или было в другом месте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исходя из представленной вами информации оснований для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий нет.

То обстоятельство, что вы уже были поставлены на учёт значения не имеет.

Можно попробовать сыграть на необеспеченности членов семьи и в порядке статьи 51 ЖК РФ, но желательно это делать в сопровождении специалистов, надеюсь у вас в гондурасе они есть.

Отсидеться 2 года может не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...