Перейти к содержанию

Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста по какой инструкции обязанны освидетельствовать людей после отсрочки по учёбе?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Скажите пожалуйста по какой инструкции обязанны освидетельствовать людей после отсрочки по учёбе?

Заранее спасибо

 

А что это является особым случаем? Освидетельствуют в обычном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция звучит так.

Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года

 

А отсрочка была по учёбе а не по состоянию здоровья. Или инструкция вообще одна?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. После призывной комиссии Вам присваивается категория годности "Г" временно не годен к военной службе (это в том случае, если Вы предоставили документы об отсрочке), поэтому до ее истечения мед комиссии не проводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Уточню ситуацию.

Была отсрочка по аспирантуре я не защитился соответственно теперь годен.

Пришёл по повестке в военкомат. Прошёл мед. комиссию, меня направили на дообследование.

Суть в том что меня никто за 30 дней до мед. комиссии не направлял для сдачи анализов как того требует Инструкция. Соответственно если мед. комиссия признает меня годным. Смогу ли я оспорить её решение в суде ввиду того что не соблюдена данная инструкция? (Или данная инструкция применима только для тех кто получил отсрочку по болезни)?

Благодарю Вас за ваше очень нужное, но нелёгкое дело - защита прав призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете, суд будет на Вашей стороне, так как нарушена процедура проведения призывных мероприятий, следовательно все решения принятые в отношении Вас не законны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста Можно ли использовать прецедент который опубликован на вашем сайте (об обследовании за 30 дней до мед комиссии) в качестве дополнительной аргументации в суде? Если да то каким образом?

И Ещё вопрос такой должна быть формулировка заявления в суд

 

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Данные исследования не были проведены соответственно не были получены полные и объективные данные о моём здоровье.

 

Вынесенное в отношении меня решение, таким образом, является незаконным.

 

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Сергей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста Можно ли использовать прецедент который опубликован на вашем сайте (об обследовании за 30 дней до мед комиссии) в качестве дополнительной аргументации в суде? Если да то каким образом?

К сожалению у нас не англосаксонская система права. и соответственно суд не обязан основываться на предыдущих решениях...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете это сделать, я бы смотрел по тому как будет проходить процесс.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Я так понял в заявлении тогда ничего менять не надо особенно про прецедент.

 

Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

 

Скажите пожалуйста по какой инструкции обязанны освидетельствовать людей после отсрочки по учёбе?

Заранее спасибо

 

День добрый. В данном случае речь идет не об инструкции, а о ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", согласно которому вызову на мероприятия, связанные с призывом подлежат все граждане мужского пола, за исключением пользующихся отсрочками или освобожденных о призыва. По истечении отсрочки гражданин подлежит призыву и, соответственно, подлежит вызову на мед. освидетельствование и заседание ПК в общеи порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Куканов Игорь!

Я правильно Вас понимаю. Призыв идёт на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".В ходе мероприятий связанных с призывом Призывная комиссия должна пользоваться инструкцией "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ" в любом случае даже если давали отсрочку по учёбе? Меня просто смущает дописка в конце названия названия инструкции ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Огромное спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Куканов Игорь!

Я правильно Вас понимаю. Призыв идёт на основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".В ходе мероприятий связанных с призывом Призывная комиссия должна пользоваться инструкцией "О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ" в любом случае даже если давали отсрочку по учёбе? Меня просто смущает дописка в конце названия названия инструкции ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Огромное спасибо за ответы.

К названию НПА. В отношению граждан подлежащих призыву проводятся медицинское освидетельствование, обследование (лечение), в отношении граждан, получивших отсрочки по здоровью - лечебно-оздоровительные мероприятия. Граждане, получившие отсрочки по учебе призыву на период действия отсрочки не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К названию НПА. В отношению граждан подлежащих призыву проводятся медицинское освидетельствование, обследование (лечение), в отношении граждан, получивших отсрочки по здоровью - лечебно-оздоровительные мероприятия. Граждане, получившие отсрочки по учебе призыву на период действия отсрочки не подлежат.

1. Прошу прощения что такое НПА?

2. Отсрочка по учёбе закончилась

3. Не могу понять по какой инструкции они должны действовать при моём освидетельствовании

Спасибо за ответы!!

 

Добавлено через 5 минут

Прошу прощения за мою невнимательность :-)

Я просто не доглядел в названии самой инструкции что там упоминаются 2 категории призывников.

Ещё раз большое спасибо всем за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НПА - нормативно правовой акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что такое НПА?

2. Отсрочка по учёбе закончилась

3. Не могу понять по какой инструкции они должны действовать при моём освидетельствовании

Спасибо за ответы!!

 

Добавлено через 5 минут

Прошу прощения за мою невнимательность :-)

Я просто не доглядел в названии самой инструкции что там упоминаются 2 категории призывников.

Ещё раз большое спасибо всем за ответы

К вашей ситуации применяется эта инструкция, поскольку действие отсрочки закончилось и вы подлежите призыву.

Ну здесь я имел ввиду не две категории призывников, просто все призывники проходят медицинское освидетельствование, обследование (лечение), а если им предоставляется отсрочка после этих мероприятий по состоянию здоровья (категория Г), то они после этого проходят лечебно-оздоровительные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg Baranov

Огромное Вам спасибо за разъяснения!

 

А так же большое спасибо всем специалистам данного форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Подскажите пожалуйста правильно ли я сформулировал своё несогласие с решением ПК с точки зрения увязывания ФЗ 28 и приказа Минобороны?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Я не согласен с этим решением по следующим основаниям:

 

Статья 5.1 ФЗ 28 "О воинской обязанности и военной службе" указывает на Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 г. N 240/168

"Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе" в котором пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Данные исследования не были проведены соответственно не были получены полные и объективные данные о моём здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, по данным основания адвокаты СКА Призывник также имеют весьма успешную практику отмены принятых решений о призыве на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...