Перейти к содержанию

Ренгенограмма


Гость sb_flasher

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В военкомате получил направление на ренген. Вот заключение (некоторые слова не разобрал из-за почерка врача, так что заранее извиняюсь за недочёты):

1)"На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях стоя определяется: S-образное искривление с верхней правостароннеей дугой до 11 градусов с вершиной в Тh5-Th6-Th7, ротацией позвонков вправо; нижней левосторонней дугой до 8 градусов с вершинами в Th10-Th11-Th12, без ротации. Закл.: правостаронний сколиоз грудного отдела позвоночника II ст. с комненсаторной левосторонней дугой в нижне-грудных сегментах

2) На R-граммах поясничного отдела позвоночника в 2-ч проекциях определяется значительное равномерное снижение высоты диска d5-s1 без остальных изменений костных элементов сегмента. Закл: Гиноклазия диска d5-s1. Дифференировать с хондрозом диска".

Хотелось-бы узнать, какая моя категория годности к военной службе по данному акту. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате получил направление на ренген. Вот заключение (некоторые слова не разобрал из-за почерка врача, так что заранее извиняюсь за недочёты):

1)"На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях стоя определяется: S-образное искривление с верхней правостароннеей дугой до 11 градусов с вершиной в Тh5-Th6-Th7, ротацией позвонков вправо; нижней левосторонней дугой до 8 градусов с вершинами в Th10-Th11-Th12, без ротации. Закл.: правостаронний сколиоз грудного отдела позвоночника II ст. с комненсаторной левосторонней дугой в нижне-грудных сегментах

2) На R-граммах поясничного отдела позвоночника в 2-ч проекциях определяется значительное равномерное высоты диска d5-s1 без остальных изменений костных элементов сегмента. Закл: Гиноклазия диска d5-s1. Дифференировать с хондрозом диска".

Хотелось-бы узнать, какая моя категория годности к военной службе по данному акту. Заранее спасибо за ответ.

 

При подтверждении 2 степени на призывной мед.комиссии с 11-ю градусами искривления-не подлежите призыву с категорией "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.:)

val2008, а как понять подтверждение? я уже прошёл призывную мед.комиссию, меня хирург оттуда и отправил на ренген, военкомат типа заставит ещё раз снимки делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.:)

val2008, а как понять подтверждение? я уже прошёл призывную мед.комиссию, меня хирург оттуда и отправил на ренген, военкомат типа заставит ещё раз снимки делать?

 

Всякое может быть, хирург может усомниться в результатах снимка с 11-ю градусами.

Комиссию вы еще не прошли, сейчас по результам снимков(для хирурга) и выставленных категорий годности другими врачами, призывная комиссия вынесет решение-тогда можно будет сказать что вы ее прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли медицинскую комиссию, осталось пройти призывную, где Вам сообщат о категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы. Хирург из военкомата осмотрел мои снимки и отправил меня на местное КСП к другому хирургу с данным заключением. Тот просто омотрел мою спину в течении минуты и сказал "да у тебя не может быть скалеоза в 11 градусов" ну и отписал что у меня 1-ой степени. Это значит что снимки не имеют значения?? И по скалиозу отсрочка мне уже не светит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну только если в суд жалобу подавать. Но на мой взгляд с такими результатами шансов у вас мало. Вам же написали до 11 градусов зачем поставили 2 степень мне не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В военкомате получил направление на ренген. Вот заключение (некоторые слова не разобрал из-за почерка врача, так что заранее извиняюсь за недочёты):

1)"На R-граммах грудного отдела позвоночника в 2-х проекциях стоя определяется: S-образное искривление с верхней правостароннеей дугой до 11 градусов с вершиной в Тh5-Th6-Th7, ротацией позвонков вправо; нижней левосторонней дугой до 8 градусов с вершинами в Th10-Th11-Th12, без ротации. Закл.: правостаронний сколиоз грудного отдела позвоночника II ст. с комненсаторной левосторонней дугой в нижне-грудных сегментах

2) На R-граммах поясничного отдела позвоночника в 2-ч проекциях определяется значительное равномерное снижение высоты диска d5-s1 без остальных изменений костных элементов сегмента. Закл: Гиноклазия диска d5-s1. Дифференировать с хондрозом диска".

Хотелось-бы узнать, какая моя категория годности к военной службе по данному акту. Заранее спасибо за ответ.

В описании Р-граммы должно быть написано не " до 11 гр", а в 11 гр. "ДО" - это 1о гр. Я так понимаю.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...