Перейти к содержанию

как подать в суд?


Рекомендуемые сообщения

В районом военкомате меня признали не годным.отпровили вкраевой военкомат для потвеждения диагназа,а там сказали годен к военой службе.Я несогласен хочу обжаловать решение.Подскажите как лучше сделать?куда обрашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обратиться в суд по вашему месту жительства, или по месту нахождения военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ СУДА?

Все медицинские, подтверждающие непризывной диагноз, плюс зарегистрированное в ВК заявление о предоставлении копии решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Председатель ПК по требованию гражданина, обязан выдать копию решения. Обратите внимание, чтобы на копии решения была проставлена дата получения копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответсвии с п.1 ст.57 ГПК РФ в случае, если представление необходимых доказательств для лиц участвующих в деле затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕДИЦИНСКИЕ АКТЫ У МЕНЯ ВСЕ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ МНЕ ИХ ВЕРНУТ В ВОЕНКОМАТЕ?

 

Согласен с Юрием. Однако, согласно ст. 57 ГПК РФ суд оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств только в случае, если представление необходимых доказательств для сторон затруднительно. В связи сэтим, рекомендую Вам подать в военкомат письменное заявление о выдаче оригиналов медицинских документов или их заверенных копий для обжалования решеня ПК в суде. Настоять на том, чтобы ВК поставил штамп о принятии данного заявления на вашем экземпляре. Если документы ВК выданы не будут либо ВК будет умышленно затягивать выдачу документов, то в суде можно будет смело заявлять, что ВК препятствует выдаче документов необходимых для обжалования решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, выгоднее сначала написать заявление в суд, а затем уже затребовать документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я подам заевления в суд меня могут забрать или у меня будет отсрочка до окончания дела?

 

Согласно п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

7. Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

(п. 7 в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...